Гость
Статьи
помогите определить …

помогите определить породу собаки

хочу купить собаку, но не знаю, как называется порода, поэтому не могу найти в интернете. Видела по телевизору когда-то. Что-то среднее между золотистым ретривером и далматинцем, окрас темно-коричневый, шерсть короче, чем у золотистого ретривера. Может, кто подскажет? помогите, девочки

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Лабр коричневый?

АП
#2

скорее всего, это Чесапик-бей ретривер (Chesapeake bay Retriever)

Гость
#3

ирландский сеттер может быть?

#4

Лабрадор?

БезБлейзера
#5

мраморный дог?

Гость
#6
АП

скорее всего, это Чесапик-бей ретривер (Chesapeake bay Retriever)

наверное он и есть, спасибо)

БезБлейзера
#7

Только про окрас прочитала) не подходит вариант

Гость
#8

золотистый ретвивер и далматинец..... очень рядом. лабрадор небось был

БезБлейзера
#9

Родезийский риджбек, может?

Гость
#10

вот фото нашла ( только пробелы уберите,а то че-то не пропускает ссылку)
s 017.radikal. ru/i429/1502/69/b5f96429aeba.jpg

Наташа
#11
Гость

вот фото нашла ( только пробелы уберите,а то че-то не пропускает ссылку) s 017.radikal. ru/i429/1502/69/b5f96429aeba.jpg

это я, автор

Гость
#12

Мастифф?
фото не смотрела

Елена
#13

Если окрас темно-коричневый, ближе к рыжему, то это Редбон кунхаунд. А на фото лабрадор, молодой просто

Кристина
#14

пекинес

Гость
#15

На фото лабрадор

Гость
#16

еще подходит под ваше описание родезийский риджбек

Гость
#17

А вообще, Автор, я не понимаю, КАК можно хотеть купить собаку по фото - даже не зная породы и описания характера??? У меня это вообще не укладывается в голове. Вы себе не игрушку покупаете, а полноценного члена семьи - прежде чем купить собаку вы должны перечитать горы литературы, посетить выставки, пообщаться с заводчиками, узнать о воспитании, дрессировке, содержании и кормлении и уже тогда задумываться о покупке собаки. А вы даже породу не знаете - именно такие вот "любители" покупают "неведому зверушку" не зная даже азов собаководства, а потом через год окончательно испортив характер собаки и в очень частых случаях и здоровье и психику собаки в придачу, отдают в "добрые руки", усыпляют или просто выбрасывают на улицу.

Наташа
#18
Гость

А вообще, Автор, я не понимаю, КАК можно хотеть купить собаку по фото - даже не зная породы и описания характера??? У меня это вообще не укладывается в голове. Вы себе не игрушку покупаете, а полноценного члена семьи - прежде чем купить собаку вы должны перечитать горы литературы, посетить выставки, пообщаться с заводчиками, узнать о воспитании, дрессировке, содержании и кормлении и уже тогда задумываться о покупке собаки. А вы даже породу не знаете - именно такие вот "любители" покупают "неведому зверушку" не зная даже азов собаководства, а потом через год окончательно испортив характер собаки и в очень частых случаях и здоровье и психику собаки в придачу, отдают в "добрые руки", усыпляют или просто выбрасывают на улицу.

я же не сказала, что сейчас узнаю породу и сразу пойду покупать) мысли о собаке вынашиваю уже больше года. Именно перелопатив кучу информации, отказалась от приобретения хаски. Теперь вот ищу что-то другое. Это прямошерстный ретривер, просто стриженный. Всем спасибо, буду думать)

гость
#19

каждый раз ,когда у подруги день рождение собирается компания ,и одна девушка всё говорит,что хочет лабрадора или ретривера.А другая- ветеринар убеждает,что они часто болеют.Какое -то заболевание ссори не помню с суставами,что ли.

Гость
#20
Гость

А вообще, Автор, я не понимаю, КАК можно хотеть купить собаку по фото - даже не зная породы и описания характера??? У меня это вообще не укладывается в голове. Вы себе не игрушку покупаете, а полноценного члена семьи - прежде чем купить собаку вы должны перечитать горы литературы, посетить выставки, пообщаться с заводчиками, узнать о воспитании, дрессировке, содержании и кормлении и уже тогда задумываться о покупке собаки. А вы даже породу не знаете - именно такие вот "любители" покупают "неведому зверушку" не зная даже азов собаководства, а потом через год окончательно испортив характер собаки и в очень частых случаях и здоровье и психику собаки в придачу, отдают в "добрые руки", усыпляют или просто выбрасывают на улицу.

Какое счастье, что ни я учась в школе, ни моя мама (когда я требовала собаку) не знали всего этого бреда, поэтому требуемая собака была куплена исключительно по внешнему облику, оказалась какой-то лайкой, и прожили мы с ней в любви и согласии 17 лет. Не всегда теоретическая подготовка может заменить искренние чувства :)))

Гость
#21
Гость

Какое счастье, что ни я учась в школе, ни моя мама (когда я требовала собаку) не знали всего этого бреда, поэтому требуемая собака была куплена исключительно по внешнему облику, оказалась какой-то лайкой, и прожили мы с ней в любви и согласии 17 лет. Не всегда теоретическая подготовка может заменить искренние чувства :)))

Какое счастье, что вы не волонтерите в приютах и не подбираете таких вот собак, купленных по фотографии с улиц и многочисленных "черных передержек". На один счасливый случай как у вас - я могу привести сотни "несчастливых", где от собаки отказывались по причине аллергии, внезапного отъезда в другой город, переезда в квартиру, болезни родственников, рождения ребенка, несовместимости характеров, грязи в квартире, изгрызенной мебели, болезни самой собаки, лечить которую очень дорого и т.д. и т.п.

ветка
#22

а я не согласна что нельзя выбрать породу по картинке))) свою первую породистую собаку я купила увидев фильм бетховен))))
моя ода сенбернар была таким милейшим и добрым созданием что наверно уже и не встречу( больше не смогла звять себе такую((( она прожила около 11 лет((((

Гость
#23
ветка

а я не согласна что нельзя выбрать породу по картинке))) свою первую породистую собаку я купила увидев фильм бетховен))))моя ода сенбернар была таким милейшим и добрым созданием что наверно уже и не встречу( больше не смогла звять себе такую((( она прожила около 11 лет((((

я подобрала свою собаку на улице. он беспородный верен мне и защищает меня даже от прохожих. очень любит свободу.
никогда не тяфкнет на меня хотя я взяла его взрослым псом.я бывает привожу других животных уделяю им больше времени. пес не ревнует лишь скулит и ждет своей очереди. но неслушается вообще. а так он друг хороший