Гость
Статьи
Беспокойная кошка

Беспокойная кошка

Кошатники, ответьте, пожалуйста.
Родители уехали в отпуск и оставили мне нашу кошку. Позавчера я привезла ее в свою квартиру и вечер и утро было спокойным. Но когда я в следующий вечер пришла с работы кошка была очень беспокойной, носится и норовит убежать из квартиры. Громко мяукает (что для нее вообще не свойственно) и прыгает на ручку входной двери, постоянно ведет меня на улицу.
Что с ней? Она просто скучает по дому? И как лучше поступить: перетерпеть и дать ей время свыкнуться или же не мучить животное и переехать пока с ней обратно?
Сил нет пол ночи не спать из-за ее беготни и завываний.

16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Стерилизовать надо ее,кота хочет )

#2

[quote="я" message_id="53210521"]Стерилизовать надо ее,кота хочет )
Пол года как стерилизована)

Гость
#3

Ее привезли в незнакомую квартиру. Дня 2-3 она будет беспокоиться, это нормально.
Чужая обстановка, чужие запахи.
Перетерпите.

Муся
#4

Кошкам тяжело менять место жительства, лучше будущем этого избегать
Долго еще родителей не будет?

#5
Муся

Кошкам тяжело менять место жительства, лучше будущем этого избегатьДолго еще родителей не будет?

Еще полторы недели, просто так жаль ее, место себе совсем не находит(

Муся
#6
Ника

Еще полторы недели, просто так жаль ее, место себе совсем не находит(

Если совсем жалко - поживите у родителей. Кошки гораздо сильнее привязаны к месту чем к людям.
Вообще на будущее проще к ней заезжать-проведывать раз в день, если есть такая возможность.

Гость
#7

в вашей квартире нечисть

Гость
#8

Купите Феливей, погуглите, что это такое

Зной
#9

Кошки разные. Наша привязана к людям, а не к месту. Ваша может просто скучать без хозяев, тогда переезд не поможет.
Надо дать ей то, что она больше всего любит. Это ей поможет.
Кошка породистая? Многое зависит от породы. У нас раньше был флегма перс. Этот считал себя Богом, ему вообщем-то было всё равно, кто ему прислушивает и поклоняется. Сейчас у нас Абиссинская кошка, скорее кот-пес. Ей нужна компания, ей надо кого-то любить. Я уехала на 3 дня, она оставалась с мужем. Так при встрече мне облизали весь нос, а теперь от себя не отпускает.

Гость
#10
Зной

Кошки разные. Наша привязана к людям, а не к месту. Ваша может просто скучать без хозяев, тогда переезд не поможет. Надо дать ей то, что она больше всего любит. Это ей поможет.Кошка породистая? Многое зависит от породы. У нас раньше был флегма перс. Этот считал себя Богом, ему вообщем-то было всё равно, кто ему прислушивает и поклоняется. Сейчас у нас Абиссинская кошка, скорее кот-пес. Ей нужна компания, ей надо кого-то любить. Я уехала на 3 дня, она оставалась с мужем. Так при встрече мне облизали весь нос, а теперь от себя не отпускает.

У меня Бурма точно такой же как Ваша Абиссинская: кот-собака))Главное, чтобы я или муж были рядом))

Анна
#11
Ника

Кошатники, ответьте, пожалуйста.Родители уехали в отпуск и оставили мне нашу кошку. Позавчера я привезла ее в свою квартиру и вечер и утро было спокойным. Но когда я в следующий вечер пришла с работы кошка была очень беспокойной, носится и норовит убежать из квартиры. Громко мяукает (что для нее вообще не свойственно) и прыгает на ручку входной двери, постоянно ведет меня на улицу. Что с ней? Она просто скучает по дому? И как лучше поступить: перетерпеть и дать ей время свыкнуться или же не мучить животное и переехать пока с ней обратно?Сил нет пол ночи не спать из-за ее беготни и завываний.

домой очень хочет. Даже если она из тех, кто привязывается больше к хозяину чем к дому, дома ей будет намного легче. И вы хоть высыпать будете. Тащите обратно.
Я как-то брала родительского кота к себе на неделю. . Это был ад. Орал по ночам до рвоты. Сейчас, если они уезжают беру ключи навещаю кота на часик в их квартире, насыпаю свежего корма, мою горшки.
Так же и мой кот. Он совсем как маленькая собачка. и очень умный. Но ему лучше одному дома, чем в чужой квартире.

Гость
#12

Может быть, у родителей обычно кто-то был дома и кошка отвыкла от одиночества? Когда у нас в семье все вышли на работу на целый день, кот тоже стал беспокойный, примерно как у вас, но в меньшей степени. Постепенно привык - после работы старались уделить ему внимание, гладили, играли, давали лакомство.

Муся
#13
Зной

Кошки разные. Наша привязана к людям, а не к месту. Ваша может просто скучать без хозяев, тогда переезд не поможет. Надо дать ей то, что она больше всего любит. Это ей поможет.Кошка породистая? Многое зависит от породы. У нас раньше был флегма перс. Этот считал себя Богом, ему вообщем-то было всё равно, кто ему прислушивает и поклоняется. Сейчас у нас Абиссинская кошка, скорее кот-пес. Ей нужна компания, ей надо кого-то любить. Я уехала на 3 дня, она оставалась с мужем. Так при встрече мне облизали весь нос, а теперь от себя не отпускает.

То, что она привязана к вам, не значит, что она не привязана сильно к дому.
Это её территория.

Гость
#14

Кошка привязана к дому, а собака к хозяину. Мы когда уезжаем, просим друзей чтобы зашли и покормили, лучше пускай один дома, чем в незнакомой квартире. Переезжали мы как то, привезли нашего котика в новую квартиру, он неделю не мог понять, что ему придеться здесь жить, постоянно мяукал и сидел возле входной двери, просился видимо назад.

Кошковод
#15

До которого часа это продолжается?

Гость
#16

Купите таблетки котбаюн.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: