Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и поведение домашних любимцев

Всем привет!
Я сейчас беременна, 22-23 неделя. У меня кот и собака (девочка). Коту 9 лет, собаке 6. Люблю их очень, никакой аллергии и т.п., поэтому сразу отбрасываю фуканья и феканья по поводу животных в доме беременности и рождения малыша. Так вот что я начала замечать, мои животные ни на шаг от меня не отходят. Кот ночью приходит в кровать и ложится к животу, хотя он не очень разнеженный кот. Я бы даже сказала немного на своей волне. А сейчас переменился, ходит за мной по пятам, только закрою дверь в ванную или туалет- сидит ждет, если долго не выхожу- орет. Собака тоже поменялась, кладет мордочку на живот, лижет живот, так же как и кот постоянно норовит к животу прижаться. Мне вчера вечером муж говорит, ты видишь что наши звери все чувствуют. Сижу я на диване, они меня облепили, хотя я с ними и так целый день была, а муж пришел с работы (обычно они встречают и особое внимание уделяют, тому кого не было) поприветствовали его, и назад ходить по пятам за мной. Так вот мой вопрос, тем у кого есть животные по вашему мнению и по личному опыту они правда как-то чувствуют ребенка?

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ура, ура. Моя тема вышла, а то я как то тему создавала не пропустили.

Гость
#2

чувствуют, у нас кошка Нянька)))) терпит все выходки ребенка и никогда и лапы на него не поднимет. во время беременности по пятам не ходила. но пыталась залезть на живот! боялись что когда ребенок родится кошка на него будет ложиться! ничего подобного, детскую обходила стороноц, наблюдалп из коридора. потом начала заходить и нюхать. к 6 месяцам просто сидела рядом и стерегла сон сына. сейчас сыну 1 и 10. мес, спят вместе))))

Яна
#3
Гость

чувствуют, у нас кошка Нянька)))) терпит все выходки ребенка и никогда и лапы на него не поднимет. во время беременности по пятам не ходила. но пыталась залезть на живот! боялись что когда ребенок родится кошка на него будет ложиться! ничего подобного, детскую обходила стороноц, наблюдалп из коридора. потом начала заходить и нюхать. к 6 месяцам просто сидела рядом и стерегла сон сына. сейчас сыну 1 и 10. мес, спят вместе))))

Это так трогательно. А ребенок кошку не обижает? Спрашиваю, так как дети и за хвост могут дернуть и за ухо, понятно что с возрастом ребенок поймет что можно а что нельзя, а как сейчас?

Алина
#4

У меня такой же срок как у Вас:) Животных дома нет. Хорошей Вам беременности и легких родов!!! У нас девочка:)

Гость
#5

Не знаю, у меня срок такой же, но пес (кобель) ничего явно не ощущает и ведет себя как обычно. И на прогулках так же тянет, балбесина.

МаняПулятор
#6

наша скотчиха была замечательной нянькой. Укладывалась рядом, лизала ручки и учила ходить, терпела все приставания. Не выдержала только один раз, когда в миску положили картошку с мясом, а тут в ухо банан стали тыкать. Не тяпнула, но прикусила.

Яна
#7
Алина

У меня такой же срок как у Вас:) Животных дома нет. Хорошей Вам беременности и легких родов!!! У нас девочка:)

У нас мальчик :) Имя уже выбрали?

Яна
#8
Гость

Не знаю, у меня срок такой же, но пес (кобель) ничего явно не ощущает и ведет себя как обычно. И на прогулках так же тянет, балбесина.

Моя не тянет, но я ее уже давно приучила. Я как рявкну ко мне, так другие собаки оборачиваются. Порода у пса какая?

Яна
#9
МаняПулятор

наша скотчиха была замечательной нянькой. Укладывалась рядом, лизала ручки и учила ходить, терпела все приставания. Не выдержала только один раз, когда в миску положили картошку с мясом, а тут в ухо банан стали тыкать. Не тяпнула, но прикусила.

Ребенок науку усвоил? А то я сама понимаю что пока младенец, никакой опасности от собаки, а вот когда подрастет собака его как "щенка" начнет учить.

МаняПулятор
#10
Яна

Ребенок науку усвоил? А то я сама понимаю что пока младенец, никакой опасности от собаки, а вот когда подрастет собака его как "щенка" начнет учить.

Они (собаки) очень четко усваивают иерархию в прайде. Ребенок станет "щенком", если не выставить ценность и статус "кто есть кто"

МаняПулятор
#11
Яна

Ребенок науку усвоил? А то я сама понимаю что пока младенец, никакой опасности от собаки, а вот когда подрастет собака его как "щенка" начнет учить.

Она учила ходить малышу. Сначала побуждала ползать игрой в мячик, а потом стала ходить держась за рулетку на прогулке. Скотчиха ни разу не дернулась, если видела, что ее выгуливает ребенок

Яна
#12
МаняПулятор

Они (собаки) очень четко усваивают иерархию в прайде. Ребенок станет "щенком", если не выставить ценность и статус "кто есть кто"

буду стараться, для меня это новый этап в жизни.

Яна
#13
МаняПулятор

Она учила ходить малышу. Сначала побуждала ползать игрой в мячик, а потом стала ходить держась за рулетку на прогулке. Скотчиха ни разу не дернулась, если видела, что ее выгуливает ребенок

Верю в то , что и у нас все сложится.

Бабо Нино
#14

Здоровья мелкому и родов как по учебнику маме))))

Яна
#15
Бабо Нино

Здоровья мелкому и родов как по учебнику маме))))

Спасибо :)

Алина
#16
Яна

У нас мальчик :) Имя уже выбрали?

Cофия....а Вы?

МаняПулятор
#17

а кто у Вас собакин?

Гость
#18
Яна

У нас мальчик :) Имя уже выбрали?

у меня 26 тоже мальчик :) и дома котяра,особых изменений в поведении не вижу,он у нас не драчливый и не кусачий,компанейский парень,любит и поболтать и если все дома,то обязательно с нами тусуется,сам приходит на ручки,но ко мне уже не залезает,видит что улечься на пузе уже удобно не получится :))),поэтому прыгает к мужу.

Яна
#19
Алина

Cофия....а Вы?

А мы все сомневались. Мне вот для мальчика выбрать имя не проблема, но муж это просто взрыв мозга. Остановились на Артеме. Артем Александрович.
София очень красивое имя.

Яна
#20
МаняПулятор

а кто у Вас собакин?

У меня амстафф. Ласковейшая, добрейшая деваха. Мы с мужем отпраздновали первую годовщину свадьбы, у нас уже был 3 годовалый кот, поэтому о животных больше и не задумывались. Но у мужа на работе был парень, у него собака как раз родила щенков (2 мальчика и 7 девочек), а мой муж это кошачья и собачья нянька. Ну этот же парень постоянно фотки показывал, рассказывал о собаке. Мой не выдержал, купил сразу книгу об этой породе, потом насмотрелся фоток щенят, ну и меня заразил. Поехали мы за нашей собакой, знали точно что берем девочку, оставалось только выбрать какую из 7. Приехали, нас встретила ласковейшая псина (мама щенков )облизала и меня, и мужа. Выпустили этих девочек на пол, они как карапузы расползлись по полу, мужу приглянулась упитанная деваха темной расцветки. А к моим ногам подошла и стала лизать наша Терюшка. Я ее как взяла на руки, так и не смогла выпустить. Уже гораздо позже я поняла что стаффов часто заводят неадекватные люди, поэтому в обществе о них сложилось не очень хорошее мнение. У нас был друг мальчик скотч терьер, он весь такой интеллигент, моя как ураган. Дружили 2 года, потом хозяева скотча переехали.

МаняПулятор
#21
Яна

У нас был друг мальчик скотч терьер, он весь такой интеллигент, моя как ураган. Дружили 2 года, потом хозяева скотча переехали.

Мы монопородники. Потеряли девочку в прошлом году - пироплазмоз. Никак не найдем замену...

Яна
#22
МаняПулятор

Мы монопородники. Потеряли девочку в прошлом году - пироплазмоз. Никак не найдем замену...

Сочувствую очень, у меня пока не было животных не понимала как люди могут их так любить.

Яна
#23
МаняПулятор

Мы монопородники. Потеряли девочку в прошлом году - пироплазмоз. Никак не найдем замену...

У меня рядом хвойный парк, там и гуляем, клещей море. Я в прошло года 2 с себя снимала. Никакие ни спреи, ни ошейники не спасают собаку, регулярно осматриваю после прогулок. Очень вам сочувствую.

МаняПулятор
#24
Яна

У меня рядом хвойный парк, там и гуляем, клещей море. Я в прошло года 2 с себя снимала. Никакие ни спреи, ни ошейники не спасают собаку, регулярно осматриваю после прогулок. Очень вам сочувствую.

Муж - врач. Когда учился, им говорили, что клещи это бедствие дальнего Востока. За это время это стало глобальной проблемой уже и нас. Пока возили на капельницу - от етов наслышались, что уже не раз в месяц обрабатывать, а раз в 3 недели.

МаняПулятор
#25

от ветов )))

Гость
#26
Яна

Моя не тянет, но я ее уже давно приучила. Я как рявкну ко мне, так другие собаки оборачиваются. Порода у пса какая?

Далматин. Слушается мужа, меня не особо, но т.к. муж на работе много времени проводит, гуляю в основном я.