Гость
Статьи
SOS! Собака съела …

SOS! Собака съела стекло!

Помогите советом.Часа три назад разбила зеркало и моя собака съела кусочек осколка(( Что делать,это очень опасно?У нас ночью ветклиники не работают,а я места себе не нахожу..

Юлия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень опасно конечно! Она может внутренние органы поранить, будут внутренние кровотечения. К ветеринару как можно скорее!

Лотти
#3

СРОЧНО к ветеринару!. Это смертельно опасно, если не принять экстренных мер. Да и они могут не спасти... рентген/узи для обнаружения стекла и выявления кровотечения, дальше будут думать, как доставать, вероятна операция

гость
#4

Очень вам сочувствую.

Гость
#5

В таком случае ВРОДЕ БЫ нужно скормить ватные шарики собаке. Тогда стекла все выйдут вместе с ватой. Когда у меня был щенок, я интересовалась на эту тему, вдруг чего съест... но обошлось.

Гость
#6

Юлия, звоните всю ночь, найдите ветеринара, разбудите. Они потому и работают ветеринарами, чтобы спасать животных, вам не откажут. Надеюсь, все будет хорошо.

Гость
#8

к ветеринару бегите, могут быть разрывы внутренних органов!

Гость
#9

Конечно к врачу и не занимайтесь самодеятельностью.

Гость
#10

вкусно наверно было.

Гость
#11

Поздравляем!!! Ваша собака-йог!!!

Гость
#13
Гость

побольше бы передохло эти т в а р е й

***** чтоли?факт

Гость
#14
Гость

побольше бы передохло эти т в а р е й

Это вы про себя? тогда согласна

Гость
#15

Юля, надеюсь, что с собакой всё нормально. НО уже утро и вы можете позвонить в ветклинику, проконсультироватьмся, что надо делать и сколько будут стоить необходимые обследования. Стекло штука опасная, и оно себя в любой момент может проявить(((

Гость
#16

Автор, отпишитесь как собака?

Гость
#17
Гость

побольше бы передохло эти т в а р е й

проблемы в личной жизни? плохо с деньгами? Так это не от собак.

Гость
#18
Гость

побольше бы передохло эти т в а р е й

Бывают собаки злые уличные нападают, а бывают и люди вроде и ни собаки , но лают и кусают хуже собак. Не надо желать плохо не знакомым , вы их не знаете , и тем более в такой не приятный момент.

Гость
#19

Гость 12. Гость | 07.04.2015, 11:02:22 [4027727672]
побольше бы передохло эти т в а р е й

как вы верно сказали про живодеров,расистов и прочих уродов типа вас

Гость
#20

Автор, скажите нам, как собака ? я очень надеюсь, что случится чудо и все обойдется !!!

#21

Дай Бог обойдется!

Юлия
#22
Гость

Автор, скажите нам, как собака ? я очень надеюсь, что случится чудо и все обойдется !!!

Спасибо огромное вам всем за советы) В ветклинику я,конечно,позвонила с утра.Меня записали на два часа.Сказали пока вазелиновое масло дать.Я его еще вчера ей полтюбика влила.Отпишусь тогда что врач скажет) Но пока все тьфу-тьфу в порядке-скачет как конь))

Гость
#23

у нас скотч-терьер сожрал из помойки 1л лечо вместе со стеклами от разбитой банки, хозяйка ветеринар-хирург со стажем 20 лет спокойно махнула рукой - само выйдет, после этого собакен прожил еще лет 7 или 8.

Гость
#24

рентген стекло не покажет !

Юлия
#25

Мы были у ветеринара.Она пощупала,сказала что все спокойно и к завтрашнему утру все выйти должно).А там посмотрит что дальше.Если не выйдет,то проверять более глубоко будут,может гастроскопию.Выписала пока все тоже масло,нош-пу.

Гость
#26

не волнуйтесь, все псы попадают в рай

Гость
#27
Гость

у нас скотч-терьер сожрал из помойки 1л лечо вместе со стеклами от разбитой банки, хозяйка ветеринар-хирург со стажем 20 лет спокойно махнула рукой - само выйдет, после этого собакен прожил еще лет 7 или 8.

а должен был 28

Гость
#28
Гость

не волнуйтесь, все псы попадают в рай

И пес Гитлера тоже??

Гость
#29
Гость

а должен был 28

Ему уже было 35

Гость
#30
Гость

И пес Гитлера тоже??

дети не ответственны за грехи родителей

Гость
#31
Гость

дети не ответственны за грехи родителей

ухх сколько юмористов здесь )))

Гость
#32
Юлия

Помогите советом.Часа три назад разбила зеркало и моя собака съела кусочек осколка(( Что делать,это очень опасно?У нас ночью ветклиники не работают,а я места себе не нахожу..

у вас глкпая собака. природа/судьба отсеивает *****

Гость
#33
Гость

а должен был 28

Померла от рака молочных желез, за последние 20 лет рак у животных вышел на первые места по причине смертности.

Б-ка
#34

Вата распушается хорошенько, примерно в размер ладони с пальцами взрослого мужика - для спаниеля, смачивается подсолнечным маслом, скармливается собаке. В желудке эта вата обволакивает инородные тела, выходит естественным путем. Только учтите, что давать подсоленую воду для рвоты после п/с масла малополезно, оно гасит рвотный рефлекс желудка. И вообще, читайте все Джеймса Хэрриота, рассказы сельского ветеринара. Кроме чисто практической пользы, великолепное и душевное чтение. Мне больше понравилась книга "Собачьи истории". Успехов собачникам и всем неравнодушным!

Гость
#35
Гость

у вас глкпая собака. природа/судьба отсеивает *****

Не угадала,обломайся

Владелец собаки
#36

какие же злые люди, откуда вы только вылазите. Сами и сдохните же от куска стекла или отравитесь. Не думайте что все что вы желаете и делаете невинным существам уходит в никуда.

Гость
#37
Владелец собаки

какие же злые люди, откуда вы только вылазите. Сами и сдохните же от куска стекла или отравитесь. Не думайте что все что вы желаете и делаете невинным существам уходит в никуда.

++++++++++++

#38

Напишите как там дела у собаки?

Гость
#39
Гость

***** чтоли?факт

я бы тебе глотку перерезал а голову на МКАДе выкинул пускай такие как ты её пинали

Гость
#40

А кто Собак не любит тот опущенный ,да это я про тебя имею виду, а ещё посмотри такая башка ещё на месте. А вам девушка пускай ваша собака выздоравливает и поправляешься удачи

Гость
#41
Гость

***** чтоли?факт

ты и сдохнешь *****

Гость
#42

У меня упала банка с пармезаном я пока искал веник собака пару раз лизнула, что делать?

Гость
#42
Гость

У меня упала банка с пармезаном я пока искал веник собака пару раз лизнула, что делать?

Говорят что нужно дробно кормить овсяной кашей она обволакивает слизистую, плюс препараты. Я только из ветхого клиники у меня щенок съел колбасу с мелким стеклом. Все сложно. Нужно надеятся на лучшее

Гость
#41
Гость

Поздравляем!!! Ваша собака-йог!!!

Иногда, так обидно, что в мире есть такие жестокие, бесчеловечные люди, что, просто плакать хочется...

Гость
#42

Насколько большой кусок? Можно попробывать ватные шарики, как выше написали, и масло сливочное впихнуть. Волки жрут кости, которые по идее должны их убить, но не убивают. А так к ветврачу. И пусть не двигается, а лежит. Надо првяжите. И в инете смотрите, что делать.

Гость
#42
Гость

Гость 12. Гость | 07.04.2015, 11:02:22 [4027727672]
побольше бы передохло эти т в а р е й

как вы верно сказали про живодеров,расистов и прочих уродов типа вас

Националисты собак и животных любят. ***. Собаки и животные приятны, а негров с рожой гомодрила сама содержи в Африке. Чемодан, вокзал, негростан.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема