Гость
Статьи
Очень сильно захотела …

Очень сильно захотела щенка хаски

Живу в частном доме в пригороде областного центра.
Увидела объявление о продаже щенков хаски. Прямо до жути захотелось - там таааакие лапочки.
Сижу взвешиваю все за и против. Детей у нас с мужем нет, есть кот (полгода где-то), небольшой домик (2 комнаты, кухня, веранда большая), большой участок (весной засаживаем половину).
Муж говорит, что очень хлопотно с такими собаками - и прививки, и дрессировки, и "запрягание в сани - это ж хаски". Да и как будет с котом ладить...
Ваше видение? Эта собака должна на улице жить? ей надо будку будет построить? Действительно с дрессировками и прививками замучаюсь?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мята
#1

Собаки - это само по себе хлопотно. Я бы вот таксу завела, но опять же, когда им вздумается погулять - хоть в 6 утра или 11 вечера, ты обязан идти гулять. Плюс болезни, прививки, ветеринарские приколы. Если готовы, смело заводите.

Гость
#2

Да Вам только и заводить .В частном доме,красота.Если любите собак и хотите - почему не выполнить своё желание .С прививками не так уж и сложно. В соседнем доме парень завёл, не нарадуется.Гуляет,весь сияет от счастья( оба сияют -он и собака).

Гость
#3

У наших соседей три собаки хаски. Это в квартире.

Гость
#4

Какой же этотгеморроц и антисанитария, легче ребенка воспитать, чем тратить кучу денег, времени и напрягаться с выгулом и обслкживанием кобеля. Хоть убей не понимаю этого. Зачем работающему человеку это счастье в квартире. В доме на улице могу понять, но в квартире

Аноним
#5

Автор, зайдите на хаски форум и почитайте побольше и данной породе.Не будку, а вольер в котором будет так же и будка, на цепь их не сажают. Очень много отказников хаски сейчас, люди берут, а не справляются. А вообще однажды купив эту породу можно в них на столько влюбится, что захочется еще и еще больше собак. Они кстати любят быть компанией, а не по одному

Аноним
#6

А, и еще, берите с документами ркф, а не плоды разведенцев без доков. Потому что не известно что вырастет и какие наследственные заболевания у них (дисплазия суставов, катаракта, эпилепсия).

Гость
#7

Милота,пока маленькие,а потом одни хлопоты,заботы.Вы дома много времени бываете?

Гость
#8

Все маленькие щенки - лапочки, но, увы, они вырастают и толку от этих хаски - никакого, тольк очто и могут - своими синими глазами тупо смотреть и жрать.
Выродившаяся порода - плохие сторожи, нет интеллигентности, с детьми не добрые, просто они НИКАКИЕ.

Аноним
#9
Гость

Все маленькие щенки - лапочки, но, увы, они вырастают и толку от этих хаски - никакого, тольк очто и могут - своими синими глазами тупо смотреть и жрать. Выродившаяся порода - плохие сторожи, нет интеллигентности, с детьми не добрые, просто они НИКАКИЕ.

Они и не должны быть сторожами, эту породу не для этого создавали.

#10

Я думала тут про зоофилию.

Автор
#11
Гость

Милота,пока маленькие,а потом одни хлопоты,заботы.Вы дома много времени бываете?

я работаю из дома.

Автор
#12
Масло для кутикулы

Я думала тут про зоофилию.

да уж ) по названию темы можно подумать...

Гость
#13

Если вы готовы тратить много времени, сил и денег, не спать ночами когда он болеет и среди ночи сломя голову нестись к ветеринару, ухаживать,кормить, бегать и играть с собакой, не отказаться от него, когда появится ребенок или когда он вам надоест ( к сожалению такое случается), отказаться от поездок, если его не с кем будет оставить или платить за зоогостиницу и т.д. Подумайте хорошенько и только тогда берите. Это относится к любой породе. Условия у вас как раз подходящие для такой собаки. Что касается кота, то сейчас самый подходящий возраст для того чтобы они в дальнейшем нормально воспринимали друг друга.

Опытная
#14
Аноним

Они и не должны быть сторожами, эту породу не для этого создавали.

Вот я и пишу - что никакого толку то хаски нет!
Или вы по диагонали читаете?

Ель Сибирская
#16

И за детьми они смотрят как няньки )

Гость
#17
Мята

Собаки - это само по себе хлопотно. Я бы вот таксу завела, но опять же, когда им вздумается погулять - хоть в 6 утра или 11 вечера, ты обязан идти гулять. Плюс болезни, прививки, ветеринарские приколы. Если готовы, смело заводите.

Вы абсолютно НЕ правы! НЕ когда вздумается погулять собаке, а когда вздумается погулять ВАМ! ВЫ главная! Не собака. Лучше всего режим. И прогулок и кормления. Например, моя собака в будни выгуливается в 7 утра, в 5 и в 11 вечера. В выходные и праздники я не встаю раньше 11 утра никогда. Собака гуляет в 11.30, в 5 и 12 вечера соответственно. Сама на улицу никогда не просится, меня не беспокоит, пока я сама не встану. Никогда никаких проблем не было с туалетом.

Гость
#18

У собак другая физиология, нежели у человека? А если бы вас по часам три раза в день выводили в туалет? ))

Гость
#19
Гость

У собак другая физиология, нежели у человека? А если бы вас по часам три раза в день выводили в туалет? ))

))) Сразу видно, что вы вообще к собакам никакого отношения не имеете. Да, у собак другая физиология, нежели у человека. У собак ВСЕ ДРУГОЕ. Самец в дикой природе должен метить территорию. Ради того, чтобы пометить ВСЮ территорию по периметру он должен мочу копить. Это не причиняет собаке никаких неудобств. Что касается самки, то в первые дни после родов в дикой природе самка-мать находится со щенками в гнезде и не выходит на улицу даже для того, чтобы сходить в туалет. То есть тоже способна терпеть долгое время без всякого вреда для организма. Именно поэтому собаки способны запросто терпеть до 12 часов и больше и это никак не отражается на их здоровье. Это их биология. Им это не причиняет ни малейшего дискомфорта. Особенно, если собака ест тоже по режиму, как и выгуливается. Одна или две прогулки в сутки должны быть активные и продолжаться более часа, особенно для кобеля, чтобы он успел опорожнить мочевой пузырь полностью. Тогда никаких проблем у собаки не будет. а значит и у вас их тоже не будет )))

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Ну сравнили. Из всех типа-ездовых собак хаски выводили за внешность и итог получился очень тупой и склонный к побегам.

Какая внешность??? Вы посмотрите внешность маламутов и самоедов - они в миллион раз красивее хаски. Хаски, особенно вылинявшая - вообще некрасивая собака, маленькая, худая и лысая. Их любят за голубые глаза и только. недаром в пометах голубоглазые щенки за 20 продают, а кареглазых и за 8 никто не берет.

Гость
#22

А еще у маламута возле глаз сердечко, а у хаски член )))

Гость
#23

У меня хаски 2 года, живет в квартире, очень любит внимание. Если у вас на улице жить будет, то никаких проблем не должнл быть. Единственное, что нужно этой породы собаки - вниманип и общение. Она одна вообще не может. Ей нужно постоянно двигаться, играть, быть рядом... Гуляем с ней 2 раза в день в 6:40 перед работой и в 19 после работы по часу полтара минимум

гость
#24
Автор

Действительно с дрессировками и прививками замучаюсь?

Аха.С прививками ноу проблем - в 1,5 мес. продавец должен сделать, вы через 20 дней повторите + от бешенства. По цене - Вангард 5+ 700р., есть по-дешевле препараты. Потом раз в год повторять - от бешенства+от чумки и прочего, т.е. 2 прививки раз в год. Клещи есть? Если да, то шерсть густая, можно и не заметить... тады Бравекто ещё - таблетка 1200-1800р., хватает на 3 месяца. Ну и там "8 в 1" кальций и пивные дрожжи. Рыбий жир дешевый (если брать не в аптеках, а в кормах для с/х животных), можно на считать.
А вот дрессировки да, замучаетесь - в ней это генетически не заложено, она для другого предназначена. С горем пополам научите сидеть, лежать, да стоять. Может, иногда, даже по команде "Ко мне!" прибежит.... но лучше не обольщайтесь, а начните дрессировку себя - за ней бегать) Хаски не переносят одиночества, так что вам придётся купить ей вторую хаски. Или телевизор - звук их успокаивает им кажется, что ни не одни. Как перестанет казаться - так они оросят все окрестности весёлым и радостным воем. Возможно, ночью. Возможно, всю ночь напролёт.

Если вы без ума от этих глаз и за лицезрение на них готовы пожертвовать всем (т.е. это будет бесполезный меховой собак на поводке), то дон'т вори, би хэппи - берите хаски. Ведь вы берете не за качества, а за внешность. Как надоест - отдадите. На хасок много желающих. Таких же, как вы.
Если вам нужен умный собакен-компаньон, который и дрессируется, и от жизнерадостности до смерти зализать может - лабрадор.
Если вам нужен охранник - ротвейлер. Но это серьезная заявка на дрессировку - с ним надо жестко, тот ещё баран упёртый.
Если вам нужно всё перечисленное, но в одном лице - немецкая овчарка или ВЕО (в отличия вдаваться сейчас не будем). Ничего универсальнее пока не придумали. Дрессировка - скукота. Она сама всё знает, её не надо ничему учить. Утрирую, конечно, но по сравнению с остальными породами это примерно так и выглядит.

Гость
#25
Гость

Все маленькие щенки - лапочки, но, увы, они вырастают и толку от этих хаски - никакого, тольк очто и могут - своими синими глазами тупо смотреть и жрать. Выродившаяся порода - плохие сторожи, нет интеллигентности, с детьми не добрые, просто они НИКАКИЕ.

дык они ездовые, на фиг им сторожить

Гость
#26

кстати, сейчас в ютубе идет стрим про хасят, которым еще нет месяца. В чате можете позадавать вопросы, вам ответят. Стрим Цветы ванили, потому что хасята светлые

Гость
#27
Гость

Какая внешность??? Вы посмотрите внешность маламутов и самоедов - они в миллион раз красивее хаски. Хаски, особенно вылинявшая - вообще некрасивая собака, маленькая, худая и лысая. Их любят за голубые глаза и только. недаром в пометах голубоглазые щенки за 20 продают, а кареглазых и за 8 никто не берет.

а то мало голубоглазых, почти все собаки окраса мерль голубоглазы) у моей австралийской овчарки голубые глаза, сейчас даже у дворни встречаются голубоглазки

Гость
#28
Гость

а то мало голубоглазых, почти все собаки окраса мерль голубоглазы) у моей австралийской овчарки голубые глаза, сейчас даже у дворни встречаются голубоглазки

Австралийцы вообще уродливы, особенно с голубыми глазами. Уж хаски то красивее намного.

Гость
#29
Гость

Австралийцы вообще уродливы, особенно с голубыми глазами. Уж хаски то красивее намного.

тогда и хаски с голубыми глазами уродливы, только почему-то стоят они дороже. Австралийцы красавы, а уж про характер и говорить нечего, идеальная собака-компаньон

Гость
#30

У нас тут в городе собаку пристраивали, хаски. Хозяева купили в частный дом, приличная семья, но не смогли справиться. Собака делала подкопы и убегала с территории частного дома. Хилиганила в поселке, душила кошек, кидалась на других собак. Хозяин , со слезами на глазах говорил, если в течении двух недель не найдут кобелю новый дом, вынуждены будут усыпить собаку.

Гость
#32

прививки раз в год -1200, антигельминтка 3 раза в год - по 500 р.,
от клешей - 3- 4 раза в год по 1500 .,
а вот не дай бог заболеет - можно целое состояние оставить в ветеринарке)
+ корма.,
Хаски в большинстве своем тупые собаки, хорошие качественные - стоят очень дорого, за 20 тысяч - это непонятное разведение ,возможно с большими генетическими отклонениями .
и это конечно большая ответственность.

Алиса
#30

Мы брали пару занятий,собака отказывалась ходить рядом .На проспекте вернадского 89,6 рекомендовали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: