Гость
Статьи
Котята дерутся

Котята дерутся

Несколько дней назад подобрали с улицы двоих котят - девочка и мальчик. На улице они сидели рядом, друг на друга совсем не похожи, обоим примерно по 3 месяца, не знаю точно, возможно они от одной кошки. Дома они особо не общались, но и претензий у них друг к другу не было. Едят рядом, ходят в один лоток, спят порознь. В последние дни они начали переодически играть друг с другом, гоняться за хвостами, покусывать друг друга не серьёзно, а сегодня конкретно начали драться, кусались,даже шипели :( Разнять их получается, но не надолго, через пару минут опять начинают друг друга гонять. Мы уснуть не можем, все следим, чтобы они вред друг другу не причинили. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Что делать в такой ситуации?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попрощаться с ночным сном.

Гость
#2

вы молодцы, что спасли малышей)ничего не делать-они играют, если есть возможность закрывайтесь от них, чтобы спать давали)

Гость
#3

Да играются они и все .дай Бог вам здоровья !

URSA
#4

Разводите их на ночь по разным комнатам

мышь+
#5

Это игры же такие у котов. Погодите год-два, успокоятся

misis291@yandex.ru
#6

Извините что не в тему, через сколько появляется тема на сайте?

Гость
#7

Играют они так) Маленькие еще друг другу увечья наносить.
Котят (обоих) не забудьте только потом кастрировать/стерилизовать, не к чему плодить их (а то не заметите как у них стиль игры начнет меняться)))

Гость
#8

Дай вам Бог крепкого здоровья и Счастья!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9

.
А как вы отличили мальчика от девочки, может это не котята, а уже взрослые кошаки?
.
_

Гость
#10

Берете за шкиры обоих, окунаете в воду и строго им говорите: "Черти йопанные, еще один звук и вы без пайка два дня, сцучата"! Они поймут и перестанут драться.
А вы, автор, молодец! Только с малышами построже надо.

Гость
#11

Кто побеждает? Какой счет?

Сомалятина
#12

У меня питомник, котят ращу до 3-4 месяцев, скажу я вам - они так играют, что вопли и шерсть клочьями. Это нормально, просто играют! Очень советую закрывать дверь в спальню на ночь, если дома двое котят (у меня от 1 до 7), месяцев до 6-7-8 это бешеные хмарики, сносят все, что могут и не могут, ночь для них - самое активное время.
Это такой цирк за ними наблюдать))) обожаю котят, но при этом люблю комфорт, по этому у меня в спальне только 2 взрослые кошки, а котята расносят ночью квартиру, грохот от 6 котят такой, как будто за стеной стадо слонов))

Играйте с вашими котятами махалочками, купите лазерную указку, меньше переживайте за целостность их шкурок, и, главное, решите вопрос их размножения до 6-7 месяцев, а то они не посмотрят, что брат и сестра, наплодят вам еще кучу малышей.

Удачи вам в нелегком деле воспитания котят. И много-много удовольствия в этом же деле))

#13

Переждать только. Разберутся, кто в доме хозяин, и мир наступит)

Гость
#14

Они просто так играются, не переживайте это пройдёт. Ностальгировать ещё по этой веселухе будете.
Катя, вы такая молодец! Вы спасли этих крошек!
Я своего рыжика тоже на улице подобрала. Тоже был в по-пе шило, а сейчас уже здоровый, ленивый, наглый, но такой ласковый пятилетний кошара)))

Гость
#15

У меня кот 4 года. И с месяц назад забрала кота ( как феликс) с подьезда. Бабушка умерла и новые родственнички выкинули его. Примерно 1.5 года ему. Тоже сначала шипели, я искупала без шампуня сначала кота -хозяина, потом в этой же воде приемыша. И промокнула одним полотенцем. Быстро привыкли. А под утро у нас тоже концерт, как и у вас. Ну, игры такие у них.Не забудьте кастрировать.

Катя
#16
Сомалятина

У меня питомник, котят ращу до 3-4 месяцев, скажу я вам - они так играют, что вопли и шерсть клочьями. Это нормально, просто играют! Очень советую закрывать дверь в спальню на ночь, если дома двое котят (у меня от 1 до 7), месяцев до 6-7-8 это бешеные хмарики, сносят все, что могут и не могут, ночь для них - самое активное время.
Это такой цирк за ними наблюдать))) обожаю котят, но при этом люблю комфорт, по этому у меня в спальне только 2 взрослые кошки, а котята расносят ночью квартиру, грохот от 6 котят такой, как будто за стеной стадо слонов))
Играйте с вашими котятами махалочками, купите лазерную указку, меньше переживайте за целостность их шкурок, и, главное, решите вопрос их размножения до 6-7 месяцев, а то они не посмотрят, что брат и сестра, наплодят вам еще кучу малышей.
Удачи вам в нелегком деле воспитания котят. И много-много удовольствия в этом же деле))

Гость

Играют они так) Маленькие еще друг другу увечья наносить.
Котят (обоих) не забудьте только потом кастрировать/стерилизовать, не к чему плодить их (а то не заметите как у них стиль игры начнет меняться)))

Ну это понятное дело))

Катя
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А как вы отличили мальчика от девочки, может это не котята, а уже взрослые кошаки?
.
_

Первым делом мы отвезли котят к ветеринару на осмотр.

Катя
#18

Большое спасибо всем за советы и добрые слова!

Гость
#19

Катя, вы молодец!

Анастасия
#20

У меня было два взрослых кота, когда я принесла из гаражей третьего. Неделю вообще не спали, только успевали их разнимать. Шерсть летела клочьями. Потом в один момент как-то всё прекратилось, наступил мир. Но в итоге третий мелкий кот стал среди них лидером. Видимо это борьба за лидерство была, кто главный в доме))

н
#21

у меня 2 взрослых кота-играют так,что пух летит,а потом облизывают друг дружку и спят в обнимочку. Не бойтесь,это такие игры маленьких тигров.)))))

Арина
#22

а у меня уже два месяца не могут подружиться шотландка и бенгал. Шотландка была в доме хозяйкой, а тут наглющего малыша принесли. тоже переживаю, смогут ли они когда нибудь подружиться?

Елена
#23

У меня бенгал, Они действительно наглющие. И Он станет хозяином в доме! А вообще бенгалы очень контактные. Просто малыши гиперктивные и могут вывести из себя кого угодно. Подрастет- подружатся, потерпите немножко, полгода примерно :))) ..А вообще бенгалы это чудо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: