Гость
Статьи
Хочу забрать бездомных …

Хочу забрать бездомных котят

Недавно,идя по улице ко мне выскочил маленький котёнок,весь дрожал,замёрз в общем.Мне очень хотелось забрать его к себе ,но проблема в коте ,который прибежал к нам летом,он кастрированный , года 2 и я не знала как он отреагирует на котёнка.
Рядом стоит квартирный 2-х этажный дом,и я хотела поспрашивать ,может он выбежал.
Зайдя в дом я услышала мяуканье и не от кота который был у меня в руках,а сверху
На лестнице выше сидел котёнок такого же размера,как я решила брат того,что я увидела.
Поднялась выше и увидела,что котятки живут в подъезде под батареей,на половичке ,скорее всего они ещё кормятся маминым молоком,но кошки поблизости не было.
В миске молоко и какая-то вермишель вперемешку с сухим кормом.
Я положила его под батарею и с трудом ушла оттуда. Кошки во дворе не было,как я не искала...
На следующий день я опять оказалась в том месте (к слову,живу я далеко оттуда и надо делать 3 пересадки, если на маршрутке или идти почти час)купила детское мясо (пюре) и молочко,котята не сразу стали кушать,но молоко попили. Ещё у меня был корм для моего кота и покормила всех местных кошек.
Я поспрашивала у одноклассников,но конечно,кто собирается заводить кота(а таких не много) хотят породистых,а не уличных котов,я ещё поспрашиваю и может найду им дом.
Одного забрать мне кажется не вариант,так как они вместе кушают,спят,играют.
Жалко оставлять там кого-то одного...
Им недели 2-3 и я знаю,что слишком рано нельзя забирать котёнка от мамы. Если получится их пристроить,хотелось бы забрать,но вроде ещё рано. Не подскажете когда можно отлучать котят от мамы?
Мне кажется,их кто-нибудь выпустит, и всё... обморозятся и не выживут

Стефания
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забирай. Выкинут 100 процентов. Всякие бабки не любят когда животные какают под их трущобами.
Продаются в зоомагазинах специальные смеси для котят. Не знаю со скольки их дают

Гость
#2

Скорее всего они уже и не сосут. Если кошки не было их могли подбросить в подъезд люди у которых кошка родила. Так обычно делают. Тем более там миска с едой стоит значит уже едят. Так что забирай смело

ветерок
#3

Обсуди этот вопрос с жильцами. Если их там кормят - то один вопрос. А если нет - бери себе.

Гость
#4

Забирайте. Отмоете и дадите Обьявления на Авито и в ВК и вообще на всех ресурсах. Пристроить. Котят двое? Лишь бы ваш кот их нормально принял

Гость
#5
ветерок

Обсуди этот вопрос с жильцами. Если их там кормят - то один вопрос. А если нет - бери себе.

У нас тоже добрые люди кормили, а потом кто-то из злых их всех отравил. Ужас

Гость
#6
ветерок

Обсуди этот вопрос с жильцами. Если их там кормят - то один вопрос. А если нет - бери себе.

Такое дело - кто то может кормить, а кто то может против. Жильцов много, всех не опросишь.

Гость
#7

Всех не возьмёшь себе- это всего лишь кошки

Гость
#8

А город какой? С мужем хотим взять пару котят для детей. Хотим именно уличных. А вот где их искать в Мурманской области зимой? Планировали на осень, но и сейчас уже готовы

Асти
#9
Гость

А город какой? С мужем хотим взять пару котят для детей. Хотим именно уличных. А вот где их искать в Мурманской области зимой? Планировали на осень, но и сейчас уже готовы

Поищите В Контексте группы помощи бездомным животным, волонтеры занимаются этис, пристраивают кошек в приюты и в хорошие руки Я так свою кошку взяла в приюте.

Хуезорро
#10

Какая ты добрая! Супер! Я так котейку из подьезда взяла. Радуюсь, когда есть такие люди как ты

Язва
#11
Гость

Такое дело - кто то может кормить, а кто то может против. Жильцов много, всех не опросишь.

Там всего 6 квартир

Язва
#12

Там всего 6 квартир

Язва
#13
Асти

Поищите В Контексте группы помощи бездомным животным, волонтеры занимаются этис, пристраивают кошек в приюты и в хорошие руки Я так свою кошку взяла в приюте.

У нас мало приютов в которые хотят брать котят,и выгоднее ,чтоб их забирали

Стефания
#14
Гость

А город какой? С мужем хотим взять пару котят для детей. Хотим именно уличных. А вот где их искать в Мурманской области зимой? Планировали на осень, но и сейчас уже готовы

Московская область,г.Люберцы
Далековато от вас...

Ольга
#15

Конечно забирайте котят! Не зря же к Вам котенок выбежал! А кот Ваш нормально их примет. Даже веселее ему будет! И никаким жильцам эти котята не нужны, а то давно бы уже забрали. Действительно, отмоете их, откормите, дадите объявление, как тут писали, и пристроите этих котят.

Стефания
#16
Гость

Всех не возьмёшь себе- это всего лишь кошки

Всех не возьму,а эти не умрут зимой

Стефания
#17
Ольга

Конечно забирайте котят! Не зря же к Вам котенок выбежал! А кот Ваш нормально их примет. Даже веселее ему будет! И никаким жильцам эти котята не нужны, а то давно бы уже забрали. Действительно, отмоете их, откормите,
дадите объявление, как тут писали, и пристроите этих котят.

Просто у нас 2 ой кот,а 1ый ушёл когда к нам прибежала эта потеряшка

Стефания
#18
Гость

Скорее всего они уже и не сосут. Если кошки не было их могли подбросить в подъезд люди у которых кошка родила. Так обычно делают. Тем более там миска с едой стоит значит уже едят. Так что забирай смело

Мисок с едой пустеют,а такая мелочь есть куски корма не сможет

Гость
#19

Забирайте!

Стефания
#20
Гость

Забирайте!

Я не могу себе домой забрать,а пока никто и не хочет их брать,но я постараюсь найти им хозяина

Гость
#21

Стефания, вы большая молодец, что не прошли мимо котят, спасибо вам. Реально смотря на вещи, думаю, что вы для котят- почти единственный шанс выжить. Они очень маленькие, сейчас зима-холод, кошки-мамы 99,9% нет, на вермишели они не выживут, нормальной еды у них нет, скорее всего, они сами умрут или от них потом просто избавятся. Потому что если бы они были кому-то нужны, то их бы взяли уже. Так что если у вас есть возможность, возьмите их хотя бы для того, чтобы отдать потом в хорошие руки. Добро вам обязательно вернется! Ну а по вопросам их кормления, здоровья и т.д.- сейчас ведь очень много ветклиник, можно и по телефону спросить, и сайты есть.

Ольга
#22

Очень странно, что ушёл первый кот, когда пришёл второй. Почему ушёл, как Вы думаете?

Стефания
#23
Ольга

Очень странно, что ушёл первый кот, когда пришёл второй. Почему ушёл, как Вы думаете?

Незнаю как сказать,из-за ревности что ли
Но он ходит мимо нашего дома упитанный,пушистый,наверное нашёл себе другой дом
Наверное когда Новый пришёл,все внимание на него

Гость
#24

у меня есть кот британец, я на улице находила котят 3 раза: 1раз двоих,потом одного и потом ещё 3х. мой кот с радостью нянчился. всех раздала через объявления. я бы,на вашем месте, не прошла мимо.

Юлия
#25

Не берусь советовать брать или нет. Сама осенью нашла 8 котят запертых в подвале, забрала, кормила из пипетки около недели, кормила и думала, а вот если не раздам, что с восемью делать буду)) В итоге через авито, юлу, вк, всех забрали. Автор, если решитесь брать, смотрите на людей внимательней кто забирает, потому что бывают такие люди что просто страшно. В любом случае вы молодец, здоровья вам и счастья!

Гость
#26
Гость

Всех не возьмёшь себе- это всего лишь кошки

а люди всего лишь люди , дохнут ну и *** с ними , да ?

Стефания
#27

Котят забрала одна девушка с мужем,мы встречались с ними,на живодёров не похожи))) котятки в доме довольные и сытые

Незабудка
#28

Я обожаю кошек так что забирай если мама разрешит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: