Гость
Статьи
какой должна быть …

какой должна быть натуралка?

Вы своим собакам варите мясо или даете сырым?Даже у ветеринаров мнение на этот счет расходится.Одни говорят что мясо в вареном виде не усваивается,другие категорично заявляют что сырое вредно.Как быть что б не угробить собаку

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к ветеринару

эгоистка
#2

это зависит от породы ... если мелкие то естественно варить... вообще варить мясо всем надо если не хотите чтоб по дому яйца глистов валялись

Гость
#3

В природе они едят сырое мясо, никто им не варит.

Вас?
#4

Просто хорошенько промораживайте мясо в морозилке– размораживайте и давайте, варить не нужно, ведь вы и так знаете, что при обработке множество продуктов теряют пользу

Дама с собачками
#5

Все в зависимости от собаки.
Боксер у нас ел по 500г мырого мяса (говядину), дворняжка у бабушки есла только вареное (говядину), так как желудок у нее был испорчен. Мои нынешние собачки, маленькие и сырое им нельзя, вареное можно, но лучше куриное филе, а не говядину.
Еще добавляли гречку или рис. На завтрак всем давали творог.
В течение дня еще куски сыра, колбасы и еще чего-нибудь со стола. Мелкие собаки едят фрукты и овощи - это большой плюс, большие не ели.

Гость
#6
Гость

Сходить к ветеринару

Ходила,и не к одному.Все по разному говорят,поэтому и спрашиваю

Гость
#7

Бедные собаки пукают с этого вареного мяса! У собаки вареное мясо гниет выделяя газы в желудке! Сырое, ошпаренное им дают!

Гость
#8

г

Гость
#9

Варить

ветка
#10

у меня собак много) корм сухой стоит просто так когда захотят погрызть) кормлю кашами с варенными лапами кур и калтыками свинными
даю постоянно кости сахарные говяжьи и свинные кто бы не говорил что нельзя) и так могу и калтык( горлянку д) дать сырую если свежая) ну молоко творог яйца( варенные) сырые не едят(
очень любят черный хлеб ну и фрукты овоши постоянно даю) собаки у меня даже очень не худые)
давайте мясо если свежее и кости то сырыми а ели есть вопрос то варите!

Гость
#11

Варю. Неизвестно какие глистогадости в мясе.

Гость
#12

Варила,так как от сырого его несло дальше,чем он видел.Все индивидуально.Если ваша собака переносит сырое мясо спокойно,то предпочтительнее промороженное сырое мясо.для успокоения можете его ошпарить.к мясу давала тушеные овощи или смесь гречки с рисом.1 раз в неделю мясо заменяла морской рыбой так же промороженной и проваренной 5 минут.творог с кефиром давала в утреннее кормление 2 раза в неделю.Туда же добавляла сырое куриное или 2 перепелиных яйца.

Орбакайте Кристиновна
#13

даю то, что он любит, а любит он вареный язык и сердце, реже бедра курицы, и еще реже печень. все тушеное и отварное или запеченое

Безумная кошатница
#14

Если собака нормально ест сырое мясо, т.е. ест с аппетитом, у неё нет диареи, мясо хорошо усваивается (фекалии должны быть светло-коричневого цвета), то мясо давать можно. Только обязательно предварительно промораживайте мясо не меньше 3 дней.
Не забывайте регулярно глистогонить собаку и давать витамины.

Гость
#15
Безумная кошатница

Если собака нормально ест сырое мясо, т.е. ест с аппетитом, у неё нет диареи, мясо хорошо усваивается (фекалии должны быть светло-коричневого цвета), то мясо давать можно. Только обязательно предварительно промораживайте мясо не меньше 3 дней.Не забывайте регулярно глистогонить собаку и давать витамины.

Не нужно регулярно глистогонить собаку. Это делается или после анализа кала, или после появления характерн признаков гельминтищации или перед прививкой.
Вы просто сажаете собаке печень постоянными глистогонками. Они не нужны. У здоровой собаки очень агрессивная желудочная среда, там глисты не развиваются.

Безумная кошатница
#16
Гость

У здоровой собаки очень агрессивная желудочная среда, там глисты не развиваются.

Нематодозы развиваются в тонком кишечнике, а цестодозы вообще прикрепляются к стенке кишечника, нарушая слизистую. А так же почитайте, как легко и просто собаки приобретают дипилидиоз, дифиллоботриоз, эхинококкоз и тениоз.
Собаку, которая ест сырое мясо и рыбу нужно обязательно глистогонить раз в 3 месяца. Собаку, которая питается сухим кормом, консервами, варёной пищей, но гуляет на улице нужно глистогонить раз в полгода. Даже, если, собака не гуляет и чисто "диванная подушка", не забывайте про всю *****, которую вы приносите на обуви.
Если животное здоровое, то глистогонка не приносит никакого вреда. Чтобы реально "посадить печень" глистогонкой, животное должно быть с очень плохим иммунитетом.

Безумная кошатница
#17
Гость

Это делается или после анализа кала

Вы-то, надеюсь, каждый месяц отвозите кал своей собаки на анализ, не так ли?

Гость
#18
Гость

какой должна быть натуралка?

гетеро которая

Арсений
#19

Купите собаке премиум корм, какой ни будь беззерновой холистик, и собака будет здорова.

Злая
#20

Проверено на практике. Было: сухие корма и консервы. Среднего класса. Худая собака, которая ничего не ела и была какая-то вялая по мне. Приехала за город я. Сухой корм сменился чистым мясом /обрезью/, костями, куриными шеями и бедрами. Имеем - упитанную, плотную активную собаку, который в свои 6 лет как электровеник прыгает, перестал мерзнуть, в дом не идет и вечно носится. Поэтому ни в какие даже премиум корма я теперь не верю. По природе волкам положено есть сырое мясо, собака это одомашненный волк, вот и нечего велосипед изобретать.

Гость
#21
Безумная кошатница

Нематодозы развиваются в тонком кишечнике, а цестодозы вообще прикрепляются к стенке кишечника, нарушая слизистую. А так же почитайте, как легко и просто собаки приобретают дипилидиоз, дифиллоботриоз, эхинококкоз и тениоз. Собаку, которая ест сырое мясо и рыбу нужно обязательно глистогонить раз в 3 месяца. Собаку, которая питается сухим кормом, консервами, варёной пищей, но гуляет на улице нужно глистогонить раз в полгода. Даже, если, собака не гуляет и чисто "диванная подушка", не забывайте про всю *****, которую вы приносите на обуви. Если животное здоровое, то глистогонка не приносит никакого вреда. Чтобы реально "посадить печень" глистогонкой, животное должно быть с очень плохим иммунитетом.

Как раз, чтобы подхватить все то, о чем вы написали, иммунитет должен быть никакой. А вы не пишите бред-какая связь между ядом от таблеток и высоким иммунитетом? Освойте хоть азы зоологии с анатомией))))

Гость
#22
Безумная кошатница

Вы-то, надеюсь, каждый месяц отвозите кал своей собаки на анализ, не так ли?

А вы не в курсе косвенных признаков указывающих на глистов?!

Гость
#23
Безумная кошатница

Вы-то, надеюсь, каждый месяц отвозите кал своей собаки на анализ, не так ли?

Можете от своего ника просто первое слово оставить, так будет лучше соответствовать