Гость
Статьи
Котёнок почти не …

Котёнок почти не кушает! Помогите!

Забрала у своей мамы 2 месячного котёнка, у мамы остался ещё один котёнок и их мамка! Тот котёнок всё ест подряд, сиську сосёт до сих пор, а моя не кушает, по началу ела всё, и уже как пару дней кушает по чуток, пару раз лизнёт что-то и всё, молоко пьёт нормально, прыгает, играется, как здоровый котёнок, энергичная до ужаса, я вся исцарапанная, и кстати как её отучит чтобы она не лезла к лицу, она может ночью запрыгнуть на кровать и играться, и кинуться на лицо с когтями, ну в общем это пол беды, мне главное чтобы она начала кушать, может глисты у неё, не знаю, может рано оторвала от мамки, начала худеть, а тот братец её крупнее, помогите пожалуйста! не знаю что делать! на корм не хочу переводить!

14 ответов
Последний — Перейти
реальный парниша
#1

у котят запоры от неправильной еды. Легко может умереть. Я кормлю Royal Canin для котят. По ночам котёнок должен быть в отдельной комнате (отдельно от спящих людей)

л
#2

все таки попробуйте купить влажный корм для котят.. только не самый дешевый! вискас или фрискис попробуйте

рональд
#3

к ветеринару

Гость
#4
реальный парниша

у котят запоры от неправильной еды. Легко может умереть. Я кормлю Royal Canin для котят. По ночам котёнок должен быть в отдельной комнате (отдельно от спящих людей)

Запоров нету, в туалет ходит, только вот чем не понятно, стул нормальный

Гость
#5

попробуйте другой корм
мой роял канин для котят с удовольствием ел
вискас это отрава, даже не пробуйте

#6
Гость

попробуйте другой корм
мой роял канин для котят с удовольствием ел
вискас это отрава, даже не пробуйте

Обязательно садить на корм? Обычную еду что нельзя?

Гость
#7

Купите таблетки от глистов для котят! Можете спросить в любом зоо-магазине. Это могут и глисты быть. Регулярно нужно глистогинить

Гость
#8

Нам месячного котёнка отдали,тоже проблема с кормлением была,лакать не умел,из пипетки по каплям вливали ему молочко в ротик,кашку жидкую манную,кефирчик.Недели две мучались,потом начал сам кушать,уже мяско фаршем делали,яичко,рыбку без косточек.
На ночь ложили спать в высокую коробку,потому что лазил по постели и мы могли придавить его во сне.

Ксения
#9

ГЛИСТОВ НЕЛЬЗЯ ГНАТЬ В ТАКОМ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ!!!!!!
Котенок может умереть!К вету везите.Глюкозу колите.Аппетит увеличится.

Гость
#10

Я всегда только обычной едой кормила, сухой корм не давала сначала уменя были коты и кошки,потомсобачки, пикинесы,приученные к обычной еде
Раз купили им сухой корм они есть не стали
Раз молоко ваш пьет тогда не отравление.
А от отравления я всегда заваривала корень щавля
Это для людей и от дезентерии,я и животных поила животным давала столовую ложку отвара
Если накопать негде то купите,
Корень заливается где то стаканом воды,небольшой корешок варится на медленном огне минут 15 пока вода не покраснеет чем краснее тем лучше и пить сколько хочешь
Хоть самим от отравления или дезентерии хоть животных поить им доза меньше за раз хватит и столовой ложки
Бывает рвут когда сильно им плохо тогда по чайной и затем давать чайную потом минут через 20 еще
Моих я так всех животнвх моментально от отравления вылечивала, за пол дня,ну день.

Лучше самой корень копать на даче он безовкусный,а на рынке другой продают корень,он горький на рынке,но тоже помогает.
На зиму мы тоже корень капали, сушили

У вашего котенка раз играет,энергичный не отравление

А
#11
Анна Голубова

Обязательно садить на корм? Обычную еду что нельзя?

Конечно можно. Обычную еду для Котов и Котят. Вы надеюсь именно это имели ввиду, не вашу человеческую.
Просветитесь, что для котов, облигаторных хищников, является обычной едой и смело кормите.

Елена
#12

Почему вы так боитесь готовых кормов? Попробуйте. Только премиум или супер премиум класса. И только для котят! А для начала покажите все-таки котенка ветеринару.

Гость
#13

Не экспериментируйте, а несите к ХОРОШЕМУ опытному ветеринару. Котята такие хрупкие, особенно когда их отнимают от матери, иммунитет у них слабенький. Вообще лучше брать в 3 месяца.

Васильева Ольга
#14

Гельмимакс можете дать. В два месяца уже пора гнать глистов и переводить на хороший корм (выше преим класса).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: