Гость
Статьи
что оставить кошке, …

что оставить кошке, уезжаю

Уезжаю на неделю, дома остается муж и кошка, за кошаком ухаживаю я, он ее може накормить только кинув кусочек сыра из своего завтрака.Сухие и другие готовые корма мы не покупаем, ест обычную еду, но если мяса, рыбы нет в составе - даже не подойдет. Что приготовить впрок на неделю, чтоб муж только открыл банку и дал ей.

Блошка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Банку??? Она же не ест корм.
Наделайте котлеток (фарш из желудочков, сердечек, мяса и зелени.
И заморозьте, он будет только размораживать и давать коту.
СЫР кошке???? Бедное животное... почки посадите нахрен или поджелудочную....

гость
#2

феликс, вискас

Гость
#3

Есть нормальные кошачьи консервы, не типа вискаса. Спросите в зоомагазине. Насчёт кошачьих кормов не знаю, мы собаке, которая ест натуралку с мясом, в дорогу консервы берём.
Или про замороженное вам верно написали.

Гость
#4

купите кило курицы или фарша, разложите по пакетикам и пускай дает ей каждый день, творогу зернистого пару банок, если ест, мы же не знаем, чем вы там свою кошку кормите. Вареное тоже можно 2 дня из холодильника, остальное заморозить. В чем проблема, непонятно?

Гость
#5
гость

феликс, вискас

Лучше сразу брому насыпьте

интроверт
#6

Делайте кошачью тушенку в банках, как раз под такие ситуации задумывалось это блюдо. Субпродукты, мясо. немного овощей протушить, прокипятить.

Гость
#7
Гость

купите кило курицы или фарша, разложите по пакетикам и пускай дает ей каждый день, творогу зернистого пару банок, если ест, мы же не знаем, чем вы там свою кошку кормите. Вареное тоже можно 2 дня из холодильника, остальное заморозить. В чем проблема, непонятно?

Я так поняла, что муж слишком ленив,чтобы готовить кошке А так и минтай можно каждый день варить

Гость
#8

так фарш же можно сырым давать, всей работы, порцию из морозилки заранее достать, ну и тушеный можно заморозить. Это что за принц-муж такой, что даже кошку на него не оставить, а дети пойдут, что с таким мужем будете делать?

луи
#9

Муж неделю будет гулять в своё удовольствие. Ну, не ремонт же он будет
делать? Кошку лучше отдать тому, кто понимает, что минтай - это не рыба.

Гость
#10
Гость

так фарш же можно сырым давать, всей работы, порцию из морозилки заранее достать, ну и тушеный можно заморозить. Это что за принц-муж такой, что даже кошку на него не оставить, а дети пойдут, что с таким мужем будете делать?

мда,но увы, у многих знакомых такие же мужья:(( ни котенка ,ни ребёнка им не доверить Поэтому я выбирала мужа,который на момент знакомства имел в доме кошку, рыбок и черепаху, ну это для меня было в его пользу

Гость
#11

Купите на это время корм кошачий, и сухой и влажный, типа акана или ориджн

Гость
#12

Я отваривала говядину, курицу, навагу и раскладывала по отдельным контейнерам на каждый день.

Monstra
#13
Гость

Я отваривала говядину, курицу, навагу и раскладывала по отдельным контейнерам на каждый день.

Ага, а муж автора всё это съест)))))))

Гость
#14

Пусть размораживает и дает кусочки\фарш говядины. Или отварите кило курицы добавить можно по 100грамм овощей (морковь,капуста,кабачек) и кашу (гречка,овсянка,рис) все перемешать,порубить или сделать фарш. На 3 дня порционно оставляете в холодильнике,остальное в морозилку. Творог,кефир,если ест кошак. На вашем месте (я имею в виду мужа), я бы не не рисковала,а то кошак голодный может быть( Купите ему хороший корм,полкило на неделю и баночку консерв,хотя бы Анимонде 400 гр. ,и на неделю хватит.

Кошковод
#15

Автор, сыр нельзя. Если только крошечный кусочек раз в месяц. Минтай как тут советовали конечнг тоже нельзя. Это передоз магния и фосфора, строительный материал для камней и мкб. Если постоянно кормить минтаем-путассу можно кота похоронить лет в 7 уже. Есть исключения, но они трлько подтверждают правило. Если муж совсем ленивый и безответственный, то лучше всего купите порционные кошачьи консервы. Открыл банку, кот прямо из нее сьел, банку выкинул. Даже криворучка справится. А так, вы же не супом и тушенкой с макаронами кота потчуете, а правильной натуралкой, верно? Вот и приготовьте порционные котлетки из мяса-субпродуктов/овощей/витаминов и заморозьте. Достал одну-разморозил-кинул коту. Все.

Гость
#16

я своему котенку так оставляла паштет из курицы, небольшого количества риса и вареных овощей. только риса много не кладите.

Гость
#17

мы кормили кошку путассу 6 лет, цистит был пару раз, а умерла от ОМЖ. От сыра появились свищи на попе, лечили, поэтому с новенькой не экспериментируем. Еду все-таки надо давать кошачью, мясо промороженное невареное, полезнее, сразу с овощами и крупой делаю порции и замораживаю. Неохота-лучше консервы, сушка все-таки не вызывает доверия, пробовали кошке, пить не хочет, писать почти перестала.

Вельма
#18

Куриные желудки сырые.

Гость
#19

И не забудьте ей оставить большую чашку воды.

Мари
#20
Гость

Банку??? Она же не ест корм.Наделайте котлеток (фарш из желудочков, сердечек, мяса и зелени. И заморозьте, он будет только размораживать и давать коту.СЫР кошке???? Бедное животное... почки посадите нахрен или поджелудочную....

лучший вариант для всех!

Анна
#21

Можно, действительно, порекомендовать котлетки из рыбного или мясного фарша наделать, иногда творожком не очень жирным кормить. Посоветую Вам сайт http://lakoshka.ru/vlazhnyj-korm-kotjat/. Здесь даны очень грамотные советы по выбору еды для питомца, а также в общем по уходу за котом. Рекомендую!

Гость
#22

вот не понимаю людских претензий к сушке.ну ясен пень если сушка это гуамно типа вискас и созвучных,но если раззориться на приличную сушку типа ориджен-проблем не будет.мама моя вот тоже доказывает что вискас в желе это типа кошкам супер питание,у всех кошек от него понос.покупает им и не слфышит меня,зато лоток говорит о многом

Гость
#23

а мой папа кормил кошку макаронами когда мы с мамой уезжали. с маслом только так лопала. тушенку любила.

Irina
#25

Если уезжаете и оставляете кошку без присмотра, то купите odorgone(от запахов хорошо избавляет), за одиночество кошка может отомстить=)