Гость
Статьи
Cредство от глистов …

Cредство от глистов для собак мелких пород

Уважаемые сабаководы, подскажите пожалуйста средство от глистов для собак мелких пород. Заранее спасибо!!

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

паразицит суспензия. и для собачек и для кошечек очень хорошо помогает! уже 10 лет моя семья им пользуется, у нас много животных)

Гость
#2

В любом магазине для животных. Говоришь вес и они дают, сколько надо.

Гость
#3

Только мильбимакс.
А верхних не слушайте, у других лекарств побочек много и глистов почти не убивают.

алиса
#4

ПразиЦИД - часто случаи отравления.
ПразиТЕЛ - использую, мне удобнее суспензии. несколько лет пользуюсь, все ок.
еще хороший мильбемакс, как выше посоветовали.
еще использовала дронтал - но говорят много подделок.
а вообще у собак чаще всего аскариды - а от них хорошо помогает пирантел, продается в аптеках человеческих и мягкий по действию.
если у вас домашняя собака, ест только сухой корм, мясо сырое не даете и уже гнали до этого глистов другими препаратами, то я б пирантел дала. если собака уличного содержания, или с улицы подобрали, то пирантела мало.

Гость
#5

Своим даю только мильбемакс.

Гость
#6

Есть таблетки еще родом из СССР, называются пеперазин. Таблетки для людей, живности давать пол дозы или четверть. Скольким людям советовал, еще ни у кого ничего не подыхало, а глисты пропадали! Можете и сами с питомцем вместе для профилактики принять. Серьезно, не шучу!

Гость
#7

Мильбемакс хороший раньше был, но сейчас в связи с его популярностью очень часто подделывать начали. Я его больше не рискую покупать. Лучше Каниквантел.

Марина
#8

Извините что вмешиваюсь,скажите что делать! Купили щенка той терьера, ему 2,5 месяца,пока везла домой рвал,привезла больше не рвал.А сегодня вышли на улицу и опять начал рвать.Почему его рвет на улице?

Мария
#9

я тоже всегда пользуюсь суспензией призицида, правда раз в полгода, но даю последовательно 2 раза через 2 недели.

Марина
#10
Марина

Извините что вмешиваюсь,скажите что делать! Купили щенка той терьера, ему 2,5 месяца,пока везла домой рвал,привезла больше не рвал.А сегодня вышли на улицу и опять начал рвать.Почему его рвет на улице?

Доброй ночи,у нас тоже такое было с щенком. Это просто стресс, когда везла рвала и когда гуляли первый раз тоже рвала.Сейчас нас 6 месяцев и все в порядке!)

Гость
#11

мы обращались клинику медвет, завели той-терьера (первый породистый в семье)) у них купили таблетку и потом через 10 дней приходили к ним же на прививку.. (брали препарат миьбемакс)

Наталья
#12

У нашей собаки были глисты, давали таблетки Гельмимакс. Помогло хорошо, прям за пару дней глистов стало не видно, да и собака стала спокойней. Средство это ветеринар посоветовал, потому что помогает от тринадцати видов глистов и ещё от сердечного червя. А мне ещё очень понравилось, что там вкус запечённой курочки у таблеток, наша Дора охотно съела таблетки(нам по весу две дать надо было) и даже не поморщилась.

Гость
#13

ПАРАЗИТЕЛ СУСПЕНЗИЮ НЕ СОВЕТУЮ, ШПИЦ 4 ГОДА, ЕЛЕ ОТОШЁЛ. МИЛЬБЕМАКС ДАВАЛ БЫЛО ХОРОШО.

Гость
#14
Марина

Извините что вмешиваюсь,скажите что делать! Купили щенка той терьера, ему 2,5 месяца,пока везла домой рвал,привезла больше не рвал.А сегодня вышли на улицу и опять начал рвать.Почему его рвет на улице?

Здравствуйте, в транспорте щенков тошнит, это пройдет со временем. А если дома тоже, возможно что-то съел . Можно развести полисорб, согласно весу.

Елена
#15

Нам ветеринар посоветовал Празицид, дозировка там легко по весу выбирается. Цена приемлема, на витрине другие средства подороже видела. Переносит собака отлично, паразиты не заводится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: