Гость
Статьи
как приучить кота к …

как приучить кота к ласке?

Коту два года, с рождения живет у меня (дворовая кошка родила и умерла). Я животных очень люблю, в своем Котэ вообще души не чаю. Но! Он очень с характером, не дается гладиться, спит отдельно, всем своим видом показывает, что не он живет у меня, а я у него. Подскажите, может у кого-то было подобное - что делать, чтобы он был поласковее, давался в руки, давался гладиться и тд...

ника
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему опыту - ничего тут не поделаешь. Такой характер.
Любите его такого, какой есть...

Гость
#2

побольше разговаривайте с ним слушайте что он вам говорит давайте разные вкусняшки по чуть -чуть не насмехайтесь над ним даже в шутку может быть поможет

Гость
#3

Да ничего не надо делать. Любите его таким, какой есть, а не таким, каким вы его хотите видеть))

Агата
#4

Скорее всего не изменится он. У нас был кот который никогда в жизни не прибежит если ему это не надо. Ты хоть об обзовись его
а Ваш ласку не любит. МОжет стоит подзабить на него...тогда сам подойдет?

Агата
#5

Ведите себя так буд-то его нет вообще

Гость
#6

это не такая уж и редкость: кот назначает себя главным. Может быть, есть смысл разрешить ему главенствовать и посмотреть, что из этого получится.

Гость
#7

не изменится. Люди ведь редко меняются? И коты тоже. Была у меня кошка ласковая-и до смерти такой осталась. Сейчас разговорчивая принцесса- такой и будет.

Гость
#8

Только терпением и лаской. Нельзя заставлять насильно сидеть на руках, от этого вы еще больше формируете в животном ассоциацию: руки+неприятно=негатив. Гладьте тогда, когда ему нравится, не беря на руки! Если кусается или убегает - прекращать ласки, не ругать за это. Мои коты через пол года такого подхода оттаяли, один сам стал приходить на руки помурчать и погладится. Вторая так и не приходит на руки, но ложится рядом и с удовольстивием часами принимает ласки.

Агата
#9

Кстати своего мы отправили в село к бабушке. А теперь ищем такого что бы игривый и ласковый был. Иначе какой понт иметь кота? НУ это для нас с братом так )

Гость
#10

9

неугодных в ссылку - так часто бывало.

Агата
#11
Гость

9неугодных в ссылку - так часто бывало.

)) ну он нас бесил жутко. И еще реально ***** был. В общем никакого удовольствия от его присутствия не было. Вел себя так как буд-то мы для него живем. Ну нафих таких котов е-мае

Агата
#12

под звездами слово " т_уп_ой"
кот был такой

кэтт
#13

Давать лакомство после поглаживаний.

Гость
#14
кэтт

Давать лакомство после поглаживаний.

и мне тоже подумалось: к ласке через валерьянку...

гостья
#15

А у нас немного другой кот.
Он иногда придет, уляжется на колени (иногда даже в позе Зю) и спит. А если ты его вдруг хочешь погладить - он может слегка укусить или начать агриться.
Иногда его можно гладить, иногда нежелательно)
Спит тоже по-разному. То с нами в ногах, то уйдет на стул.
Видимо в меня кот, всё по настроению :D

Гость
#16
ника

Коту два года, с рождения живет у меня (дворовая кошка родила и умерла). Я животных очень люблю, в своем Котэ вообще души не чаю. Но! Он очень с характером, не дается гладиться, спит отдельно, всем своим видом показывает, что не он живет у меня, а я у него. Подскажите, может у кого-то было подобное - что делать, чтобы он был поласковее, давался в руки, давался гладиться и тд...

Ничего, у меня тоже был неласковый кот. я тоже любила его потискать, он если в хорошем настроении, то терпел, иначе мог и лапой по лицу зарядить. Это со мной, чужим вообще не давался, только они подходят, сразу шипел. Всегда сложился спать у меня в ногах, а к утру уходил на улицу (у на свой дом).
12 лет прожил, машина сбила. Уже давно, 7 лет назад, а как вчера. Очень я его любила, и другого не надо. Они же все со своими характерами, как люди.

Гость
#17

Моя была такой лет до 12, сейчас уже два года почти от нее не спрятаться просто, каждую минуту бодрствования лезет гладиться, на руки, к лицу. Проходу не дает, а если не получает своего - пакостит. Так что ждите, налюбитесь еще)

Кошковод
#18
Гость

Моя была такой лет до 12, сейчас уже два года почти от нее не спрятаться просто, каждую минуту бодрствования лезет гладиться, на руки, к лицу. Проходу не дает, а если не получает своего - пакостит. Так что ждите, налюбитесь еще)

Как вариант - мерзнет, на руки идет греться. Это часто со старыми кошками бывает. Правда ваша еще не сильно старая, 12 если. Купите ей грелку электрическую, выставите на самый минимум и скорее всего увидите что она на ней жить будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема