Гость
Статьи
Операция собаке

Операция собаке

В ближайшие дни собаке предстоит делать операцию. По условиям клиники собака остается там одна (без хозяев). Вечером ее можно будет забрать.
Ей 11 лет почти, она очень привязана к нам, остается только с м1оими родителями, ну или одна дома естественно.
В клинике наверное посадят в клетку (это вообще будет шоком).
Расскажите, кто проходил через подобное, как собачки реагировали?

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

После операции она будет спать. Так что не волнуйтесь. мы оставляли двух наших собачек, днем звонили, спрашивали, как они, сначала сказали, что рано забирать, через пол часа позвонили и попросили срочно забрать собаку, так как она проснулась, испугалась и начала им кипиш наводить, вытть, лаять и тд =)
Еще толком на ногах не стояла после наркоза, а как нас увидела, уже даже бежать пыталась =)
Так что все хорошо - главное, чтобы операция прошла успешно, но это уже от врачей и Бога зависит.

Гость
#2

вы думаете собаку привезете и она там будет сидеть до вечера, а потом ей сделают операцию и вам отдадут сразу??? вы привезете собаку возможно даже при вас ей сделают наркоз и она уснет и ей уже будет без разницы рядом вы или нет, а потом до вечера она просто будет отходить от наркоза и это хорошо что она будет под присмотром врачей, а когда уже более или менее очухается то тут вы ее и заберете. Не волнуйтесь, все будет хорошо, я сама паникерша и когда везли свою кошку на стерилку то 3 дня ревела, день перед операцией, день когда была сама операция и на следующий день, было ее жалко.

Гость
#3

Ей 11 лет операция опасна,в возрасте еще и смотря какая порода.
Пикинесы например умирают сразу от укола наркоза,сердечко у них не выносит наркоз.

Гостья
#4

Конечно она спать будет! Наша хоть и молоденькая,но операция её вымотала. Да плюс наркоз еще. Когда мы за ней пришли...она хоть и рада была,но еще без сил. Подошла к нам,хвостиком помахала..мы её в машину и она снова спать. Так что переживать не стоит...главное потом ей уделить нужное внимание и заботу ))

Гость
#5

Что за порода. Спросите чем его после операции бодут лечить. Моему давали ремодил. А он престарелым противопоказан. Нашла в интернете когда пошел черный стул. Короче год промучились и усыпили его. Это был самый жестокий год у меня. Как ребенок был((((((((

kasatka_TY
#6

Пикинесы например умирают сразу от укола наркоза,сердечко у них не выносит наркоз. - это смотря какой наркоз и дозу нужно очень грамотно рассчитать! Словом - нужен СПЕЦИАЛИСТ ветеринарного дела, а не коновал...
За собачку не беспокойтесь - ей во время и после операции не до Вас будет, после наркоза будет в полусне какое-то время. Там рядом ещё животные в клетках - не скучно. А я, например, упрашивала поухаживать за всеми животными пока моя собаченция находилась на реабилитации после операции - как правило, веты на это охотно идут. Правда, придется не только за ней какашки и блевотину убирать...))) Заодно посидеть с ними всеми, послеоперационниками, погладить, поговорить - кому от этого плохо? И Вам спокойнее!!! И врачи будут рады переложить часть своей работы. ))) Здоровья собаньке!!! У моей афганки была онкология в 11 лет. После прожила ещё почти четыре года!!! Главное - правильный после операционый уход!!! И, конечно же - золотые руки ветеринара!

автор
#7

Сегодня отвезли на операцию, муж завел ее в клетку, она лаяла очень сильно. Другие собаки сидели спокойно в клетках.
Будет лапараскопия, а не полостная операция.

автор
#8

Сердце кровью обливается....что у нее в голове творится сейчас.

#9

Все будет хорошо! Не переживайте, поспит , отойдет от наркоза и заберете.

автор
#10
mascha.nikolaewa2016

Все будет хорошо! Не переживайте, поспит , отойдет от наркоза и заберете.

Спасибо! Все прошло хорошо, без осложнений. Теперь отсыпается, очень обрадовалась, что домой приехала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: