Гость
Статьи
Бриташка и собака из …

Бриташка и собака из приюта

Добрый вечер! Нужен совет от более опытных владельцев домашних животных. У меня кошка-британка. Руки не любит, гладиться не дается (мяукает), а так когда я дома всегда находится рядом со мной, приглашает играть, ластится. Ей 10 месяцев. Мне предложили взять из приюта собаку (в принципе я и сама очень хочу еще и собаку) 1.5 года, девочка, воспитанная, спокойная, к кошкам абсолютно не агрессивная. Мне она сразу понравилась. Посоветуйте - стоит брать или нет: может у кого-то был подобный опыт. Меня очень волнует реакция кошули на собаку, смогут ли они подружиться и какие могут быть последствия в поведении кошки - она у меня очень воспитанная и культурная, только чужих людей не любит.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Xinia
#1

У каждого животного свой характер, вам никто не предскажет как они к друг другу отнесутся. Попробуйте, готовьтесь к тому, что первый месяц будет война, котей возможно будет гонять. Я собаку брала, когда кошке 4 года было. Сначала кошара сидела безвылазно под кроватью, вся такая обиженная, на руки не шла. Сейчас уже освоилась, правда все равно ни с того ни с сего может собу по харе долбануть, если настроения нет. Соблюдаем правила, кормлю отдельно по разным комнатам, у каждого свое место, никто не спит на кровати, чтоб ревности не было. У вас проще будет, коша еще молодая, быстро привыкнет. Так что удачи вам.

dagada
#2

Подружаться, не сразу конечно, но все нормально будет)) У свекрови британец кошка, тоже не лвсковая, у нас амстафф собакин, когда к свекрови приезжали раньше, кошка по началу пряталась по шкафам, а потом мы уехали в отпуск и собакина на 10 дней оставили у свекрови, когда вернулись они мирно лежали на диване)))

Гость
#3

Бриташка, чихуашка, тойчик, йоршик...девахт вообще последний ум растеряли:(

Гость
#2

берите, может поначалу будут проблемы, но все устаканится со временем, у меня аусська и 2 кошки, все живут в доме, притерлись)) пес кошек "успокаивает", если они слишком разыграются))

Гость
#4

eto zdorovo/dat shans sobachke bednoi... Dumayu, esli sobachka ne budet pristatvat, to vse budet tip top. U menya britanka... Vse, kak Vi opisali. Ne lyubit, kogda ee trogayut, ona sama iniziator kontaktov, hodit po pyatam...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: