Гость
Статьи
Волнистый попугайчик …

Волнистый попугайчик дома. Все + и -.

Вот раздумываем о покупке птички. Но хотелось бы послушать отзывы владельцев. Приносят ли какие неудобства попугай? Щиплет ли он все подряд, например, когда вы его выпускаете?

катя
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сибирь
#51

А чтобы попугай разговаривал надо его брать из дома у кого-то, не на рынке и не в магазине, они там диковатые. Мы самца долго учили, садились с клеткой рядом и разговаривали, но так и не заговорил. Так что говорящий попугайчик - это дело случая, не думайте, что это стопроцентный вариант, если заведете одного. Чтобы потом не расстраиваться)

Гость
#52

Блиин, еще и не все говорят?? зачем тогда оно в доме?

Гость
#53
Гость

Да нет у попугаев плюсов! :( А минусов столько, что не понимаешь, зачем люди вообще заводят эту перьевую мелкую щебетень - кота хоть погладить можно, он мягкий, приятный, мурчит, с ним общение... А эти для чего??? Я еще рыбок не понимаю...

рыбки и все водяные рептилии- успокаивают.стресс и негатив уходит.всю жизнь держу. проверено. такой микро мир. наблюдай часами.

Гость
#54
Гость

Рыбки лучше, чем попугаиТоже не поняла попугаев, минимум удовольствия, но столько возни, уборки, задолбало чистить клетку, сам попугай постоянно влетал то в чашку с чаем, то в блюдце со сметаной, в итоге сумел вылететь в форточку, и слава богу, не хочу больше никаких попугаев

я бы не смогла есть с попугаем с одного стола.или целоваться.ведь они лезут с поцелуями.брезгую. а рыбка не прилетит и не начнёт это делать))

Гость
#55
Гость

Кто бы что ни говорил, от попугаев очень много грязи и неприятный запах. Кто не верит, то заводите птичку)

++
ко мне на балкон залетел случайный голубь. и разгуливал там. и летал по лоджии. такая вонь от его перьев. чуть не задохнулась за 10 минут. отпустила сразу.

Гость
#56
Виктория

Может в комнате от вас запах?Какой запах от попугайчика?! У меня с детства попугайчики,это такая прелесть! Птица -говорун,отличается умом и сообразительностью.Автор,если вы а Москве,то хороший орнитолог Романов Владимир Владимирович,клиника "Зелёный попугай"

Совершенно согласна, от попугаев вообще не пахнет!!! Совершенно!!! Какой бред!!! Даже если неделю не убирать, запаха не будет! Но естественно подстилку в клетке нужно менять каждый день, это занимает пять минут!!! И ничего они не грызут, если у них есть специальная игровая площадка вне клетки, ветки, на которых они будут сидеть и грызть их и игрушки...птицы портят вещи от того, что хозяева не предоставляют им то, что можно погрызть, не удовлетворяют их природный инстинкт...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: