Гость
Статьи
Кот не перестает …

Кот не перестает линять

Добрый День дорогие любители животных!
Подскажите пожалуйста, что делать? Все началось, примерно, в марте. Мы с мужем сразу приметили, что кот сильно начал линять, но подумали, что это всего лишь сезонное. Теперь поскольку, это не прекращается - я обеспокоена. Дело в том, что, когда мы его гладим, собирается шерсть - раньше такоего не было ((( Подскажите, может это нормально? вычесывание не особо помогает. Это наш первый домашний любимец, в августе ему будет 2 года, вес 6 кг, порода - восточно европейская, ну или просто уличный полосатый, кастрирован, на улицу не выходит, носит ошейник от паразитов. Ест роял канин для контроля веса, уже год и заедает комнатным растением - драцена. Выглядит хорошо, шерсть блестит, аппетит всегда хороший.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас уже меньше линяет котяка,но мы его раз в месяц полтора купаем,и очень часто вычесываем,а вообще когда гладишь,то тоже руки потом как у йети :) у нас шантилья,пушистый очень

Гость
#2

Скажите, Вы не в курсе, что по поводу здоровья домашних животных надо обращаться не на бaбский форум, а к хорошему ветеринарному врачу?
Я лично так и делаю. И знаете, успешно.

#3

У домашних кошек линька круглый год. Усиливается по-весне.
Если будут появляться залысины - к врачу.

автор
#4
Полынь горькая

У домашних кошек линька круглый год. Усиливается по-весне.Если будут появляться залысины - к врачу.

Спасибо, да, впринципе, это не критично, вот и я думаю... может это от того, что густая шерсть очень

автор
#5
Гость

У нас уже меньше линяет котяка,но мы его раз в месяц полтора купаем,и очень часто вычесываем,а вообще когда гладишь,то тоже руки потом как у йети :) у нас шантилья,пушистый очень

Спасибо за ответ)) может и зря паникую.. мы своего не купаем, он не даст)) вычесываться тоже не любит - кусается

#6

Можно попробовать вычёсывать фурминатором. Я только им и спасаюсь, у нас кошка как британская (не чистопородная).

Гость
#7

а зачем домашнему коту ошейник от паразитов? Снимите..коту же с ним неудобно. Моему ветеринар посоветовала витамины для кожи и шерсти 8 в 1, помогло, линять стал намного меньше)

Гость
#8

и комнатное растение зачем разрешаете есть? они же не всегда так безобидны, бывают и ядовитые. Я своему покупаю травку в лоточке и выращиваю, он очень любит и к цветам сейчас не подходит) Не ленитесь, купите.

Гость
#9
автор

Спасибо, да, впринципе, это не критично, вот и я думаю... может это от того, что густая шерсть очень

витаминки для шерсти можно подавать

автор
#10
Гость

а зачем домашнему коту ошейник от паразитов? Снимите..коту же с ним неудобно. Моему ветеринар посоветовала витамины для кожи и шерсти 8 в 1, помогло, линять стал намного меньше)

Когда был маленький часто выбегал в подъезд, подхватил блох. Еле вывели. С тех пор постоянно носит ошейник, абсолютно без запаха. Он привыкший к ошейникам, в детстве носил декоративный

автор
#11
Полынь горькая

Можно попробовать вычёсывать фурминатором. Я только им и спасаюсь, у нас кошка как британская (не чистопородная).

Вооот, сейчас читаю, а котам не больно?

автор
#12
Гость

и комнатное растение зачем разрешаете есть? они же не всегда так безобидны, бывают и ядовитые. Я своему покупаю травку в лоточке и выращиваю, он очень любит и к цветам сейчас не подходит) Не ленитесь, купите.

Про драцену читала, что коты ее любят и это безопасно. Еще у нас есть дифенбахия. К ней не подходит даже. А травку ту все хочется купить, но он ей даже вырости не даст)))

Гость
#13
автор

Вооот, сейчас читаю, а котам не больно?

мой, как чесалку видит, сам бежит)) я его вычесываю он мурлыкает и балдеет))

Гость
#14
автор

А травку ту все хочется купить, но он ей даже вырости не даст)))

ну это понятно, сразу начинает есть)) я убираю на полочку, где она вырастает и он ест)

автор
#15
Гость

мой, как чесалку видит, сам бежит)) я его вычесываю он мурлыкает и балдеет))

милотаааа)))

автор
#16
Гость

ну это понятно, сразу начинает есть)) я убираю на полочку, где она вырастает и он ест)

Спасибо за совет) надо попробовать!)

#17
автор

Вооот, сейчас читаю, а котам не больно?

конечно нет. Если только не воткнуть его глубоко в шерсть и не дёрнуть со всей силы, ну, вы же разумный человек? Обычной расчёской тоже можно больно сделать.

Гость
#18
автор

Про драцену читала, что коты ее любят и это безопасно. Еще у нас есть дифенбахия. К ней не подходит даже. А травку ту все хочется купить, но он ей даже вырости не даст)))

Мой котейка и травку щиплет с удовольствием, и драцену за деликатес держит. Обычная драцена - с зелеными листьями не опасна, но вот ее родственница "окаймленная драцена" считается ядовитой для кошек.

Элина.
#19

Витамины для шерсти купите.

Кошковод
#20

1. Ошейник СНЯТЬ. Все ошейники содержат очень токсичное вещество пирметрин.домашнему коту ошейник не нужен. Поймает блох - капните одну пипетку фронтлайна/стронгхолда и все. 2. Чтобы понять почему такая сильная линька надо сдать АНАЛИЗЫ. А не витамины от балды покупать.

Гость
#21

У меня пушистый а-ля сибиряк, линяет строго два раза в год по полтора месяца примерно. Когда гладишь шерсть вообще никогда не вылазит, а наоборот такая шелковая и гладенькая становится. Ест сырое мясо и субпродукты.
Автор попробуйте ошейник снять. Зачем он домашнему коту, если он не гуляет??? Я своего от блох обрабатывала когда с улицы притащила котенком. Больше никаких блох не было ни разу. Коту почти три года.

Гость
#22

есть расчески резиновые для кошаков. они их обожают. как массаж для них. только такую расческу нельзя оставлять с кошаком наедине, сгрызет))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: