Гость
Статьи
Отмена отпуска - …

Отмена отпуска - заболел кот.

Здравствуйте.у меня серьезно заболел кот.отказываю почки.каждый день надо возить на капельницы.Он живет со мной 14 лет.Я решила не лететь в отпуск.не могу его оставить ни на кого.Как бы вы поступили?

Майя
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
люблю котов
#51

Я когда увидела тему, то подумала, что в автора будут лететь камни. Типа глупо откладывать из-за пушистого отпуск, но была приятно удивлена обратному. Я бы осталась и отдала бы всё что у меня есть за жизнь питомца!!! Уже лечила рак кошке своей, будучи студенткой отдала все сбережения..все говорили зачем тебе это, не надо и тд..ходила зареванная на работу полторы недели..сказали на полгода, а живет уже четвертый год после операции.. Ей недавно 13 исполнилось. Автор, здоровья вашей котейке!!

Гость
#52

все верно, автор, питомцы как члены семьи, как дети....очень больно когда они болеют .

Мила
#53

я волонтер в нашем городе, занимаюсь кошками, в свободное время, в апреле ко мне поступил кот, назвали Тимошей, его выкинули примерно с 7-8 этажа, точнее не смог сказать человек, которому он упал под ноги. у него было сломано 3 лапы, язык порван немного. Но он очень хотел жить... Врачи из клиники, куда его привезли и оставили в стационаре запросили за операцию 10000, мы забрали Тимошу ко мне домой, т.к. я на тот момент была в отпуске, вызвали частного ветеринара, она только попросила снимки сделать, сначала была операция на задние лапы, через месяц на передней лапе. Тима перенес за это время какую-то инфекцию, думали не выживет. Прошло буквално пару месяцев, а он обычный кот, только немного хромает и все, а когда носится по квартире, то хромоты не заметно совсем.

Гость
#54
Гость

Не забудьте, когда будете решать вопрос о своей эвтаназии, ладно? Ну если что, я напомню. Я это умею.

что еще умеете?

Гость
#55
мышь+

Зачем? Я здорова.А на случай неизлечимой болезни (или той, которая превращает в овоща) - да, я обеими руками за эвтаназию.

только, к сожалению, ее не делают людям

Гость
#56
Гость

Кошки не заслуживают такой возни с ними. Это обычные корыстные п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.и , которые используют человека. Кошкам наплевать на вас. Им все равно, кто их кормит. Они идут к любому. А невостребованные одинокие бабенки сублимируют свои нерастраченные эмоции на этих неблагодарных мерзких т.в.а.р.е.й. Да лучше бы инвалидам помогали или сиротам.

Доброта не избирательна - она для всех. Инвалиду души, вроде вас, никогда бы не помогала - злобные опасны.

Гость
#57

Те, которые за усыпление...
Вы отложили деньги на эвтаназию в Швейцарии? А то дети в отпуск не смогут слетать из-за вас.

Гость
#58
мышь+

А на случай неизлечимой болезни (или той, которая превращает в овоща) - да, я обеими руками за эвтаназию.

это ты для других двумя руками. Дойдет до себя дело - расскажешь про ощущения.

Гость
#60
Гость

Остальное бредни защитниц животных. Дело в том, что усыпление это действительно гуманно - это не больно. Сначала колется просто доза снотворного и кот засыпает обычно. Затем вводится еще - и останавливается сердце. да жалко, но смерть во сне - самая безболезненная. Это как избавление. А то, что вы делаете - это мучение. Ему больно, он не может сказать об этом. Нет аппетита, не может идти в туалет, просто лежит, обезвоживание, не пьет (капельница), худой. Кто знает какие там боли?! Неужели не жаль животное, которому больно-больно-больно-боооооольно! .

Я тоже думала с этой же точки зрения, поставив себя на место кота...почки отказывают - это адская боль, мой кричал каждые 10 минут, ничего не ел, глаза закатывались, спать не мог. Я не смогла на это смотреть, хотя безумно его любила и приняла решение. Естественно ветврачам его показывала , но и они руки развели, можно было делать и капельницы и уколы и так далее, несколько дней поделали, ему становилось только хуже , это уже не жизнь... Сама отвезти усыплять не смогла - муж все сделал, хотя сказал, что больше такое повторить не сможет в жизни. В отпуск поехала конечно без настроения, но немножко начала в себя там приходить все же. Я за гуманную смерть без мучений. И да, надеюсь, эвтаназию для людей придумают тоже, моя тетя с почками полгода через такие муки ада прошла, отказали почки, она ждала смерти, просила всех нас на похороны обязательно приехать. Ушла.. Никому не пожелаю мучительной смерти от болезни.

Гость
#61

На работе мои слезы в день, когда его усыпили вообще никто не понял, типо и что, 10 лет коту, нового заведешь. Лишь одна сотрудница подошла, обняла и дала таблетку пустырника.

Амалия
#62
Мила

я волонтер в нашем городе, занимаюсь кошками, в свободное время, в апреле ко мне поступил кот, назвали Тимошей, его выкинули примерно с 7-8 этажа, точнее не смог сказать человек, которому он упал под ноги. у него было сломано 3 лапы, язык порван немного. Но он очень хотел жить... Врачи из клиники, куда его привезли и оставили в стационаре запросили за операцию 10000, мы забрали Тимошу ко мне домой, т.к. я на тот момент была в отпуске, вызвали частного ветеринара, она только попросила снимки сделать, сначала была операция на задние лапы, через месяц на передней лапе. Тима перенес за это время какую-то инфекцию, думали не выживет. Прошло буквално пару месяцев, а он обычный кот, только немного хромает и все, а когда носится по квартире, то хромоты не заметно совсем.

Какая вы умница!

Гость
#63

Котики намного лучше людей. Люди злые. Котики мягкие, пушистые, теплые и беззлобные.

Гость
#64
Гость

Котики намного лучше людей. Люди злые. Котики мягкие, пушистые, теплые и беззлобные.

ЭТО ПРАВДА!!!!!

Гость
#65
Гость

Те, которые за усыпление... Вы отложили деньги на эвтаназию в Швейцарии? А то дети в отпуск не смогут слетать из-за вас.

какое-то словоблудие. вы уверены, что иностранным гражданам это делают?

Гость
#66
Ника

Молодец! Только почему когда мужчины бросают больных женщин и заводят себе новых, это осуждается? А серьезно - кота лечите, какой отпуск? Это ж живое существо, а не игрушка...

Ну вы сравнили, кошка это на 10-15 лет, а бабы могут и за год несколько смениться.

Если у кота реально почки отказывают, то у вас есть пара недель и все. А если просто приступ, то пройдет и еще годы проживет.
Все правильно сделали, даже если все плохо то последние дни вместе проведете, отпуска еще будут, а кота нет.

Гость
#67
Гость

Те, которые за усыпление... Вы отложили деньги на эвтаназию в Швейцарии? А то дети в отпуск не смогут слетать из-за вас.

Есть способы гораздо ближе и дешевле, годится даже для офисных крыс ничего не умеющих. Но у нас вроде как закон запрещает эту тему развивать.

Гость
#68
Гость

Есть способы гораздо ближе и дешевле, годится даже для офисных крыс ничего не умеющих. Но у нас вроде как закон запрещает эту тему развивать.

а вы бы много чего противозаконного поделали, если б можно было, да?

мышь+
#69
Гость

это ты для других двумя руками. Дойдет до себя дело - расскажешь про ощущения.

Дык я про себя говорю. На остальных аще плевать. Хотят годами ходить под себя в корчах - их воля.

Гость
#70

У нашего 5-летнего котика отказали задние лапы, за 3 дня он угас совсем. Врачи не могли поставить диагноз. Через 3 дня он уже не реагировал ни на что, только пытался найти угол потише. Мы повезли его усыплять, потому что было видно, что он страдал, но врач уговорил нас попробовать другие таблетки и подождать до понедельника, но той же ночью, с четверга на пятницу кот умер. Я себя виню, что позволила ему мучаться, и он умер один, пока мы спали. Но с другой стороны я бы до конца жизни сомневалась бы и винила себя, если бы мы настояли на усыплении. А вдруг бы он поправился? Он уткнулся головой в угол, до утра окоченел уже. И мы ни звука не слышали. Он всегда такой был, пытался не беспокоить нас, так и умер. Похоронили его сегодня утром, а на душе кошки так и скребут. Так и не знаю, правильно ли мы сделали (((

ветка
#71

автор вы молодец)
и не слушайте тех кто не знает как можно любить животное( а вам и вашему хвостику удачи и выздоровления)))

Гость
#72

Какие жестокие люди! "Усыпить", "выкинуть"! Не все такие черствые. У меня песик дома 17 лет прожил - купили щенка, когда я в первый класс пошла, а скончался он когда я уже пару лет как работала. Жалко было жутко!!! Ревела дня два, наверное! И сама понимала - отжил, сначала зрение упало, потом слух пропал, потом - лапки задние парализануло. И все равно был моим любимым псярой. До сих пор скучаю, с его смертью какая-то ниточка, которая связывала меня с детством, безвозвратно оборвалась. Ласковый был, поганец, а в полях мышей ловил)))

Гость
#73

Вообще 14 лет уже давно не возраст для кошек, благодаря современной медицине и тому что рынок проф. кормов не стоит на месте кошки сейчас живут гораздо дольше. Самому старому коту в мире на данный момент 26 лет. Усыпить-не усыпить, это нужно спрашивать ветеринара, какие прогнозы он ставит, если высока вероятность выздоровления - то зачем усыплять? А, если, прогнозы не утешительные - то действительно, лучше не мучить животное.
P.S.
Идите в ж/о/п/у со своими стереотипами про старых дев.
Счастливая жена, мама двоих замечательных детей, а так же владелица трёх кошек и двух собак.

Гость
#74
Ржу

Дааа, у старых дев явно с крышей непорядок. Так и будут мучить этого старого больного кота, вместо того, чтобы гуманно его усыпить. Настоящие садистки.

ну вот желаю тебе добрая душа.чтоб когда в старости будешь больной и немощной,тебя твои родные также усыпили.Правильно,чего понапрасну мучать-то.

Гость
#75
Гость

Кошки не заслуживают такой возни с ними. Это обычные корыстные п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.и , которые используют человека. Кошкам наплевать на вас. Им все равно, кто их кормит. Они идут к любому. А невостребованные одинокие бабенки сублимируют свои нерастраченные эмоции на этих неблагодарных мерзких т.в.а.р.е.й. Да лучше бы инвалидам помогали или сиротам.

Инвалиды и сироты такие же корыстные и неблагодарные к твоему сведению,там вообще психика сломлена в основном у всех,так уж лучше кошкам помогать хоть не прибьют тебя в темном переулке.Знаю одну пару бездетную,они взяли сироту-мальчика из приюта,еще грудным,сейчас ему 16 лет,нервы родителям мотает,наркоман,учиться не хочет,ничего вообще не хочет,деньги ворует,а люди эти добрейшие,верующие.другая знакомая по работе ухаживает за тяжелобольной бабушкой,так каждый день проклинает все и вся,на себя не похожа,морально подавлена сильно,не думаю что помогая животным будут такие последствия.

Гость
#76

Нашей кошке 18 лет, чувствует себя прекрасно, ездиет с родителями на дачу каждое лето, правда в последнее лето стала глуховата, мышей на даче не слышит уже))) так вот за это время она пережила рак груди (в 2 года), вырезали опухоль вовремя, врач сказал еще чуть чуть и пошли бы метастазы, потом уже в зрелом возрасте был панкреатит, прогнозы были неутешительные, но ничего, сидит на диете и даже на этой диете мама иногда ее балует неразрешенными лакомствами, так что если есть хоть какие то шансы, то надо пытаться вылечит. Удачи Вам, Автор и здоровья Вашему котику.

Гость
#77
Гость

Инвалиды и сироты такие же корыстные и неблагодарные к твоему сведению,там вообще психика сломлена в основном у всех,так уж лучше кошкам помогать хоть не прибьют тебя в темном переулке.Знаю одну пару бездетную,они взяли сироту-мальчика из приюта,еще грудным,сейчас ему 16 лет,нервы родителям мотает,наркоман,учиться не хочет,ничего вообще не хочет,деньги ворует,а люди эти добрейшие,верующие.другая знакомая по работе ухаживает за тяжелобольной бабушкой,так каждый день проклинает все и вся,на себя не похожа,морально подавлена сильно,не думаю что помогая животным будут такие последствия.

Вот именно. Детям никогда не помогаю и не помогу из принципа. Где гарантия, что из этих сирот-инвалидов вырастет не наркоман, гопник, или пр.о.с.т.и.т.у.тка, которая в будущем уведет у меня мужа? Нет. сами им помогайте

Гость
#78
Ржу

Дааа, у старых дев явно с крышей непорядок. Так и будут мучить этого старого больного кота, вместо того, чтобы гуманно его усыпить. Настоящие садистки.

Вы мать свою старую усыпите,когда заболеет,а то чего деньги переводить,лечить её...

Гость
#79

Странно что вы задаете этот вопрос. То есть вы не уверены, что поступаете правильно, отменяя отпуск? Автор, у меня внезапно умер кот, когда я была в отпуске на даче. Он был дома с моей сестрой и мамой. Так я приехала на машине за 300 км от дома, забрала его и сразу отправилась обратно, чтобы достойно на даче, на природе его похоронить, где его кости никто не осквернит, потому что копать в парке могилу в Москве, где потом рабочие будут копать трубы какие-нибудь, и просто выкинут его, я посчитала неприемлемым. И семья моя меня поддержала, потому что для нас это нормально. А окружающие тоже кудахтали, что я из-за какого-то кота в такую даль попёрлась (5 часов в пути). А мне пофиг, что они там кудахтают, пусть заткнутся.

Гость
#80

Если б у меня не было машины, я бы и на электричке приехала и потом его на ней же отвезла. Хотя многие не заморачиваются - просто оставляют тело для кремации в ветлечебнице. Но я считаю своим долгом достойно предать земле то дорогое существо, которое было мне предано 14 лет и радовало меня каждый день.

Гость
#81

И чтобы я всегда могла прийти к могиле и вспомнить. А знать, что его утилизировали как биологический отход, для меня просто больно было бы. А лечение само собой. Спасать, лечить. И усыплять, если ситуация безнадежна тоже подороже с наркозом, чтоб не мучился! А то у меня есть знакомые, которые без наркоза усыпляют, типа подешевле хотят. Я говорю: но без наркоза животное мучится, там же яд вводят. Знаете, что мне они отвечают? Ну оно быстро умирает, НЕДОЛГО МУЧАЕТСЯ. С*ки. Зачем заводят?

Их бинт
#82
Гость

вряд ли поможет кот старый, попросите кого-нибудь с ним остаться. мы это все проходили, водили кололи в итогу усыпили. так что усыпляйте и езжайте отдыхать а потом нового заведете.

Уро...кхм-кхм-кхм, ладно, промолчу. Вопрос на полном серьезе: думаете, это так легко- усыпить животное, с которым ты делил кров не один десяток лет, при этом со спокойной душой пакуя манатки и потирая руки на замаячившего на горизонте нового кота? Отличный алгоритм: заморил- потусил- бабки за нового кота отслюнил. М-да.

Их бинт
#83
Анна

Золотые слова. Никогда не понимала этой любви к кошкам. У меня они вызывают только брезгливость и отвращение. Если подходят, отпихиваю их :(.

Неча зеркало пенять, коли ***** крива. Нормальный человек. если он здоров, конечно же, держит при себе свои деструктивные эмоции. Так что правилно делаете. что избегаете кошек- им вредна ваша плохая аура))

Их бинт
#84
здрассте- вам

У меня аквариумные лягушки, знаете КАК их жалко, если заболеют, или сдохнут!А тут целый кот! Просто бывают ситуации, когда нет шансов и тогда я за усыпление. Зачем мучить зверя?

улыбнуло)))) у меня тоже среди моего зоопарка нашлось место для лягушек, у Вас шпорцевые?

Гость
#85

ну с отпуском в вашей ситуации распрощается любой здравый человек.не зависимо от того лечить или усыплять.какой может быть отпуск после смерти любимца.эфтаназия вещ нужная и необходимая(сама через это проходила),но только после того как все способы испробованы и не одно лечение не поможет

Гость
#85
Ирочек

Лучше отказаться от поездки и полечить КОТЭ, чем всю жизнь себя винить, что уехали. Полечите, надеюсь, проживет еще. Моя скотинка своенравный. На руки не идет, кусает. Зато ночью спит на руке и плече как грелочка. Верный. В 5 утра проснется и сидит как солдатик,
ждет, когда я в 7 проснусь.

Солдатик

Гость
#87
Гость

Ему 14 лет! Это еще с молодым и очень дорогим котом имел смысл бы возиться. А у этого старческие болезни, сдыхать ему уже пора. Хотя если у бабенки нет никаких интересов и увлечений в этой жизни, кроме ссаного кота - пусть возится.

Ну точно, безответственный мужик пишет, наверняка, разведенный, может быть и не один раз, скачет по жизни, как блоха, развлечений ищет. Ни души, ни совести, ни ответственности.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: