Гость
Статьи
кошка переносит котят

кошка переносит котят

в день по неск. раз

автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

151,
Почитайте ветку... еще как поднимается! Более того,тут профессионалы... знают как это сделать ,,правильно,,
Мне когда-то 9-летней,во дворе 11- яя девочка объяснила что такое аборт и как он делается. Я была в шоке. Да,сказала она,все так делают,и ты будешь делать... представляешь,сколько детей будет,если этого не делать? а если ты их не хочешь?.. Я с этим грузом лет 9 жила,что я тоже это буду делать... Хотя ведь мне тоже многие говорят и сейчас, что не обязательно это делать варварски,как раньше,- сейчас же уже делают по высоким технологиям..!(
Но я выросла,и поняла,что есть такая вещь, как ВЫБОР,и можно не делать того,чего не хочешь,и есть много способов не иметь нежеланных детей.Котята и дети конечно не одно и тоже. Но можно провести параллель: можно ВЫБРАТЬ топить или нет,можно НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЯВЛЕНИЯ КОТЯТ НА СВЕТ ! Мы люди разумные,нужно наш потенциал немного задействовать,а то серое вещество засохнет...
И еще,не надо забывать, что мы сами взращиваем жестокость у своих детей! А потом удивляемся,откуда в нем\ней такое?... Так оттуда же,от родителей,от мамы,кот сказала 3 часа полежишь,и можно идти на работу. Слышала в 11 лет и говорила так,как будто это абсолютно нормально и так и должно быть... Разве так должно быть? Вот и читают дети эти строки и слышат,что вы говорите на эту тему,а может и видят... сомневаюсь,что ребенок вырастет с добрым сердцем... и сколько интересно та девочка сделала операций...
Тут пишут,ничего больше делать не остается... Да мозги просто включить немного надо! Если захочешь,все можно,это не Эйфелеву башню выстроить! И в селе можно нормально жить имея свое хозяйство,лучше бы пили меньше в селах,тогда б и жизнь лучше стала. Не голословно пишу,знаю людей,кот. живут в селе лично,многие младше меня,девченки из двора,школы просто в алкашек превратились с мужьями своими...( Какие уж тут котята... жаль их просто,они ни в чем не виноваты. А вот люди часто сами свою судьбу строят,и виноваты в том,какая у них жизнь.

Кошковод
#154
ветка

вот у меня за последний месяц 3 кошки с трасы и кошка на работе с 3 котятами( итого-- стерилизация 3000Х4_--120000прививки 7х250=1500от блох 7х50=350котятам вакцина3х1200=3600 котятам прививки потом 3х250=750плюс таблетки и уход после стерилизации( поездка в город и не одна( перевязочные средстваот ушного клещя лечение 3000 ( 3 кошки) итого около30000!!! не считая питания !

От ушного клеща помогает одна единственная пипетка стронгхолда. На будущее просто, может пригодится.

Кошковод
#155

1. Кошек надо кастрировать в 6 мес. 2. Если кошка уже беременная, то кастрировать беременную независимо от срока. 3. Если не успели, уже родила, усыпить в ветклинике, а не топить. 4. Если про...е...ли все предыдущие пункты, то пристраивать. Когда долго спасаешь животных, гуманизм замещается простым здравым смыслом. Противники кастрации, кастрации во время беременности , усыпления это люди не работающие с проблемой бездомных. Корень всех бед это отсутствие поголовной кастрации. Начните со своего кота, кота родителей и соседки. Убедите кастрировать, помогите подилым финансоао или машиной. Не закрывайте глаза и не говорите это не мое дело. Иначе вы соучастник.

Кошковод
#156
Гость

вот-вот, а щенков...представьте, если бы их там стало в три раза больше. Так что не стоит никого осуждать. Вы то сами бы заплатили что ли за кастрацию десятков...

А не надо сразу десяток. Если потихоньку кастрировать, то рано или поздно поголовье начнет снижаться. Другое дело что никто не откажет себе в яге чтобы отложить на кастрацию. Деревня думает и живет иначе. Простого решения нет.

автор
#157
Гость

Автор, правильно вам пишут - 1) разделите кошек с их котятами.2) Стерелизуйте кошек и котят обязательно! Может 8 кошек это и дорого будет,но вы сами виноваты.Не отпускайте все на самотек. Про утопление это конечно дикость вам писали и жестокость, но еще большая дикость не кастрировать животных.Сейчас 21 век все-таки! Извините за резкость. Кроме того кастрированные\стерильные животные живут половой жизнью,вы ничего их не лишите.Просто котят у них не будет,что хорошо. Кошки страдают от течек,без котов и кошек,роды здоровья не приносят,поверьте! Кошка не человек,она может спокойно прожить без потомства,т.к. через 3-4 мес. она уже не ощущает связи со своим котенком.3) Делайте КРАСИВЫЕ фото! 50% успеха в пристройсте,хоть это и очень трудно..Желаю вам всех удачно пристроить и больше не наступать на те же грабли...

Спасибо, что доходчиво все объяснили, а не наезжаете на меня. Я обязательно стерилизую этих двух кошек.

Гость
#158
Гость

151,И в селе можно нормально жить имея свое хозяйство,лучше бы пили меньше в селах,тогда б и жизнь лучше стала. Не голословно пишу,знаю людей,кот. живут в селе лично,многие младше меня,девченки из двора,школы просто в алкашек превратились с мужьями своими...( Какие уж тут котята... жаль их просто,они ни в чем не виноваты. А вот люди часто сами свою судьбу строят,и виноваты в том,какая у них жизнь.

Вообще-то люди пашут в селах, деревнях с хозяйством с утра до ночи. Им бы самим прокормиться, так еще и котов предлагаете кастрировать всех, она там имеют свойство передвигаться по всей деревне, самим пристраиваться к людям, рожать у них под окнами. Потом этих котят прикармливают из жалости, мимо которых прошли бы вы в городе.
А в городах да, большинство старается кастрировать домашних питомцев,но есть и уличные в равном количестве.

Гость
#159
Кошковод

А не надо сразу десяток. Если потихоньку кастрировать, то рано или поздно поголовье начнет снижаться. Другое дело что никто не откажет себе в яге чтобы отложить на кастрацию. Деревня думает и живет иначе. Простого решения нет.

А причем здесь деревня. К ним кошки сами приходят и просят еду. Как предлагаете снижать популяцию недомашних, голодающих котов?

автор
#160
Гость

Автор,вы на 1 странице написали,что вы стерилизуете кошек и денег вам не жалко,что это по недосмотру случилось. Пусть так и будет,и больше не повторится такое. А котят пристройте,все-таки не 50 же их,а 6,пристраивают же другие! и стерилизуйте их,чтоб тоже не плодились,и неважно в селе или городе они будут жить.

Так и сделаю. Главное мелких удалось-бы пристроить. Выкидывать на улицу точно не буду.

автор
#161
Гость

А ещё недавно показывали по ТВ одного миллионера, который построил целый парк для котов, принимает всех, они свободно перемешаются на природе, он ухаживает за ними, конечно куча средств уходит на всё, но как хорошо живется тем кошакам. Почему, блин, у нас в стране нет таких миллионеров.

Есть - Юрий Антонов.

#162

Кто советовал топить-лечите мозги.Нет ничего хуже убийства,а плодить даже уличных котов,они сами выживут или нет,природа решит.
Мы около подъезда нашли котеночка,вообще только глазки открыл,на ладошке сидел.Я его домой принесла,оказалась девочка.Обычная серая полосатая кошка с огромными ушами.В мае ей будет уже год-вымахала огромная,вся мягкая,морда симпотичная.Умнее кошки я не видела-ни разу не нагадила,в туалет маленькая просилась,мяукала.Только радует нас,и никакие породистые нам не нужны.А уж если ругаемся с мужем-бегает от одного к другому и мяукает,все понимает.Спасибо тем людям,которые ее не утопили а просто выкинули на улицу.

Гость
#163
LiLiT

Кто советовал топить-лечите мозги.Нет ничего хуже убийства,а плодить даже уличных котов,они сами выживут или нет,природа решит.Мы около подъезда нашли котеночка,вообще только глазки открыл,на ладошке сидел.Я его домой принесла,оказалась девочка.Обычная серая полосатая кошка с огромными ушами.В мае ей будет уже год-вымахала огромная,вся мягкая,морда симпотичная.Умнее кошки я не видела-ни разу не нагадила,в туалет маленькая просилась,мяукала.Только радует нас,и никакие породистые нам не нужны.А уж если ругаемся с мужем-бегает от одного к другому и мяукает,все понимает.Спасибо тем людям,которые ее не утопили а просто выкинули на улицу.

Это хорошо, что вы приютили кошку. Но спасибо тем, кто ее выкинул? Это черезчур. они ***** и за все ответят когда-нибудь.

Гость
#164
LiLiT

Кто советовал топить-лечите мозги.Нет ничего хуже убийства,а плодить даже уличных котов,они сами выживут или нет,природа решит.Мы около подъезда нашли котеночка,вообще только глазки открыл,на ладошке сидел.Я его домой принесла,оказалась девочка.Обычная серая полосатая кошка с огромными ушами.В мае ей будет уже год-вымахала огромная,вся мягкая,морда симпотичная.Умнее кошки я не видела-ни разу не нагадила,в туалет маленькая просилась,мяукала.Только радует нас,и никакие породистые нам не нужны.А уж если ругаемся с мужем-бегает от одного к другому и мяукает,все понимает.Спасибо тем людям,которые ее не утопили а просто выкинули на улицу.

вы странная какая-то, ей богу. А мимо скольких вот таких вы мимо прошли? а если б она вам не попалась а ей переломали бы лапы и бросили умирать куда-нибудь в подвал? спасибо вам люди что не утопили? а остальный из этого помета где- вы знаете? он же такая не одна родилась скорее всего.
так что вы тоже мозги подлечите.
ах, как я радуюсь, когда вот такие сердобольные к нам в подъезд котят поодкидывают, и остальные добрые люди просто ходят мимо.
А у меня их уже 7 сидит, и я от счастья, прям таки от всей души желаю чтоб у этих добрых людей руки отсохли.
Только вот таких возмездие обычно не настигает.

?
#165
LiLiT

Кто советовал топить-лечите мозги.Нет ничего хуже убийства,а плодить даже уличных котов,они сами выживут или нет,природа решит.Мы около подъезда нашли котеночка,вообще только глазки открыл,на ладошке сидел.Я его домой принесла,оказалась девочка.Обычная серая полосатая кошка с огромными ушами.В мае ей будет уже год-вымахала огромная,вся мягкая,морда симпотичная.Умнее кошки я не видела-ни разу не нагадила,в туалет маленькая просилась,мяукала.Только радует нас,и никакие породистые нам не нужны.А уж если ругаемся с мужем-бегает от одного к другому и мяукает,все понимает.Спасибо тем людям,которые ее не утопили а просто выкинули на улицу.

я правильно понимаю, что детишки вашей кошки отправятся на суд природы "выживет- не выживет" и пополнят уличную армию кошек?

Гость
#166
?

я правильно понимаю, что детишки вашей кошки отправятся на суд природы "выживет- не выживет" и пополнят уличную армию кошек?

Неправильно вы понимаете, такие как Lilit, уж поверьте позаботятся о том, чтобы не плодить бездомных котят, раз они приютили такого. У меня такая же история. Я считаю, что именно из таких подобрашек и вырастают умные, красивые котеи, в благодарность тем, кто их спас, и дарят в ответ море позитивных эмоций.

Гость
#167
Гость

Неправильно вы понимаете, такие как Lilit, уж поверьте позаботятся о том, чтобы не плодить бездомных котят, раз они приютили такого. У меня такая же история. Я считаю, что именно из таких подобрашек и вырастают умные, красивые котеи, в благодарность тем, кто их спас, и дарят в ответ море позитивных эмоций.

вы об чем? выбрасывайте на улицу котят они потом самые умные, добрые преданные?))

Гость
#168
Гость

вы об чем? выбрасывайте на улицу котят они потом самые умные, добрые преданные?))

Как раз о том, что те, кто подобрал котенка и пригрел, никогда сам уже не выбросит его на улицу. А животные в ответ на проявленную доброту, тоже отвечают преданностью и лаской

Гость
#169

Коты лучше людей, они не предадут никогда

Гость
#170
Гость

вы странная какая-то, ей богу. А мимо скольких вот таких вы мимо прошли? а если б она вам не попалась а ей переломали бы лапы и бросили умирать куда-нибудь в подвал? спасибо вам люди что не утопили? а остальный из этого помета где- вы знаете? он же такая не одна родилась скорее всего. так что вы тоже мозги подлечите. ах, как я радуюсь, когда вот такие сердобольные к нам в подъезд котят поодкидывают, и остальные добрые люди просто ходят мимо.А у меня их уже 7 сидит, и я от счастья, прям таки от всей души желаю чтоб у этих добрых людей руки отсохли.Только вот таких возмездие обычно не настигает.

Не настигает их возмездие потому, что они их на волю выпустили( и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом) Слыхали? Исполняйте!. А вы тюремный надзиратель , у вас их 7 сидит. Не дай бог к вам попасться в тюрягу восьмому-9-10-му.

Zмея
#171

она от вас, ******ь их прячет, что б не лапали своими руками.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема