Гость
Статьи
Защита от клещей на …

Защита от клещей на лето

Подскажите чем можно на 100% защитить собаку от пираплазмоза. Адвокат, Адвантес и другие - слышала у людей были случаи когда с ними подцепили клеща . Думаю может ультразвуковой брелок. Кто нибудь пользовался ? Как ? И что еще можно?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте ошейник фирмы Баэйр Килтикс. В этом году приобрели,советуют его.

Гость
#2

Мне нравятся капли Инспектор плюс ошейник от клещей Килтикс. Одновременно.

Гость
#3

Лучше себя защитите!

Lupita
#4

Недавно хотила в магазин и у кассы продавалась "аптечка первой помощи" от клещей. Стоила около 2 евро, я покрутила в руках, но
не купила, ***** задавила.

Гость
#5

И ошейник Килтикс, и капли на холку раз в месяц и спрей на брюхо и лапы раз в неделю. Спрей и капли Фронтлайн. Пришли к этому после 2-х случаев пироплазмоза , когда пользовались только ошейником и каплями. Это рекомендация ветеринара.

Гость
#6

Ничего другого пока не придумано. Прививку наш врач считает бесполезной, это выкачка денег. Он микробиолог, прекрасный специалист.

Гость
#7
Гость

И ошейник Килтикс, и капли на холку раз в месяц и спрей на брюхо и лапы раз в неделю. Спрей и капли Фронтлайн. Пришли к этому после 2-х случаев пироплазмоза , когда пользовались только ошейником и каплями. Это рекомендация ветеринара.

Теперь советуют проводить обработку не раз в месяц, а через 3 недели, сказал нам врач, когда привезли собаку после 3 пироплазмоза. Собака его не пережила.

Гость
#8

На самом деле, 100% защиты не существует, увы, только как у человека - длинная закрытая одежда, потому что клещ может упасть на собаку с куста, попасть с высокой травы, а если попал на кожу, то присосется, хоть обмажься. Поэтому осматривайте регулярно, желательно каждый вечер.

Гость
#9
Гость

И ошейник Килтикс, и капли на холку раз в месяц и спрей на брюхо и лапы раз в неделю. Спрей и капли Фронтлайн. Пришли к этому после 2-х случаев пироплазмоза , когда пользовались только ошейником и каплями. Это рекомендация ветеринара.

С фротлайном соседи по даче подцепили клеща пираплазмозного. И ошейник какой то был не помню какой . Получается ни одни капли не спасают? Или может что то есть ? А кто нибудь пользовался ультрозвуковым брелком от клещей ? Какие отзывы ?

Гость
#10
Гость

Теперь советуют проводить обработку не раз в месяц, а через 3 недели, сказал нам врач, когда привезли собаку после 3 пироплазмоза. Собака его не пережила.

Мне врач сказал взять с собой пиростоп - и при первых признаках колоть , но хотелось бы полностью обезопаситься

Гость
#11
Гость

Мне нравятся капли Инспектор плюс ошейник от клещей Килтикс. Одновременно.

Вы на дачу с ним выезжали ? У вас там есть лес ? Какой хвойный?

Гость
#12

Два года фронтлайном на холку обрабатывали + спрей, все равно подцепили клеща. После укуса уже ошейник Форесто одели, с ним больше не цеплялись клещи до конца лета. Теперь стрижем собаку налысо практически, т к оч лохматый, сложно нащупать клеща пока не надуется. И в этом году будем участок обрабатывать, а то 3-й укус боюсь не перенесет. На участке кстати кустов нет, газон, видимо от соседей ползут.

Кошковод
#13

Покупайте лекарства при наличии возможности за границей. В РФ капли часто поддельные. Капли-ошейник-спрей на лапы и живот. Осмотры после прогулок. Под рукой храните номер и адрес круглосуточной ветклиники.

алиса
#14

автор капайте карли на холку фронтлпайн или рольф-клуб, каж 3 недели. и перед каж прогулкой обрботка спреем от клещей. который мываете после

Гость
#15

100% защиты нет, нужно пользоваться как минимум двумя средствами одной и той же фирмы, плюс обрабатывать собаку почаще, чем написано в инструкции.

Луиза
#16

Мы пользуемся только каплями Адвантикс. Попробовали их в этом году первый раз и решили именно на них и остановится, так как очень хорошая защита от клещей и блох. Главное вовремя не забывать собаку обрабатывать.

Лика
#17

У нас три раза был пироплазмоз у младшей, ни разу капельницу не ставили, если обратиться вовремя то прогноз очень благоприятный и осложнений минимум. Как нам объяснил ветеринар пироплазмоз действует в первую очередь на кровеносную систему (последствия анемия) и во вторую очередь на почки, на печень сам пироплазмоз осложнения дает редко, осложнения на печень дают лекарства типа верибена, если кололи имидосан или аналоги - они осложнений на печень практически не дают.
После последнего раза стали пользоваться каплями Вектра 3д, по рекомендации врача. Больше клещей не ловили, и слава богу не болели! После применения препарата, активные компоненты Вектра 3Д накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах собаки и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное действие, предупреждая укусы паразитов. Что очень радует, ведь не у всех препаратов такое действие!

Лика
#18

У меня пес умудрился подцепить клеща обработанный (капли + спрей). Обрабатывала каждые 2 недели, спрей дополнительно перед каждым выходом в поле. Но все равно на хватали клещей. По собственному опыту стали потом использовать капли Вектра 3д, и клещей с каплями мы еще ни разу не словили (ттт). А обрабатывали так потому что как то вектру не нашли вот и пришлось другое средство брать, но теперь только Вектра.

Елизавета
#20

мне мой доктор в медвете посоветовал таблетку Бравекто, этим летом мы миновали благодаря этому препарату эту гадость.... Потому что у меня алабай, и просто ежегодно на протяжении 3 лет я отдавал бешенные деньги чтобы вылечить..... И вот бравекто просто спасло меня, еще на всякий случай перед прогулкой в лес или на поле обязательно спрей Барс на всякий случай. Да присасывались клещи, снимали много просто ползали, но ни какого пироплазмоза не было у на! Это было просто счастьем!

Гость
#21

Здравствуйте. Советую обратить внимание на ошейники от клещей - надежно и удобно. Если не знаете какой выбрать, могу посоветовать ТОП лучший ошейников - https://goodhands.vet/blog/voprosy/luchshie-osheyniki-ot-kleshchey-dlya-sobak/?sphrase_id=34464utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Список составлен ветеринарными врачами клиники "В Добрые руки", так что все препараты проверены и безопасны для наших четвероногих друзей.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема