Гость
Статьи
Дихлофос и кошка.

Дихлофос и кошка.

Добрый день. Недавно начала замечать тараканов в квартире,хотя раньше никогда не было. Купила дихлофос и задумалась.. У нас кошка сфинкс дома,2,5 года. Как в таком случае потравить тараканов и не отравить кошку? Вариантов отнести кошку куда то на время нет,закрыть - тоже нет,квартира однушка без каких либо дверей ,кроме входной.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше не аэрозолем, выберите другое средство.

мышь+
#2

Зачем дихлофос вообще?
Если весь дом травит в подвале и в квартирах и вызывает для этого спец.службы - это одно.
А если вы в частном порядке у себя решили заморить - ну купите ловушки, гели. Они очень даже эффективные. Недавно откуда-то тараканы поперли (наверное тоже соседи чистились) - купила это все. 6 ловушек расставила в санузле и на кухне. Плюс еще гелем промазала (и обновляла раз в неделю) вокруг вентиляционных решеток, и за окном тоже, если вдруг по стенам дома полезут(лето было). Нормально, извела всех

Гость
#3
мышь+

Зачем дихлофос вообще?Если весь дом травит в подвале и в квартирах и вызывает для этого спец.службы - это одно.А если вы в частном порядке у себя решили заморить - ну купите ловушки, гели. Они очень даже эффективные. Недавно откуда-то тараканы поперли (наверное тоже соседи чистились) - купила это все. 6 ловушек расставила в санузле и на кухне. Плюс еще гелем промазала (и обновляла раз в неделю) вокруг вентиляционных решеток, и за окном тоже, если вдруг по стенам дома полезут(лето было). Нормально, извела всех

Да я в этом смысле неопытная хозяйка,никогда не сталкивалась,пошла в магазин за продуктами,смотрю в отделе бытовой химии дихлофос стоит,надо купить и потравить... И уже дома задумалась о кошке.
А гели эти и ловушки безопасные для кошек? Она у меня вообще достаточно любопытная,может залезть.

Гость
#4

Гели лучше не надо, лучше ловушки, есть какие то отпугиватели, посмотрите в инете, там этого добра полно.

Гость
#5

Отравите сфинкса вместе с тараканами. Сфинксы страшнее их!

Вельма
#6

Раз нет вариантов отнести куда-то кошку, то и дихлофос использовать нельзя, выкиньте его, жизнь кошки дороже. Дихлофос вещь токсичная, при его использовании лучше уйти из дома на сутки, забрав с собой все живое (в том числе и рыбок) и закрыв посуду и кухонные поверхности. Купите лучше ловушки (кошка в них не залезет) или гель, но гель надо мазать в недоступном для кошки месте (за шкафом, за плинтусом), его она может попробовать и отравиться.

мышь+
#7
Гость

Да я в этом смысле неопытная хозяйка,никогда не сталкивалась,пошла в магазин за продуктами,смотрю в отделе бытовой химии дихлофос стоит,надо купить и потравить... И уже дома задумалась о кошке.А гели эти и ловушки безопасные для кошек? Она у меня вообще достаточно любопытная,может залезть.

Ловушки безопасные. А гель просто не мажьте на полу. Просто где-нибудь по пути тараканов от вентиляции до пола

Гость
#8

Но в геле есть ведь чтото, что нравится тараканам? Вдруг и кошке понравится, аще лизнет ненароком.

Гость
#9
Гость

Отравите сфинкса вместе с тараканами. Сфинксы страшнее их!

Тьфу на вас,сфинксы- самые ласковые и человеколюбивые кошки.

мышь+
#10
Гость

Но в геле есть ведь чтото, что нравится тараканам? Вдруг и кошке понравится, аще лизнет ненароком.

Так мажьте вокруг вентиляции. Она же под потолком

Гость
#11

Спасибо всем за консультацию,значит завтра пойду поищу эти ловушки,попробую сначала их,потом если не выведутся,попробую ещё гелем в недоступных для кошки местах.

Гость
#12

Какие еще ловушки? Покупайте рейд красный баллон, брызгаете по периметру выше плинтуса. Рейд разрывает тараканам дыхательные пути. Запаха не имеет. У меня три Кота, так я еще на бумажные салфетки набрызгала и позатыкала в дырки за мебелью, чтоб Коты не достали. Дихлофос катастрофа, самому можно умереть!

Гость
#13

Я когда завела котёнка, перешла на эко-бытовые средства. немецкие правда подороже, но безопасно для себя и животинки. А отраву вообще не стала бы дома применять.

Гость
#14

я однажды мух травила спреем "безопасным", пшикнула три раза, мухи сдохли, а кот потом блевал всю ночь
Лучше мелками всякими обложитесь, все равно тараканы не просто так там живут, а откуда-то ползут.

Гость
#17

Лучше вызовите службу, которая потравит тараканов. Кошку надо будет унести не время обработки и все.

гость
#19
Гость

Спасибо всем за консультацию,значит завтра пойду поищу эти ловушки,попробую сначала их,потом если не выведутся,попробую ещё гелем в недоступных для кошки местах.

смотрела какую-то передачу, в 3 аквариума запустили кучу тараканов, проверяли гель, мелок машенька, народное средство анисовые капли. в третем случае тараканы резвились во всю, во втором половина осталась, в первом все передохли. еще есть эфективное средство борные шарики от тараканов (в инете см. как сделать), только там главное перекрыть тараканам доступ к воде

Кошковод
#20

Если нет возможности кошку увезти - дихлофос применять НЕЛЬЗЯ! Никак. Нельзя.

Гость
#21

ловушки надо купить для тараканов. Любая аэрозоль не подойдет. И кстати выкиньте все средства с хлоркой и ввобще все промышленные щелочи типа доместоса, тирета и проч. Вы просто не спасете животное в случает отравления(

Гость
#22

У нас мушкара завелась на балконе! Облепили весь угол с цветами и потолок.. Сегодня с утра пораньше, когда они не активны ещё, замаскироваласьь (респиратор, очки, шапка, одежда с длинным рукавом и штаны) и пошла воевать с ними, закрыв окно. Попшикала дихлофосом несколько раз, плотно закрыв балкон. Затем, как сделала свое дело, за которой боялась, что трясло на деле, выбежала, закрыв плотно дверь.. Потихоньку подыхают... Потом весь срач отмывать и пылесосить надо... У нас трёхмесячный котенок, закрыт в комнате.

Гость
#20
Гость

Отравите сфинкса вместе с тараканами. Сфинксы страшнее их!

*** не неси

Гость
#21
Гость

Но в геле есть ведь чтото, что нравится тараканам? Вдруг и кошке понравится, аще лизнет ненароком.

У меня так кот вылезал весь гель с плинтусов-как наркотик он для них-вырвало и все норм,а вот дихлофосом побрызгала и ушла по делам и пришлось остаться на ночевку не дома/вот сижу и переживаю за них,у меня два кота и решила почитать-может стоит вызвать такси и бегом домой?

Гость
#25
Гость

Какие еще ловушки? Покупайте рейд красный баллон, брызгаете по периметру выше плинтуса. Рейд разрывает тараканам дыхательные пути. Запаха не имеет. У меня три Кота, так я еще на бумажные салфетки набрызгала и позатыкала в дырки за мебелью, чтоб Коты не достали. Дихлофос катастрофа, самому можно умереть!

А рейд не дихлофос? Помойму только названия разные🤷‍♀️

Гость
#26
Гость

У меня так кот вылезал весь гель с плинтусов-как наркотик он для них-вырвало и все норм,а вот дихлофосом побрызгала и ушла по делам и пришлось остаться на ночевку не дома/вот сижу и переживаю за них,у меня два кота и решила почитать-может стоит вызвать такси и бегом домой?

Странная. Набрызгала дихлофосом в квартире где животные. Тебе надо самой дихлофосом набрызгать, может мозги прочистит.Коты то не померли твои?

Гость
#27

Есть домики для тараканов с липким слоем и посерединке "замануха". Лучше всех жёлто - зелёный (не помню как называется), но через сутки у них там "перенаселение"! Стоит около 50 руб.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: