Гость
Статьи
Проблемы с котом. …

Проблемы с котом. помогите

Здравствуйте. Вчера с мужем взяли домой маленького котенка... 2 месяца ему. Вчера я была очень счастлива котенку, а сейчас я его просто боюсь. Я понимаю что котенок маленький, что он хочет играться и ему надо куда то девать свою активность... Но блин... Он играя начинает очень сильно царапаться. То на ногу пригнет, то рукой пошевелить нельзя, сразу среагирует... Когти у него очень большие и острые, и я подумала... а если пойти к ветеринару и пускай тот обрежет ему ногти? Как его отучить от того что он црапается... И что ему купить что бы он на игрушке тратил свою гиперактивность? спасибо за ответы.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, отдай котенка нормальным людям, а себе лучше роди ребенка

Марина
#3

Да он просто малыш ещё,ему играть хочется))он же ребёнок)

Анна
#4

И зачем вам такой царапучий кот? От царапин кошачьих бывают очень большие проблемы и воспаление, которое долго не проходит. Детей вы с мужем планируете? Куда кота денете, когда мылыш в доме появится?

Хочется кого-то тискать - возьмите по объявлению взрослого спокойного кота, который не царапается.

Гость
#5

Автор, пиши свой адрес - я тебя своему бурбулю скормлю. Штоб тебя Братья Запашные отымели!

Гость
#6

Автор, котенок, это как ребенок маленький. Надо просто этот период пережить, дети тоже все ломают и портят. Потерпите пару месяцев, потом будет лучше. Игрушек ему накупите, займите его и отвлеките. Всё как с детьми. У вас кстати, есть дети?

Гость
#7

Ноготки им аккуратно самим можно подстригать: в середине ногтя у них заканчиваются нервные окончания, в принципе их видно- приглядитесь(розового цвета) мы своему так еженедельно сами стрижем. Сначала нужно было держать его, а теперь сидит смирно-привык. А так в таком возрасте они все такие игривые. Если бы он не был таким активным, то тогда наоборот и надо было бы беспокоиться

Анна
#8

Мы хотели котенка взять - поиграла я с ним часик: посмотрела, как он царапается и в лицо норовит прыгнуть, отдала нафиг обратно. Мне не надо здоровьем рисковать и изодранной хотеть. Захочется поиграть - возьму лазерную указку и с уличными поиграю.

Гость
#9

Ой, автор.... Глянула на ваше фото... Понимаю, почему котейко на вас кидается.

Гость
#10

У меня теперь появилась другая проблема... Лоток кот игнорирует... сначала ходил на коврик... я там где он пописал, взяла салфетку потерла, поставила в лоток и показала ему... коврики на всякий случай я убрала. Только что увидела что он пописал... Знаете куда? На кровать... на простынь. Я не знаю что уже делать.. (

Лена
#11
Гость

Ой, автор.... Глянула на ваше фото... Понимаю, почему котейко на вас кидается.

Послушайте... я спросила совет что делать, а не говорила обижать кого то...

гость
#12
Лена

Послушайте... я спросила совет что делать, а не говорила обижать кого то...

Ой, не обращайте вы внимание! Это еббанько))))
Сами лучшене стригите когти у вас опыта нет, им можно очень больно сделать, если неправильно подстричь, идите к ветеринару.

Гость
#13
Анна

И зачем вам такой царапучий кот? От царапин кошачьих бывают очень большие проблемы и воспаление, которое долго не проходит. Детей вы с мужем планируете? Куда кота денете, когда мылыш в доме появится? Хочется кого-то тискать - возьмите по объявлению взрослого спокойного кота, который не царапается.

а как может детям помешать кот ????? почему сразу его куда -то девать нужно???? и что такая как вы нелюбительница животных видимо зависает в темах про них, а то мало тут неадекватов всяких в стадии обострения так что давайте топайте на hyi скорее

Гость
#14
Анна

Мы хотели котенка взять - поиграла я с ним часик: посмотрела, как он царапается и в лицо норовит прыгнуть, отдала нафиг обратно. Мне не надо здоровьем рисковать и изодранной хотеть. Захочется поиграть - возьму лазерную указку и с уличными поиграю.

правильно, и детей не надо рожать - это ж какой урон здоровью, никакой котенок рядом не стоял, какашки постоянно отмывать и прочие неприятности и , о ужас, кормить еще надо. пупса возьмете и с соседскими поиграете если захочется.

Анна
#15

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

гость
#16

Воспитание животных дело не легкое. На счет царапучий он еще маленький играет и не понимает что коготки выпускать нельзя. Большинство котят такие, подрастет станет спокойнее. Купите ему игрушек кошачьих и когтеточку обязательно. Стричь особого смысла нет так как когти отрастают очень, очень быстро. Когда царапается немного ругайте его, повышайте тон и интонацию делайте серьезную что говорить не важно, животные слов не понимают они реагируют на громкость, интонацию, вибрации голоса. Слегка шлепните по лапке когда вонзает когти и со временем он начнет понимать что так делать равно боль для него. На счет туалета не знаю что сказать у меня животные всегда куда нужно ходят я их и не приучала особо просто лоток поставила и котейка сама пошла. Лучше пообщайтесь на каких нибудь ветеринарных сайтах, форумах о домашних животных. Там Вам больше полезной информации дадут.

Гость
#18
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

выродки от таких упоротых,как ты намного бОльшая угроза и неприятность

Гость
#19
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

игрушка?ты деббилка бллеать?игрушка это у тебя из песды вылезет,без мозгов такое же,как и ты

Гость
#20

Купить когтеточку, за царапанье наказывать, не машите руками рядом с котенком. Когти удалять мне кажется садизм, ну представим в теории- все бывает, выскочит кот допусти из окна, или из двери. С когтями- велик шанс что обратно вернется. или вы сами найдете. Без когтей- он ни на какое дерево не залезет и защитить себя не сможет.
У меня кошка кусачая. Царапаться отучили, бывает именно случайно царапнет, хотя обычно без когтей хватается, даже в пылу игры. Кусает тоже не сильно, но постоянно. Впрочем есть ньюанс- если с ней не играть и перед носом руками не махать- она и не кусает. Я играю, тискаю- хожу покусанная, еще и будит меня по утрам, под одеяло залазает, лапами хватает. Ребенок с ней только игрушками играет, на попытки хватить- объяснили что нельзя(кошке объяснили), и ребенку объяснили чем играть. К нему и не лезет.

RoseRose
#21
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

Если вы считаете, что кот - игрушка, сами вы неведома зверушка! Всё!

RoseRose
#22

Автору: удивилась, что вы написали: Что делать? Котенок играется,царапается - это ВСЕ так котята делают. У вас никогда раньше кошек не было? Пусть царапает игрушечных мышек, шарики. Это нормальный инстинкт охотника - ловит все, что движется. Просто не надо перед его носом руками махать. Ну неужели он прямо так зацарапал? Ничего страшного. Не давайте ему руки пока на растерзание, слегка предержите за шкирку (не поднимая, слегка), скажите серьезным голосом: Нельзя! Брысь! Конечно, не в тот же день, но со временем он поймет. А вот насчет писает - это похуже. Мальчик или девочка кот-то? Поставьте лоток в то место, где не на проходе и скорее всего ближе к выходу в укромном месте, здесь есть несколько вариантов: положить его "производство" в лоток и показать ей (кошке), просто подвести (после того как наделал в то место, потыкать не сильно, не дотрагиваясь, просто, чтоб учуял запах и после привести к лотку и еще потыкать туда, можно лапками сделать (его) загребающие движения. Надо посмотреть и все делать когда котенок не шалит, а может вас понимать (задумчивый на вид)). И конечно, если появится ребенок, просто, чтобы он в колыбельку не лазил ( он к тому времени вырастет и шалить не будет), а так никуда выкидывать не надо! Не слушайте таких паникеров! Просто уборку делать почаще да и все.

Гость
#23

19 комментарий прав

Гость
#24
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

Анна, не надоело тему на cpaч выводить?

Танечка - Заечка
#25
Гость

Ой, автор.... Глянула на ваше фото... Понимаю, почему котейко на вас кидается.

))))))Странно почему кидается, а не забивается под ванну в ужасе.

Гость
#26

Вот и отдавай таким у р о д а м котиков,даже не соображает человек,что ребёнок играет,а она думала он будет только муркать и шоркать,её лизать и сидеть на стуле,как каменный. Знаю много случаев,когда просят удалить котам когти и они умирают,когти для них важны,начинается воспаление.

Гость
#29

Да купите кошачьи ножницы за 100 руб и постригите кончики коготков (не больше 1-1,5 мм), и не булет реьенок такой царапучий. К вету из-за такого пустяка возить не стоит. Посмотрите видео в инете как правильно стричь когти, если сомневаетесь.
И правильно вам написали - купите игрушки, когтеточку, махалочку, играйте с ним махалочкой, лазерной указкой, вашим рукам меньше достанется))

Яна, 25
#30
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

Наоборот. Ребенок это игрушка (одевать, кормить), как кукла. А кот - это родное. Кровинушка. А дети - это такое. Кот он роднее, всегда с тобой

Яна, 25
#31
RoseRose

Если вы считаете, что кот - игрушка, сами вы неведома зверушка! Всё!

согласна. Кто считает что кот игрушка - сами игрушки безмозглые и их дети

Асоль
#32

Все маленькие котята разные и из них вырастают разные животные.
У моей коллеги котенок был такой же как у автора, кусачий-царапучий. Сейчас ему год. Совершенно дикий кот. Никого не признает, в руки его не возьми, не погладь, иначе огребешь когтями. Не ласковый, не мурлычет, только орет, когда хочет есть. Причем у этой семьи есть опыт выращивания котят. А тут такой случай.
Как они не пытались, так и не смогли приручить этого злодея. Сейчас коллега жалуется, говорит я не люблю этого кота, домой идти не хочу. Потому что только зайду в дом, меня когтями погонят на кухню - жрать давай!, с ором на весь дом. А потом этот кошак где-нибудь нахулиганит (разгребет землю в горшке, порвет коробку из под обуви или нассыт в ящик с картошкой) и уйдет спать.Вот и вся радость от кота.

Коровка
#34

Никуда его желание драть когтями не денется. У бабушки такой кот, был маленький бросался на ноги, на руки, вел себя как чокнутый. Думали вырастет, успокоится. Как бы не так. Кот помоечной породы. Бабушка жалеет, что вообще взяла его. Отдать теперь жалко.
У подруги британская кошка. Котята спокойные и ласковые.

Гость
#35
Коровка

Никуда его желание драть когтями не денется. У бабушки такой кот, был маленький бросался на ноги, на руки, вел себя как чокнутый. Думали вырастет, успокоится. Как бы не так. Кот помоечной породы. Бабушка жалеет, что вообще взяла его. Отдать теперь жалко.У подруги британская кошка. Котята спокойные и ласковые.

Видимо ваша бабушка его никогда не любила. У меня тоже кот маленький был такой, бесился постоянно мог и на лицо запрыгнуть с когтями. Но мы его все очень любим. Точилку ем купили, игрушек очень много разных, заводные мыши всякие, думаю еще игровой комплекс ему взять. Еще у него 2 туалета (когда у котов 1 только туалет они очень нервничают)
Сейчас ему пол года, он на людей не кидается, очень ласковый и добрый, играется сам с собой, занят своими делами.

Гость
#36

*полгода

Гость
#37

моя кошка в детстве прыгала на угол с обоями и с куском ,вися на них, отдирала😂😂😂😂 ребенок, что поделать. ..
Это не только тюти-матюти, это вот так. ...

Гость
#38

[quote="Гость"]У меня теперь появилась другая проблема... Лоток кот игнорирует... сначала ходил на коврик... я там где он пописал, взяла салфетку потерла, поставила в лоток и показала ему... коврики на всякий случай я убрала. Только что увидела что он пописал... Знаете куда? На кровать... на простынь. Я не знаю что уже

Ему не нравится ваш лоток, содержимое, положите тряпочку, меняйте содержимое, начните с мелкого наполнителя.

Гость
#39

[quote="Нелли"]Потом стала его поощрять больше, брала на руки, как только он пытался прыгнуть на лицо мне с укусом-слегка прыскала в мордочку водой, можно из пульверизатора. Потом мне его стоило просто показать ему без пшика, и он уже давал стрекача или ложился смирненько, сразу лапки подгибались:D в в лоток он сам пошел в итоге. Вот такое воспитание, сейчас ему год,идеальный кот.

Да, воспитывать надо, все не просто так

Елена
#40
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

Кот -это не игрушка. Это из-за таких как вы они оказываются на улице. Поиграли и бросили! Не забыли, что мы в ответе за тех, кого приручили! Кстати, дети тоже частенько доставляют неприятности. Их тоже Выбросить???

Елена
#41

Не играйте с котенком руками.Коготки у котенка тоненькие и царапаются они очень сильно. У меня бенгал. Когда был маленьким на мои руки страшно было смотреть. Моя знакомая ветврач пришла делать прививку и была в шоке от моих рук. Постригла ему когти, научила меня как это делать. Все, проблем нет!

Гость
#42
Анна

И зачем вам такой царапучий кот? От царапин кошачьих бывают очень большие проблемы и воспаление, которое долго не проходит. Детей вы с мужем планируете? Куда кота денете, когда мылыш в доме появится? Хочется кого-то тискать - возьмите по объявлению взрослого спокойного кота, который не царапается.

ой *****, неужели и правда такие бывают? Причем дути к коту? Почему куда-то девать кота при беременности? Людишки темные, дремучие, жуть.

Гость
#43
Яна, 25

автор ебббанько *****. Таким вообще нельзя заводить ни детей ни животных. Такие как автор и Анна (гость 15), опасны для общества и окружающего мира.

+++++ у маленького котенка ТАКИЕ когти, что взрослая баба его боится, пейсдец граждане, а не дай бог у нее ребенок родится, и, представьте, накакает! Автор, всей семьей сбежите из дома? Неразрешимые просто проблемы...

Гость
#44
Анна

Ребенок - это твоя кровиночка, твой наследник. А кот - это игрушка. Зачем брать игрушку, которая доставляет неприятности?

Ты помрешь раньше времени и твою кровиночку сдадут в детский дом и она там станет игрушкой. Так и будет.. У таких как ты всегда такая судьба...

Гость
#45

Автор, если считаете нужным отведите к ветеринару. ТОЛЬКО НЕ СТРИГИТЕ КОТУ КОГТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! У них там вены проходят и можете задеть, пусть делает ветеринар.

Гость
#46
Гость

Ты помрешь раньше времени и твою кровиночку сдадут в детский дом и она там станет игрушкой. Так и будет.. У таких как ты всегда такая судьба...

поддерживаю.

#47
Гость

Автор, если считаете нужным отведите к ветеринару. ТОЛЬКО НЕ СТРИГИТЕ КОТУ КОГТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! У них там вены проходят и можете задеть, пусть делает ветеринар.

Я же не говорила что сама хочу ему когти стричь, Да и вообще я же не сказала что обезательно буду это делать... я спросила мнение ругих... будет ли это хорошим вариантом или нет?

#48
Гость

+++++ у маленького котенка ТАКИЕ когти, что взрослая баба его боится, пейсдец граждане, а не дай бог у нее ребенок родится, и, представьте, накакает! Автор, всей семьей сбежите из дома? Неразрешимые просто проблемы...

Я конечно извиняюсь, но ответьте на один вопрос... Какое вы имеете право обсуждать и обежать людей которые не сделали "ВАМ" ничего плохого... людей которых вы вообще не знаете? Я спросила мнения людей... А вы если нет нормального адекватного ответа лучше вообще бы ничего не писали!!! Да и сообщения вы отправили анонимно...

Лена
#49
Яна, 25

Наоборот. Ребенок это игрушка (одевать, кормить), как кукла. А кот - это родное. Кровинушка. А дети - это такое. Кот он роднее, всегда с тобой

Ребенок игрушка, а кот родное??? Ты сама то поняла что ты написала?

Гость
#50

Котики - это вселенское счастье. А дети - *овно.