Гость
Статьи
Щенок хаски

Щенок хаски

Добрый день. Завели щенка хаски, сейчас ему 2.5 месяца. Проблема вот в чём. Когда он играет, он меня кусает за руки и ноги. Причём ведёт себя так только со мной. Кусает хоть и не крови, но очень больно. Как правильно отучить его от этого?
Взяли щенка у заводчиков, которые, так сказать, не препятствовали его лежанию на диване. Вопрос опять же в том, как наиболее эффективно отучить его от этого?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все щенки кусаются. Отучится сам, со временем. Ругайте за это, можно щелкать по носу и говорить нельзя.

Гость
#2
Гость

Все щенки кусаются. Отучится сам, со временем. Ругайте за это, можно щелкать по носу и говорить нельзя.

Если не ругать, то ни за что он сам не отучится. Собака будет делать ровно то, что Вы ей разрешите. Укусил - получил по носу. За пару недель отвыкнет. У меня с моей собакой проблем не было, маму кусал, потому что ей жалко его было, и она тоже ждала когда сам отвыкнет. Не отвык. Уже 10 лет, как она приходит в гости, так он радостно кусает любимую мамочку за пятки :) С диваном у всех по разному - я фанерой застилала, чтобы ему неудобно было там лежать, отвык.

Гость
#3

Кусает? Скоро сожрет

Гость
#4

Газетой по носу. Не больно, но поучительно.

Гость
#5

Хаски не для дивана, а для поля, большого двора, лучше в холодной местности, чем в очень теплой.
Такую полудикую собаку надо обучать у кинолога, потому что она ближе к волку, чем к домашнему песику...чтоб потом не сорвала вам поллица, как это случилось у моей коллеги, ей уже более восьми операций на лице сделали...

Гость
#6

Не берите собак, если не можете за ним следить как надо. Хаски - это не чихуахуа, это ездовая собака и в квартире ей - ад, и дома тоже, знаете сколько хаски должны в день пробегать?? Взяли моду , всем хаски подавай, всем бы вам пинков под зад лучше.

Si
#7
Гость

Не берите собак, если не можете за ним следить как надо. Хаски - это не чихуахуа, это ездовая собака и в квартире ей - ад, и дома тоже, знаете сколько хаски должны в день пробегать?? Взяли моду , всем хаски подавай, всем бы вам пинков под зад лучше.

А ведь и правда. У соседей жила роскошная белая лайка с голубыми глазами. Постоянно выла на балконе как собака Баскервилей. Станет на балконе на задние лапы, смотрит во двор и тоскливо завывает. Хорошо, что они в свой дом вскоре переехали.

Гость
#8

Все собаки понимают слово "Больно". Стоит вскрикнуть и сказать больно, тут же прекращают!

Гость
#9

Автор живет в Нарьян-Маре, поэтому и взяли они эту собаку!
Нарьян-Мар мой любимый город!

Гость
#10
Гость

Хаски не для дивана, а для поля, большого двора, лучше в холодной местности, чем в очень теплой.Такую полудикую собаку надо обучать у кинолога, потому что она ближе к волку, чем к домашнему песику...чтоб потом не сорвала вам поллица, как это случилось у моей коллеги, ей уже более восьми операций на лице сделали...

Долго выдумывали эту историю? Хаски не полудикая собака, именно они для катания детей, и в вольерах их тискают,кому не лень

Si
#11
Гость

Долго выдумывали эту историю? Хаски не полудикая собака, именно они для катания детей, и в вольерах их тискают,кому не лень

Не знаю, как насчет врожденной жестокости, но хаски являются ездовыми и охотничьими собаками. Последнее обусловлено именно их "звериными" инстинктами. И такие животные, по определению, не могут быть безобидными пушистиками. И еще вполне допускаю, что Ваш оппонент привел реальный случай с нападением на человека. От постоянного сидения в тесной квартире такую свободолюбивую собаку, нуждающуюся в просторе и движении, вполне могло и "переклинить". Кстати, вы никогда не видели, как эти "собачки для катания детей" иногда грызутся между собой? Лучше рядом не стоять :)

Гость
#12
Гость

Кусает? Скоро сожрет

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) порваливхлам

Мурка
#13
Si

Не знаю, как насчет врожденной жестокости, но хаски являются ездовыми и охотничьими собаками. Последнее обусловлено именно их "звериными" инстинктами. И такие животные, по определению, не могут быть безобидными пушистиками. И еще вполне допускаю, что Ваш оппонент привел реальный случай с нападением на человека. От постоянного сидения в тесной квартире такую свободолюбивую собаку, нуждающуюся в просторе и движении, вполне могло и "переклинить". Кстати, вы никогда не видели, как эти "собачки для катания детей" иногда грызутся между собой? Лучше рядом не стоять :)

С каких пор хаски стали охотниками?
Хаски - это чисто ездовые собаки, были выведены специально для перевозки легких грузов на длинные расстояния и быстро. При выведении породы агрессивные к человеку особи отстреливались вместе с потомством на протяжении 200 лет. Хаски не может по природе причинить вреда человеку, никогда!!!
О том, что им нужно поле и двор - тоже бред. Больше чем воля им нужна стая. И поэтому хаски в квартире с хозяевами намного лучше чем в одиночестве во дворе. А уж если во дворе, то их должно быть как минимум двое. Условия содержания хасок на севере сводилось к следующему: повозил - привязали на короткий повод - дали поесть. И до следующего дня. На все лето - в лес на вольные хлеба (именно поэтому из невозможно отучить от охоты на деревенскую живность - оно в крови).
Агрессивные хаски, выкусывающие по поллица у владельцев, получаются у горе-заводчиков, которых правильнее назвать разведенцами. Они вяжут хасей с маламутами в погоне за "ой, какие пушистики получились". Именно поэтому любую собаку породную нужно брать из провереного питомника.

Мурка
#14
yui_leto

Добрый день. Завели щенка хаски, сейчас ему 2.5 месяца. Проблема вот в чём. Когда он играет, он меня кусает за руки и ноги. Причём ведёт себя так только со мной. Кусает хоть и не крови, но очень больно. Как правильно отучить его от этого?Взяли щенка у заводчиков, которые, так сказать, не препятствовали его лежанию на диване. Вопрос опять же в том, как наиболее эффективно отучить его от этого?

Вам уже написали тут, что отучать нужно, и о щелчке по носу. Это верно. Я бы добавила еще игнор. Начал заигрываться - щелкнули и ушли. Если лезет к ногам - на 5 минут за дверь (я в ванну отправляла). Только на 5 минут и только сразу после укуса. У щенов память короткая, если накажете позже - он и не вспомнит, за что. И с наказаниями не перестарайтесь. Иначе психику сломаете ребенку. И не ругайте его: для собак наш крик - это смешно. Можно рыкнуть, понизив голос (обычно взрослые особи так ставят на место зарвавшихся щенков). Как вариант - взять за шкирку, оторвать лапы от пола и слегка встряхнуть. Держать до тех пор, пока он не перестанет сопротивляться.

Si
#15
Мурка

С каких пор хаски стали охотниками?Хаски - это чисто ездовые собаки, были выведены специально для перевозки легких грузов на длинные расстояния и быстро. При выведении породы агрессивные к человеку особи отстреливались вместе с потомством на протяжении 200 лет. Хаски не может по природе причинить вреда человеку, никогда!!!О том, что им нужно поле и двор - тоже бред. Больше чем воля им нужна стая. И поэтому хаски в квартире с хозяевами намного лучше чем в одиночестве во дворе. А уж если во дворе, то их должно быть как минимум двое. Условия содержания хасок на севере сводилось к следующему: повозил - привязали на короткий повод - дали поесть. И до следующего дня. На все лето - в лес на вольные хлеба (именно поэтому из невозможно отучить от охоты на деревенскую живность - оно в крови).Агрессивные хаски, выкусывающие по поллица у владельцев, получаются у горе-заводчиков, которых правильнее назвать разведенцами. Они вяжут хасей с маламутами в погоне за "ой, какие пушистики получились". Именно поэтому любую собаку породную нужно брать из провереного питомника.

Спасибо искреннее за новую информацию. Мне в свое время хотелось завести именно хаски или восточно-сибирскую лайку, потому я и интересовалась этими породами. И мне тогда доходчиво объяснили, почему нежелательно (для собаки, прежде всего) пытаться адаптировать ее к квартире. Самая первая инфа в гугле: http://www.huskydv.ru/husky.hanter.htm. Но все равно, спасибо за новые знания :)

Si
#16

P.S. Но меня порадовал факт, что хаски, даже будучи крайне голодными, не загрызают ослабевших товарищей - такие мифы тоже приходилось слышать:)

Lina
#17

Газетой по роже ему за такие дела, покажите кто вожак в стае

Гость
#18

Когда куснет, надо громко вскрикнуть высоким голосом и прекратить игру. Щенята быстро учатся.

#19

Хорошая статья про воспитание собак на эту тему , посмотрите http://vetpomosh-moskva.ru/pages/Socializacija-sobaki

Кошковод
#20

Смотрите и читайте Цезаря Милана. Его методы работают и объясняет он на пальцах. Не понять сложно.

Гость
#21
Гость

Когда куснет, надо громко вскрикнуть высоким голосом и прекратить игру. Щенята быстро учатся.

Мы своего отучали не биение по носу, а прижатие к полу за шею, держали прижатым пока не переставал сопротивляться( я читала, что так делают вожаки в стае). Нас с мужем не трогал после этого, а старший сын не сумел показать ему кто главный и переодически покусывает, когда резьвятся. Так он кусался с 2,5 месяцев и где-то к 5 месяцам перестал. Сейчас ему 7,5 месяцев- стал понимать команду нельзя, и как только в игре хочет схватить старшего за руки- говорим " нельзя" и он уходит. Младшего не трогает. Старшего кусает, но мы думаем из-за того, что сам его дразнит. Хаски - умная порода, с ним постоянно надо заниматься, это тяжёлый труд,но оно того стоит.

Мария
#22

Что ж прямые рекомендации к кинологу!
А от себя могу рекомендовать кинолога Алтайского Игоря Борисовича. Замечательный специалист. Нам понравилось, что он отучил щенка вообще кусаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: