Гость
Статьи
помогите советом с …

помогите советом с кошкой

Нашей кошке 14 лет. Начала гадить давным давно. Но силы видно у мамы закончились только сейчас.Каждое утро начиналось с запаха хлорки. Гадила и на диваны.даже на телевизор. В итоге мама увезла ее на дачу. Там есть будка и сделали подкоп чтобы она вылазила. Сама я живу отдельно с мужем.Он категорически против забрать ее,так как я беременна. Я очень переживаю за нее.что вы думаете по этому поводу

Люба
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы забрала,все таки член семьи,столько лет прожила,старенькая..Гадит то наверное раз в день,примерно в одно время,можно как то приспособиться,сразу убирать.У нас старый кот за полгода до смерти начал гадить,но не по всей квартире,а в туалете около лотка или в коридоре,что ж,терпели,нн отправлять же было старика на вольные хлеба,дожил свой век дома.

Гость
#2

Сочувствую. Как же вы в таком вонючем с\о\р\т\и\р\***** жили с запахом хлорки? Давно надо было от за\с\р\а\н\к\и избавиться.

Гость
#3

Если не заберете,то гуманнее наверное усыпить,на даче она одна останется же,без присмотра?А холода пойдут осенью,зимой,умрет голодной холодной смертью..

Гость
#4

Ваша старая кошка еще наверное и больна,мой п.1,забыла написать наш кот ведь болел,старый,да больной,вот и гадил в неположенных местах.

Гость
#5
Гость

Если не заберете,то гуманнее наверное усыпить,на даче она одна останется же,без присмотра?А холода пойдут осенью,зимой,умрет голодной холодной смертью..

себя усыпи MPA3Ь

Гость
#6
Гость

себя усыпи MPA3Ь

За что вы меня так?У нас старый кот дожил дома,я наоборот за то чтоб забрать,в п.1 написала,я бы забрала на месте автора,но они же кинули кошку на произвол судьбы,она там одна останется на зиму,вот я и предположила что если не заберут гуманне усыпить..но я против этого!!!

Гость
#7
Гость

За что вы меня так?У нас старый кот дожил дома,я наоборот за то чтоб забрать,в п.1 написала,я бы забрала на месте автора,но они же кинули кошку на произвол судьбы,она там одна останется на зиму,вот я и предположила что если не заберут гуманне усыпить..но я против этого!!!

извините, пожалуйста, я темой ошиблась)
это ни в коем случае не к вам было. ещё раз извините.

Гость
#8

Ахахаха)))) "Вылазить" через несколько месяцев будет личинка у тебя из интересного места. А кошка - вылезает.

Гость
#9
Гость

Ахахаха)))) "Вылазить" через несколько месяцев будет личинка у тебя из интересного места. А кошка - вылезает.

Ахах, неееее. Вылазит у неё кaкaшко из жoooпы, а свою личинку она через несколько месяцев будет ОТКЛАДЫВАТЬ))))))))))))))))

Гость
#10

Забавные тетки. Сами себя личинками именуют. Надо было вашим мамашам вас раздавить сразу после родов и спустить в унитаз.

Гость
#11
Гость

Сочувствую. Как же вы в таком вонючем с\о\р\т\и\р\***** жили с запахом хлорки? Давно надо было от за\с\р\а\н\к\и избавиться.

Как жаль, что твоя мамаша-пpoшмандень не вытащила тебя по частям из своей гнилoй матки на поздних месяцах своего залёта, чтоб тебе и ей больнее было :)

Гость
#12

К вету обратитесь, обычно так делают при болезнях. Кошку заберите, предательство грех, она умрет, на вашей совести будет. В магазинах продают спреи специальные и кучу всего. Напишите на форумы кошатников там помогут еще лучше.
Почему муж за вас решает? У вас своего права голоса нет? Привозите ее и все. А иначе кошка до зимы не доживет. Предатели

Гость
#13

Еще советую успокоительное ей кот баюн.
Какой лоток у кошки? Некоторым нравится просто на решетку, кому-то без. С наполнителем/песком/даже землей /бумажками ВСЕ ЭТО НУЖНО ПРОБОВАТЬ. Мать пусть везет обратно ее. Ставьте условие.
На даче она проживет пару месяцев, если повезет год, а дома с вами еще много лет

Гость
#15
Гость

Гость
Сочувствую. Как же вы в таком вонючем с\о\р\т\и\р\***** жили с запахом хлорки? Давно надо было от за\с\р\а\н\к\и избавиться.
Как жаль, что твоя мамаша-пpoшмандень не вытащила тебя по частям из своей гнилoй матки на поздних месяцах своего залёта, чтоб тебе и ей больнее было :)

Лечись, *****. Сдохнешь скоро и будешь сожрана своими ссаными кошками.

Гость
#16
Гость

Еще советую успокоительное ей кот баюн.
Какой лоток у кошки? Некоторым нравится просто на решетку, кому-то без. С наполнителем/песком/даже землей /бумажками ВСЕ ЭТО НУЖНО ПРОБОВАТЬ. Мать пусть везет обратно ее. Ставьте условие.
На даче она проживет пару месяцев, если повезет год, а дома с вами еще много лет

Вот горе-то - еще много лет с зассыхой жить в вони и г о в н *****. Муж сбежит от такой с р а н и и грязи. Это только зоошизы в вони кошачьей жить могут - нормальные люди от такого ужаса бегут.

Гость
#17
Гость

Лечись, *****. Сдохнешь скоро и будешь сожрана своими ссаными кошками.

Чтоб ты cдoxла, пaдaль сгнившая :)
Ты и всё твоё oтpoдье :) Уж я постараюсь ;)

ХХХ
#18

Автор, 14 лет не возраст для кошки, а писы-каки не в лоток это сигнал, крик, ор о том, что ей плохо! Лоток ассоциируется с болью, поэтому куда угодно, только не в него. Отвезите кошку к вету на узи, чтобы установить тип камней (95% они), вам посоветуют питание и курс лечения, это недорого! но вы спасете животное от муки, и себя от мук совести.

Гость
#19

Правильно приученные к лотку кошки,здоровые, ухоженные, о которых заботятся и которым уделяют каждодневное внимание НЕ ГАДЯТ.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
Сочувствую. Как же вы в таком вонючем с\о\р\т\и\р\***** жили с запахом хлорки? Давно надо было от за\с\р\а\н\к\и избавиться.
Как жаль, что твоя мамаша-пpoшмандень не вытащила тебя по частям из своей гнилoй матки на поздних месяцах своего залёта, чтоб тебе и ей больнее было :)
Лечись, *****. Сдохнешь скоро и будешь сожрана своими ссаными кошками.

недоносок вонючий

Гость
#21

Как только таких кусков хаммна земля носит?

Гость
#22

зашибись,кошка заболела и на фиг стала не нужна , действительно зачем решать проблему когда можно просто выкинуть её по дальше от себя.
люди, если не готовы нести ответственность не берите значит в дом ничего живое.

Гость
#23
Гость

недоносок вонючий

+100000
Школьники совсем уже распаясались. Уже проклятья и унитазы в ход пошли. Кабздец.

Гость
#24

Как так можно? 14 лет жила и вдруг как проблемы так просто избавиться, отвезти куда то, практически от члена семьи уже.
У нас кошечка и тоже не всегда в туалет ходит по большому, убираем. Избавиться мысли даже не было.

Гость
#25

мда уж,какая человечность старую кошку выбросить-нет слов просто

Гость
#26

Эти беременные кумушки вечно носятся со своими животами, как куpицы с яйцaми.
Ну какая связь между старенькой домашней кошкой и авторициной беременностью?

Гость
#27

Мне каж, надо купить большую клетку, с лотком, кормушкой и лежанкой. Дно застилать одноразовыми пеленками. Засовывать туда кошку на ночь. Выпускать после утреннего туалета (в лоток желательно, поэкспериментировать с разными наполнителями, может приучится вести себя как порядочная кошка). Закрывать, когда уходишь из дома. Выпускать когда приходишь. Жалко старушку, пропадет на даче.

Анечка
#28

к вету Сходите, у неё что-то болит

Гость
#29
Гость

Эти беременные кумушки вечно носятся со своими животами, как куpицы с яйцaми.
Ну какая связь между старенькой домашней кошкой и авторициной беременностью?

Вы тему прочтите, прежде чем Автора осуждать. Она-то как раз кошку жалеет.

Гость
#30

Хлоркой напрасно посыпали и промывали. Этот запах кошкам ой как нравится. И совсем не отпугивает. Кстати, его вдыхание разрушает печень животного. Использовали бы жидкости без хлора и специальные спреи, глядишь, киса бы отучилась пакостить вне лотка. И сами бы хлоркой не дышали.

Люба
#31

мы ее на лето только, каждый день кормим

Гость
#32
Люба

мы ее на лето только, каждый день кормим

Ответ супер. Все советы сходить к вету вы проигнорили. Помочь кошке вы не хотите.
Чем кормите? Вискасы и китекеты отмените.
Чувствую не нужна вам кошка. Тему создали чтобы себя пожалеть

Кошковод
#33
Люба

Нашей кошке 14 лет. Начала гадить давным давно. Но силы видно у мамы закончились только сейчас.Каждое утро начиналось с запаха хлорки. Гадила и на диваны.даже на телевизор. В итоге мама увезла ее на дачу. Там есть будка и сделали подкоп чтобы она вылазила. Сама я живу отдельно с мужем.Он категорически против забрать ее,так как я беременна. Я очень переживаю за нее.что вы думаете по этому поводу

1. Устроить ликбез себе и мужу на тему того как передается токсоплазмоз которого все (дремучие) беременные боятся. 2. Кошку кастрировать если она не кастрирована. гадить по углам НОРМАЛЬНО для некастрированного животного. Да6 и для самки тоже. Это метки. Метками может служить не только моча но и кал. И самки тоже метят. 3. Если кошка кастрирована, сдать кровь и мочу на анализ. Возможны проблемы с почками/желудком и тд. Это частый симптом при болезнях. 4ю Спасибо что о кошке думате. Легкой беременности и родов.

Кошковод
#34
Гость

Правильно приученные к лотку кошки,здоровые, ухоженные, о которых заботятся и которым уделяют каждодневное внимание НЕ ГАДЯТ.

Гадят. Если не кастрированные =)

Гость
#35

Кошка может гадить по причине болезни как вариант. Обследуйте ее у ветеринара. Бьюсь об заклад вы этого не делали!
У меня по маленькому ходит в лоток в ванной комнате, а по большому в угол в коридоре. Но выбросить у меня и в мыслях нет, убираю и все. Оставить кошек на даче - это просто верх живодерства, вы не находите? Кошка умрет от голода и холода. Ненавижу таких как ваша мать.

Люба
#36

сколько всяких мнений.. А кошке между прочим там нравится. Ей все интересно. За всем наблюдает. А навещаем мы ее каждый день. К осени естественно заберем.

Люба
#37
Гость

Люба
мы ее на лето только, каждый день кормим
Ответ супер. Все советы сходить к вету вы проигнорили. Помочь кошке вы не хотите.
Чем кормите? Вискасы и китекеты отмените.
Чувствую не нужна вам кошка. Тему создали чтобы себя пожалеть

Естественно обращались. Все нормально. Просто кошка стара

Гость
#38

СХОДИТЕ К НОРМАЛЬНОМУ ВЕТУ. Вам куча людей написало что 14 для кошек не старость. По вашим сообщениям видно, что на кошку вы забили. Вам столько советов дали, а вы продолжаете писать как на даче хорошо.
У меня на даче кто-то кота убил, дорогая.
А что будете делать когда кошка забеременеет? А будет это скоро сто процентов. Кошкам трудно рожать в этом возрасте , может не разродиться. А что с котятами? так же на дачу и по помойкам?

Гость
#39
Люба

Естественно обращались. Все нормально. Просто кошка стара

К нормальному врачу не пробовали сходить? Нормальные хозяева штук 5 обрудут. Анализы делать нужно

Гость
#40
Гость

Вы тему прочтите, прежде чем Автора осуждать. Она-то как раз кошку жалеет.

Уже нет. Последние сообщения ее почитайте. Ей совершенно пофиг и ее все устраивает

Гость
#41
Люба

Нашей кошке 14 лет. Начала гадить давным давно. Но силы видно у мамы закончились только сейчас.Каждое утро начиналось с запаха хлорки. Гадила и на диваны.даже на телевизор. В итоге мама увезла ее на дачу. Там есть будка и сделали подкоп чтобы она вылазила. Сама я живу отдельно с мужем.Он категорически против забрать ее,так как я беременна. Я очень переживаю за нее.что вы думаете по этому поводу

а за все это время вы ни разу не додумались элементарно показать животное ветеринару?кошки просто так гадить не начинают наверняка у бедняжки проблемы со здоровьем.и не надо списывать на старость некоторые болезни и в старости лечатся,по крайней мере поддерживающая терапия,при желании конечно.а тут спихнули на дачу..не слов..что сказать если небезразлична забирайте конечно и обследуйте,и беременность тут ваша ни причем,14 лет-не критичный возраст для домашней кошки.а мужа -бездушного м/у/д/а/к/а который типа против я бы на *****..послала.просто молча перевезла бы сама кошку и все.

Гость
#42
Люба

ГостьЛюба
мы ее на лето только, каждый день кормим
Ответ супер. Все советы сходить к вету вы проигнорили. Помочь кошке вы не хотите.
Чем кормите? Вискасы и китекеты отмените.
Чувствую не нужна вам кошка. Тему создали чтобы себя пожалеть
Естественно обращались. Все нормально. Просто кошка стара

так просто обращались или обследовали по полной программе с анализами,УЗИ и пр?в любом случае вряд ли все нормально,я бы на вашем месте обратилась к другим врачам.в большинстве случае к старым животным относятся у нас как и к старым людям-"смысл лечить все равно скоро *****".надо просто найти хорошего врача,может данные анализов на форумах выкладывать.Но в любом случае что бы там ни было даже если кошка просто сходит с ума от старости выкидывать ее на дачу ужасно жестоко.если осознаете это просто заберите молча никого не спрашивая и все.а муж потерпит,не умрет.

Люба
#43

Сегодня забираем ее домой

Гость
#44
Люба

Сегодня забираем ее домой

И правильно! Относитесь к ней хорошо, не обижайте! Можно пробовать разные лотки и наполнители для них, вдруг ей понравится и начнёт ходить. Нужно просто стать терпеливее. Ваша мама тоже может, извините, с возрастом под себя ходить, это же не повод от нее избавляться.

Гость
#45

оххх.уфффф.какой диагноз стоит у кошки?что говорят ветврачи?угадаю...не стерильная на вискасе манке и колбасе 14 лет прожила и теперь всем неудобной стала..

Гость
#46

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ КАК СТАРОСТЬ.НЕТ!! есть болезни которые появляются от неправильного питания и плохого ухода

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: