Гость
Статьи
Кот не любит кошку

Кот не любит кошку

У меня 2 кота и кошка ,кошке 3 года ,один кот ее сын ему 2 года.Они хорошо ладят,вместе спят,моют друг друга,иногда дерутся конечно.Кошка сама по себе ревнивая ,ревновала к своим котятам,если в дом привожу ещё животных она обижается ,не подходит,новых не принимает.В общем,год назад подобрали котёнка месяца 4 было ему.Живет с нами год,кошка ревновала,если он лежал со мной,она приходила видела его и убегала(иногда могут лежать рядом,бывает она пытается его помыть).Может кошка его не особо приняла.Последнее время кот начал на неё нападать,прям со злостью ни с того ни с сего.Она лежит ,занимается своими делами ,а он прилетает и кидается,Кошка орет уже белённым криком,он ее уже за….В день по пять раз кидается на неё я разнять не могу их ,причём она не цепляется в него,только защищается.Между котами отношения хорошие.Почему он кидается на кошку?Мне ее уже жалко #кошки

П
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котенок кастрированный ? Если нет, то возможно гормоны гуляют. С другой стороны у кошачьих (как в принципе и у людей) свои характеры, которые тоже могут не подходить. Ну а так же кошачьи весьма территориальные животные, так сказать, и разборки за очередное место весьма частое явление. (Суждение основано на основе наблюдений над полудикими дворовыми кошками\котами)

Гость
#2

Пристройте всех лишних котов и живите спокойно, зачем эту вонь разводить. Коты ведь усиленно гадят из-за конкуренции, что бы перекрыть метки других котов. И кошку вашу вы в стресс вгоняете, принося домой приблуднышей.

П
#3
Гость

Пристройте всех лишних котов и живите спокойно, зачем эту вонь разводить. Коты ведь усиленно гадят из-за конкуренции, что бы перекрыть метки других котов. И кошку вашу вы в стресс вгоняете, принося домой приблуднышей.

У меня в доме нет вони и кота всего 3,если убираться в доме вони никакой не будет,а выкидывать животных на улицу это последнее дело

П
#4
Гость

Котенок кастрированный ? Если нет, то возможно гормоны гуляют. С другой стороны у кошачьих (как в принципе и у людей) свои характеры, которые тоже могут не подходить. Ну а так же кошачьи весьма территориальные животные, так сказать, и разборки за очередное место весьма частое явление. (Суждение основано на основе наблюдений над полудикими дворовыми кошками\котами)

Да,они все кастрированы/стерилизованы,привиты ,в общем полностью домашние коты,на улицу не ходят

Гость
#5

Если кошки воюют то только разделять их по помещениям (разные комнаты,там лоток и миски, или если однушка одна кошка например живёт на кухне и коты вообще не контактируют и не видят друг друга).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: