Гость
Статьи
Кот очень изменился

Кот очень изменился

Есть у нас котик, ему 6 месяцев только. Все время был грубовастенький, наглый (при чем, с детства) и не особо любил ласки. Ни я ни муж не могли ни погладить, на руки взять вообще нереально было, сразу кусался, царапался. А это последние 2 недели не узнать.. Каждый вечер и утро (ровно по будильнику) приходит и ложится рядом со мной (кстати, почему то только со мной, к мужу не особо), или под руку, или возле живота, или под бок, возле головы... и мурлыкает вовсю. если переворачиваюсь на другой бок, перелазит и ложится (и, обязательно, лицом ко мне) рядом.. Даже не знаю че и думать))

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наступает половая зрелость:)

Гость
#2

бросайегоонтебянедостоин

Гость
#3

Прошел дикий подростковый период, радуйтесь) Правда скоро начнутся гормоны, а с ними и проблемы.

Гость
#4

Иногда они так дают знать, что есть проблемы со здоровьем.

Гость
#5

Котик в вас влюбился.

Гость
#6

Котик наконец-то осознал какие у него прекрасные хозяева и теперь благодарит:-)

Бабко Светко
#7

делать не_х_уй населению, ей богу.Как и коту вашему.

Гость
#8
Гость

Иногда они так дают знать, что есть проблемы со здоровьем.

+++что-то болит...

Гость
#9

ж р ать хочет

Панург
#10
Гость

Наступает половая зрелость:)

)))))

Гость
#11

Может у него детская травма(агрессия) была, а спустя время он понял, что от вас не нужно бояться.

from Berlin
#12
Гость

бросайегоонтебянедостоин

)))))))

Ника
#13
Гость

бросайегоонтебянедостоин

:)

Турок лучше.

А если без традиционных шуток: кот полюбил вас.

Гость
#14

у меня с котом это произошло где-то спустя год как мы его взяли.нет особо злым он никогда не был,ласковый под настроение.а тут также каждый день как только мы спать-кот тут как тут,ложится ко мне( и только ко мне!!) на подушку с мурлыканьями.кот кастрированный.мне кажется что если других изменений в поведении нет,сохраняется аппетит,активность,не стремится уединиться и т.д. то ничего не надо думать.Характер кошек также как и людей могут меняться иногда в лучшую сторону иногда наоборот.причины м.б. всевозможны,это уже каждый отдельный случай.

Гость
#15

у меня кот тоже примерно в том же возрасте ласковый стал. принесли домой в 4 месяца

Гость
#16

Растет мужик.После года кастрируйте.Мой так только на мне и спит, целуется, как хвостик ходит.В туалет одна сходить без него не могу.

Гость
#17

Да, они очень меняются взрослея..))) мой тоже терпеть не мог сидеть на руках, не мурлыкал, сейчас только и держи его на руках, мурчит, как трактор, всё время рядом, как собака у двери встречает, в общем - повзрослел..))

натуля
#18

взрослеет-умнеет,оценил и полюбил вас))))

Гость
#19
Гость

Растет мужик.После года кастрируйте.Мой так только на мне и спит, целуется, как хвостик ходит.В туалет одна сходить без него не могу.

а мы своего еще в 5 с половиной кастрировали. он сразу ласковый и стал. до этого кусался и царапался как черт.

Кошковод
#20
Гость

а мы своего еще в 5 с половиной кастрировали. он сразу ласковый и стал. до этого кусался и царапался как черт.

Теоретически можно и в 3 кастрировать. Но не нужно. У самцов канал уде и извилистее чем у самок, и так риск мкб выше. Лучше подождать месяцев до 9-12, чтобы он полностью развился. Поэтому котов раньше 9 месяцев кастрировать не рекомендуется. Самок можно с 6 мес.

Гость
#21
Кошковод

Теоретически можно и в 3 кастрировать. Но не нужно. У самцов канал уде и извилистее чем у самок, и так риск мкб выше. Лучше подождать месяцев до 9-12, чтобы он полностью развился. Поэтому котов раньше 9 месяцев кастрировать не рекомендуется. Самок можно с 6 мес.

нам ветеринар сказал около 6ти месяцев лучше всего кастрировать, потому что половое созревание у всех по-разному начинается, у некоторых рано, так чтобы привычка метить не появилась.

Гость
#22

А наш котей после кастрации ничуть не изменился. Бывает всяким, под настроение, и ласковым, и кусачим. Кастрировали в 12 месяцев.

марина
#23
Гость

Растет мужик.После года кастрируйте.Мой так только на мне и спит, целуется, как хвостик ходит.В туалет одна сходить без него не могу.

+100% ,взрослеют они так))) У меня у подруги кот до полугода всех *****,на руки боялись взять,за ногами носился и кусался.У них бабушка лежачая была,так он ей на ноги напал,искусал прилично,а сделать то она ничего не могла ((( Короче,подруга решила его отдать.Еле уговорила подождать.Дверь к бабушке держали закрытой.Так сейчас ему месяцев 9,вообще будто подменили кота,такой ласкучий мурлыка стал.Благодарит меня теперь,т.к. они его очень любят )))

Гость
#24

Наша кошка внезапно стала ласковой после стерилизации, пока ходила в повязке и костюмчике специальном. Все время сидела на ручках, урчала, гладилась. Как только сняли повязку и костюм, она опять стала самодостаточной и гордой)