Гость
Статьи
Хотела породистого …

Хотела породистого кота, принес мне обычного

Хотела взять котенка- британского голубого, или другого, но породистого, красивого. Подыскивала в объявлениях, а парень принес домой непородистого, их бесплатно раздавали в зоомагазине, бело- серого, не пушистого, не красавца котенка. Живет у нас два месяца, я о нем забочусь, но любви особой к нему нет, он не ласковый, ходит сам по себе, на руки не возьмешь его...Все равно хочу породистого, а второго брать не будем в дом( Хотя у мамы моей живет кот, которого я еще в школе домой принесла, черный и пушистый, с мордочкой такой красивой, выразительной, тоже не породистый, вот этого я обожаю, у мамы спрашиваю, когда звоню, как он там поживает) Почему так, неужели наш котейка так и будет для меня "обычным"?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Шариков
#1

Подсказал бы я вам, что делать надо...

Гость
#2

Да фиг его знает.
А у меня вот был британец, по характеру - редкостная с в о л о ч ь. Я потом читала, что они все такие.
А сейчас у меня обычный беспородный кот, - ну какая же душка! Урчит постоянно, бодается, с рук не слезает.

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#3

ПолюбИте его!!! Ему тоже нужна ваша забота и любовь! Он маленький и беззащитный. Разве котёнка любят за породу?

Брюнетка
#4

Я тоже принесла домой непородистого, рыжего с белым. Ехали с мамой в троллейбусе, мальчик вез 2 котят-рыжего и черного. Рыжий котенок так пронзительно кричал, что у меня сердце начало рваться на части. Спросила мальчика, раздает?, он сказал-да. Предложила маме взять рыжего, мама дала добро. Любим Марсика всей семьей, уже 3 месяца у нас живет(брали месячного, совсем малыша)и неважно, что он дворянин(хотя тоже хотели породистого). Советую отдать котенка в хорошие руки, где его будут любить, так как животные очень чувствуют отношение к ним.

кошка лучше человека
#5

Жаль, что в наших зоомагазинах такого не делают. До вас всё дойдёт лет в 30-35.
Может быть...

Гость
#6

британцы тоже не любят, когда их в руки берут, если нужна "декоративная подушка" для дивана или кровати, британец сгодится

гость
#7

вы на всех форумах одну и ту же тему создаете??)

Гость
#8

Если Питер - давайте заберу у вас его.

лентяйка
#9

У нас кошка-перс. Это не кошка- а какой-то монстр! Серет везде, не ласковая. Шерсть повсюду. Страшна- мама дорогая. Глаза рыжие, как сова какая-то. До этого были дворняжки-все хорошие, не гадили, ручные, умные!! И преданные. Маме сказала что в следующий раз возьмём только обычную. Нафик эти породтстые, одни проблемы с ними.

Автор
#11

Мы его не отдаем..

Гость
#12

У меня бездомыш уже 9 лет живет. Подобрали из жалости мелким совсем. Серо-зеленый в полоску окрас и зеленющие глаза. Влюбились мы в него не сразу, но котейка оказался умницей и обаяшкой. Никакого породистого мне даром не надо, хотя я тоже хотела только "британца" или "шотландца". И Ваш котик, уверена, ответит на Ваше тепло :)

Гость
#13

Фу такой быть! Как нацистка прям

Гость
#14
Гость

У меня бездомыш уже 9 лет живет. Подобрали из жалости мелким совсем. Серо-зеленый в полоску окрас и зеленющие глаза. Влюбились мы в него не сразу, но котейка оказался умницей и обаяшкой. Никакого породистого мне даром не надо, хотя я тоже хотела только "британца" или "шотландца". И Ваш котик, уверена, ответит на Ваше тепло :)

Кстати, насчет внешней привлекательности - наш серый заморыш вырос в статного красавца с выразительной мордахой и благородными замашками:)

Маша
#16

дурень у вас мужик. мы своего кота так долго подбирали и вдвоем купили
а по какому праву он навязал вам своего питомца? это обязательно обоюдно

beaues@mail.ru
#17

Мда... Автор, у нас живет кот от нашей кошки, кот малышом был не взрачным, но зато когда стало месяцев -7, красавец стал нереальный👍 Рыжий, длинная шерсть, мордочка на редкость красивая, от мамы досталась. Так что посмотрите, может привяжетесь, если нет- отдайте, не мучайте себя и его, животные все чувствуют..

Гость
#19

надеюсь это разводка.. иначе жаль котейку

Лув
#20

Автор,успокойте себя тем, что чем круче порода,тем слабее питомец. Часто сильно породистые капризны, без ветеринара и пукнуть не могут,возни с ними больше. Не глупите, привыкните, это ж не коврик под ванну - не понравился,поменял. Вам котейка потом всё лаской возместит.

Nika
#21

Я на улице забрала кошку , даже не рассматривала какая она, такая грязнуля была и окрас самый обычный. Сейчас красотка, шерсть плюшевая, реально такая холеная кошка стала, в жизни никаких породистых мне не надо. А парень мой кстати как вы, сначала возмущался дико типа нафиг бездомную притащила а сейчас души в ней не чает. Разве Вам не приятно понимать что взяв этого кота к себе ваш парень подарил нормальную жизнь животному?

Гость
#22

у меня тоже дома обычный кошечка... ее подкинули... ничего необычного в ней нет, но любим ее с мужем! и поиграть может, и на ручках сидит, привязалась, что спит с нами, благодарит всегда за то, что покормишь (садиться на плечо и облизывает, мурлыкая) а ваши британцы так могут?!

Их бинт
#23

Никогда не понимала этого неумного деления на "породный- непородный". Не в породе дело, до вас дойти не может? Вы вообще с породой собрались жить? Или все-таки с животным? У меня нет кошек, зато есть 3 собаки: один- супердорогущий мастино с родословной князя, одна мелкая декорашка и один- самый обыкновенный дворик, подобранный мной на улице 3 года назад, точнее, спасенный с промзоны, откуда всех дворняжек хотели выкурить не самыми гуманными средствами. Грог был страшный, как я не знаю что, нелюдимый, да и характер показывал- мама не горюй. Сейчас это замечательный, умнейший и достойнейший член стаи. Все собаки наши любимы,но и все косячат одинаково. Аналогия с кошкой щдесь полностью уместна. Я сколько знаю породистых "пыслесборников", от которых отдачи ноль, и преданнейших беспородных. Справедливости ради, и наоборот. Просто нужно учитывать, что у животного, вне зависимости от породы, имеется ряд уникальных характерологических особенностей, и здесь напрямую никогда не угадаешь. А котика своего Вы полюбите, вот увидите.Не в породе дело, еще раз повторяю.

Гость
#24

Я всегда хотела рыжего котёнка завести, вот любила рыжих котов и все тут. Искала по объявлениям, рыжего котенка мальчика. Но так случилось, что совершенно спонтанно взяла с улицы кошку, серую полосатую, тощенькую, страшненькую. Пока выхаживала её, откармиливала, так привязалась что мысли о рыжем коте испарились сами собой! Обожаю свою кошку, такая красавица стала, счастлива, что судьба послала мне её!))

Кошковод
#26
лентяйка

У нас кошка-перс. Это не кошка- а какой-то монстр! Серет везде, не ласковая. Шерсть повсюду. Страшна- мама дорогая. Глаза рыжие, как сова какая-то. До этого были дворняжки-все хорошие, не гадили, ручные, умные!! И преданные. Маме сказала что в следующий раз возьмём только обычную. Нафик эти породтстые, одни проблемы с ними.

Если кошка не кастрирована то причина куч именно в этом. Если кастрирована сдайте кровь мочу и узи. Узнаете причину. Гадит не от плохого характера.

Кошковод
#27

Можно любить одного кота больше чем другого. Это не редкость и не грех. Автор, вы полюбите его, нужно время. Сейчас у вас досада на то, что не вы выбрали, вам навязали.

Гость
#28
Кошковод

Можно любить одного кота больше чем другого. Это не редкость и не грех. Автор, вы полюбите его, нужно время. Сейчас у вас досада на то, что не вы выбрали, вам навязали.

Кошковод-скажите,как отучить грызть провода? именно отучить,а не прятать их

Кошковод
#29
Гость

Кошковод-скажите,как отучить грызть провода? именно отучить,а не прятать их

Спреи с неприятным вкусом и запахом из зоомагазина. Баллончики со сжатым воздухом на фотосенсорах типа stay away motion activated. Водяной пистолет. Включение пылесоса в ту же секунду как начал грызть. Предлагать каждый день новую игрушку. Молодой кот? Вооьще самое эффективное все же прятать :) например в разрезанный садовый шланг.

Гость
#30

Автор, если бы вы завели британца, то уж он то точно был бы сам по себе, поверьте.
А этот кот, возможно, ещё станет ручным после адаптации и кастрации.

#31

надо было парня вместе с этим котом сразу выгнать. Я тоже не люблю беспородистых зверюшек.

Синкот
#32

Кошак это друг, а не игрушка, вы друзей людей тоже только породистых выбираете? Наши сами к нам пришли, беспородные, самые здоровые и физически и психически.

Гость
#33

я ху.дею.. с таких глобальных жизненных проблем!!!!!

Гость
#34

не люблю, наоборот породистых

Ольга
#35

"Барсиковые" коты (так я называю беспородных) бывают на редкость красивы

Гость
#36
Подкаблучница

надо было парня вместе с этим котом сразу выгнать. Я тоже не люблю беспородистых зверюшек.

В отношении людей я тоже избирательна - например, гопник и клошар мне не нужен, но для зверья разницы не делаю. Подкаблучница, не разочаровывайте меня, пожалуйста! :))

Гость
#37

у нас вторая подвальная. Умницы, красавицы, нынешняя еще и болтушка, обо всем спрашивает и рассказывает. Второй год-ни одной царапки на руках, хотя в ветку не любит ходить, только ругается.

#38
Гость

В отношении людей я тоже избирательна - например, гопник и клошар мне не нужен, но для зверья разницы не делаю. Подкаблучница, не разочаровывайте меня, пожалуйста! :))

Пардон :)

Гость
#39
Подкаблучница

Пардон :)

:))

Гость
#42

господи, нет ничего отвратительнее мордоворотов-британцев!!! КАК такие ***** могут нравится??? КАК вообще можно платить немалые деньги за таких уродов???? Обычные кошки в тысячу раз красивее.

Гость
#43
Гость

Автор, если бы вы завели британца, то уж он то точно был бы сам по себе, поверьте.А этот кот, возможно, ещё станет ручным после адаптации и кастрации.

Кстати, тоже заметила, что "британцы" будто бы сами хозяев выбирают. Если не понравишься этому котейке, будешь ему просто обслугой. Знакомая, которая давно и серьезно занимается разведением этой породы, рассказывала, что у них даже были случаи возврата уже подросших котэ, которые так и не стали теплее относиться к хозяевам. Приходилось находить зверушкам новых владельцев.

Гость
#44

Странный молодой человек... Это же не крыска или хомячок на пару лет! Безответственно так подарить кота без вашего участия, хотя, уверена, он из хороших побуждений так сделал.

Гость
#45
Кошковод

Можно любить одного кота больше чем другого. Это не редкость и не грех. Автор, вы полюбите его, нужно время. Сейчас у вас досада на то, что не вы выбрали, вам навязали.

Тоже так показалось :)) Но нежданный кот как раз самый свой становится.

Гость
#46
Nika

Я на улице забрала кошку , даже не рассматривала какая она, такая грязнуля была и окрас самый обычный. Сейчас красотка, шерсть плюшевая, реально такая холеная кошка стала, в жизни никаких породистых мне не надо. А парень мой кстати как вы, сначала возмущался дико типа нафиг бездомную притащила а сейчас души в ней не чает. Разве Вам не приятно понимать что взяв этого кота к себе ваш парень подарил нормальную жизнь животному?

я чуть не заплакала.вы такая умница!

Гость
#47
Nika

Я на улице забрала кошку , даже не рассматривала какая она, такая грязнуля была и окрас самый обычный. Сейчас красотка, шерсть плюшевая, реально такая холеная кошка стала, в жизни никаких породистых мне не надо. А парень мой кстати как вы, сначала возмущался дико типа нафиг бездомную притащила а сейчас души в ней не чает. Разве Вам не приятно понимать что взяв этого кота к себе ваш парень подарил нормальную жизнь животному?

Умница какая,прям читаю и радуюсь и за вас и за котенка)

Гость
#48
Гость

Я всегда хотела рыжего котёнка завести, вот любила рыжих котов и все тут. Искала по объявлениям, рыжего котенка мальчика. Но так случилось, что совершенно спонтанно взяла с улицы кошку, серую полосатую, тощенькую, страшненькую. Пока выхаживала её, откармиливала, так привязалась что мысли о рыжем коте испарились сами собой! Обожаю свою кошку, такая красавица стала, счастлива, что судьба послала мне её!))

Молодчинка!Побольше бы таких добрых душой людей)Еще не все потеряно в этом мире!

Гость
#49
Гость

Я всегда хотела рыжего котёнка завести, вот любила рыжих котов и все тут. Искала по объявлениям, рыжего котенка мальчика. Но так случилось, что совершенно спонтанно взяла с улицы кошку, серую полосатую, тощенькую, страшненькую. Пока выхаживала её, откармиливала, так привязалась что мысли о рыжем коте испарились сами собой! Обожаю свою кошку, такая красавица стала, счастлива, что судьба послала мне её!))

Хорошая Вы:) И котейка Ваша счастливая.

Гость
#50
Гость

господи, нет ничего отвратительнее мордоворотов-британцев!!! КАК такие ***** могут нравится??? КАК вообще можно платить немалые деньги за таких уродов???? Обычные кошки в тысячу раз красивее.

г.42 Британцы - отличные киски! На вкус и на цвет товарищей нет. Кому то вот лысые сфинксы нравятся. Кошки все хорошенькие, как можно называть их уродами. Автор, купите второго кота. У нас вот два шотландца, не вижу уж прямо огромной разницы два кота или один.