Гость
Статьи
Умер волнистый …

Умер волнистый попугайчик

У меня было два волнистых попугайчика , вчера мальчик ничего ни ел и не пил , сидел на жордочке грустный ,голова была опущена вниз ,крылышки растопырены ,что с ним произошло? Сегодня умер. Жил больше года у нас. Девочка здорова. Где то дня три назад купался в мисочке ,может была прохладной вода? Мог ли от этого умереть? Купался не в первый раз ,и всегда было все хорошо, что с ним случилось? Подскажите пожалуйста.

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вскрытие недорого стоит.

Мышь
#2

жЕрдочка. от слова жердь, а не жордь.
откуда мы знаем, отчего умер ваш попугайчик. отнесли бы к ветеринару, вам бы объяснили причину, если так важно

Гость
#3

Автор, сочувствую вам, очень жаль. У меня тоже были попугайчики волнистые. Может ваш простудился? ну типа на сквозняке после купания?

Гость
#4

К ветеринару не носите, не занимаются они птицами и ничего не знают. В лучшем случае почитают и вам перескажут что-то из книги. Их профиль в основном собаки и кошки, а вы только выкинете деньги.

Гость
#5

Сочувствую, автор. У меня в детстве тоже попугайчик неожиданно умер по неизвестной причине.

Виктория
#6

На будущее-есть госпиталь птиц "Зелёный попугай",открыл его ещё в 90-***** годах орнитолог Романов,чУдный человек,о птицах знает все,у меня сдетства попугаи,один волнистый жил 10 лет,заболел,мы его возили к Романову,там делали УЗИ,нашли 2 опухоли,лечили,прожил ещё какое-то время и пришлось усыпить,диагноз -рак,но впечатления от госпиталя,от Романова самые наилучшие,раньше он сам подходил к телефону и даже консультировал,я его по ТВ часто вижу,рассказывает о птицах

Мышь
#7
Виктория

На будущее-есть госпиталь птиц "Зелёный попугай",открыл его ещё в 90-***** годах орнитолог Романов,чУдный человек,о птицах знает все,у меня сдетства попугаи,один волнистый жил 10 лет,заболел,мы его возили к Романову,там делали УЗИ,нашли 2 опухоли,лечили,прожил ещё какое-то время и пришлось усыпить,диагноз -рак,но впечатления от госпиталя,от Романова самые наилучшие,раньше он сам подходил к телефону и даже консультировал,я его по ТВ часто вижу,рассказывает о птицах

чего только в жизни попугаичьей не бывает. ....

Гость
#8

У меня тоже умер волнистый попугайчик, но он до этого долгое время был грустный. Может вы не замечали, что он болеет? надо к ветеринару регулярно водить

Зоя
#9
Мышь

жЕрдочка. от слова жердь, а не жордь.откуда мы знаем, отчего умер ваш попугайчик. отнесли бы к ветеринару, вам бы объяснили причину, если так важно

***** ты, даже не мышь.

Зоя
#10

*** тvaрь

Гость
#11

жил у нас волнистик больше 8 лет, тоже заболел, два месяца лечения и умер.
поняла одно,спецов мало, в нашем городе (200тыс жителей) орнитолога вообще нет, в Москву по морозу тащить не решилась((
больше решила не заводить, столько переживаний.

Гость
#12

Сочувствую. Заболел видимо, какая уж теперь разница чем. Хоть не в форточку улетел. У меня сейчас живет почти 5 лет девочка пойманная на улице. А до нее тоже девочка 10 лет прожила- залетела на балкон. Люди, ну как так можно!

Гость
#13

Сочувствую. У нас тоже были когда-то попугаи, еще в моем детстве, оба умерли у меня на глазах - сначала один, потом другой. Что ж теперь, жалко, но птицы тоже болеют и умирают. У них так же могут и почки сдавать, и сердце, и опухоли бывают, и обмен веществ нарушается. Какой смысл выяснять причину смерти, если птица домашняя и извне никакую инфекцию, передающуюся и людям тоже, подцепить не могла.

Гость
#14

а почему вы не рассматриваете вариант, что он мог умереть от старости?
вы же точно не знаете, сколько ему было, когда взяли

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: