Гость
Статьи
хочу завести собаку …

хочу завести собаку при аллергии

У меня очень сильная аллергия на животных, в частности на кошек, на собак есть, но не так уж выраженная (если не целоваться). Раньше аллергии не было, всегда были животные, появилась примерно в возрасте 10 лет и по сей день, Дело в том что я уже не могу жить без собаки! И вот решила завести ее вопреки своей аллергии, надеясь на то "а вдруг пройдёт"... бывает ли такое?читала на форуме что у некоторых проходит, типа организм привыкает к аллергену. Но ведь можно и навредить?.. и угробить совсем своё здоровье. Но надежды сильнее. Как быть? Безответственно ли заводить животное? Или все же это реально вылечить. Есть ли у кого подобные ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

вы уже присмотрели приют для будущей собаки?

гость
#4

Конечно, безответственно.Вы можете так сенсибилизировать свой организм, что дело может дойти до серьезных заболеваний—типа бронхиальной астмы, приступов удушья. А потом куда еще и собаку будете отдавать, кто ее возьмет?

Кактус
#5

Ищи собаку гипоаллергенной породы (такие есть и - даже мохнатые!).Правда.стоят они недешево - но попытаться всегда стоит.В конце концов время от времени возникает проблема :куда пристроить собаку,когда нет возможности содержать ее дальше.Так что советую для начала выяснить какие именно породы гипоаллергенны, а потом - найти форумы собаководов (поближе к своему месту жительства), и попросить помощи. Параллельно - подать заявку в питомники таких пород...
Да насчет аллергии...Юрий куклачев вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой...Попробуй и ты - вдруг поможет? А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

Гость13
#6

Вы тесты сдавали ? Мне всегда врачи говорили, что аллергия на всё и всех. Тест показал, что на собак нет. В 37 лет. Т e все детство могла иметь собаку.
.
Я одна из тех у кого аллергия прошла. Но вы наверное меня читали уже. Не буду повторяться.
Главное четко знать куда пристроить собаку если что. И дать организму достаточно времени.

Гость
#7
Гость13

Вы тесты сдавали ? Мне всегда врачи говорили, что аллергия на всё и всех. Тест показал, что на собак нет. В 37 лет. Т e все детство могла иметь собаку.
.
Я одна из тех у кого аллергия прошла. Но вы наверное меня читали уже. Не буду повторяться.
Главное четко знать куда пристроить собаку если что. И дать организму достаточно времени.

Нет, не читала. Что вы подразумеваете под достаточно времени? Тесты показали на кошек 4+, на собак 2+, но я не особо понимаю расшифровку.

Гость
#8
Кактус

Ищи собаку гипоаллергенной породы (такие есть и - даже мохнатые!).Правда.стоят они недешево - но попытаться всегда стоит.В конце концов время от времени возникает проблема :куда пристроить собаку,когда нет возможности содержать ее дальше.Так что советую для начала выяснить какие именно породы гипоаллергенны, а потом - найти форумы собаководов (поближе к своему месту жительства), и попросить помощи. Параллельно - подать заявку в питомники таких пород...
Да насчет аллергии...Юрий куклачев вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой...Попробуй и ты - вдруг поможет? А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

Спасибо Вам за ответ. Посмотрю что за гимнастика. А насчёт гипоаллергенных пород - к сожалению их не существует( раньше я тоже так думала. Но аллергия она не на шерсть, а на эпителий и слюну, а слюны безвллергенгой не бывает..

Гость
#9

Та же проблема. Хочу кошку или собаку. Тесты показали : кошка 2+, собака 1+, морская свинка 2+. Морские свинки у меня были , адская аллергия была , сопли и крапивница. Кошка была в детстве , все ок было , и у знакомых когда с котами играю все норм...вот тоже не знаю..

Гость
#10

Автор, Вы в доме живете? если нет, тогда не стоит. Лучше действительно сначала проверить себя через волонтерство в приюте.

Гость13
#11
Гость

Гость13Вы тесты сдавали ? Мне всегда врачи говорили, что аллергия на всё и всех. Тест показал, что на собак нет. В 37 лет. Т e все детство могла иметь собаку.
.
Я одна из тех у кого аллергия прошла. Но вы наверное меня читали уже. Не буду повторяться.
Главное четко знать куда пристроить собаку если что. И дать организму достаточно времени.
Нет, не читала. Что вы подразумеваете под достаточно времени? Тесты показали на кошек 4+, на собак 2+, но я не особо понимаю расшифровку.

Не так давно, на прошлой неделе та же тема была. Но в разделе здоровье кажется. Гляньте.
Я с рождения сильный аллергик , на многое. Животные были категорически запрещены, хотя теперь понимаю, что если б росла с ними подавляющее большинство проблем избежала.
Во взрослом возрасте завела котенка. С мужем астматиком. И чудесным образом за пару месяцев нам стало лучше, хотя в начале всплеск был. Потом ему друга взяли, оба пушистые. Ну а потом еще и померанца из приюта забрали. К аллергологу уже имея их пару лет пошла, из-за сезонной аллергии и просто т к бесплатно было, по страховке. Он вопить начал, что тесты сильную аллергию на котов показывают (и вообще на практически все вокруг). От котов сказал избавится срочно. Больше я его не видела и не собираюсь.
Нам все лучше, даже лекарства от аллергии перестала в сезон пить, если надо - принимаю натуральные без побочки. Сейчас 3 кота и 2 собаки. Плюс временные коты, которых муж спасает и пристраивает . Очень котиков полюбил, к его огромному удивлению.
Я с любимым котом в обнимку сплю. Все хорошо.

Гость13
#12
Гость

Автор, Вы в доме живете? если нет, тогда не стоит. Лучше действительно сначала проверить себя через волонтерство в приюте.

На чужую может быть, а на свою практически нет. Не раз проверенно.

Гость
#13

Вайт терьера завели друзья, там у мужа ужасная аллергия на собак. На эту породу нет. Договоритесь с заводчиком, что если что вернёте

Гость
#14
Кактус

А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

А где она видела этого шелкопряда, кроме как в книжке?

from Berlin
#15

Совсем лысенькую заведите). Короткошерстную. И никакой аллергии у вас не будет. И вообще, у вас как аллергия проявляется? Чихаете? Глаза красные? Чихать очень полезно между прочим!!!!

from Berlin
#16

11. +10000. Сперва будет сзтрашное обострение, а потом все уляжется.

Гость
#17

йорки, пудели не вызывают алергии, у меня тоже на всех собак и котов есть а на йорков нет

Гость13
#18
from Berlin

11. +10000. Сперва будет сзтрашное обострение, а потом все уляжется.

Мне еще кажется, абсолютно субъективно, что когда что-то очень хочешь, организм начинает работать на тебя, а не против. Иммунитет быстрее поднимается. Я вот точно знала, что умру, но котенка не отдам. У моего организма просто не было шансов) пришлось быстро адаптироваться.
.
Мы еще и на лекарствах экономим теперь, я на антигистаминных, муж на ингаляторе своем, гораздо реже нужен ему.
Раньше дети с животными с детства росли, аллергий гораздо меньше было, т к иммунитет с рождения вырабатывался.
.
Кстати в прошлой теме кто то про подругу аллергичку сильную писал, которая к мужику с котом переехала. Помирала в начале, а потом вообще аллергия прошла. Как я поняла лучше чем до кота стало. Вернее вылечилась.

Гость
#19
Гость

У меня очень сильная аллергия на животных, в частности на кошек, на собак есть, но не так уж выраженная (если не целоваться). Раньше аллергии не было, всегда были животные, появилась примерно в возрасте 10 лет и по сей день, Дело в том что я уже не могу жить без собаки! И вот решила завести ее вопреки своей аллергии, надеясь на то "а вдруг пройдёт"... бывает ли такое?читала на форуме что у некоторых проходит, типа организм привыкает к аллергену. Но ведь можно и навредить?.. и угробить совсем своё здоровье. Но надежды сильнее. Как быть? Безответственно ли заводить животное? Или все же это реально вылечить. Есть ли у кого подобные ситуации?

У меня аллегрия на кошек. Да и на собак тоже. Итог - в доме кошка, два кота и собака )). Организм постепенно адаптировался, аллергия немного проявляется если я долго не бываю дома, то по приезду могу немного почихать и поспливить. И во время генеральной уборки тоже глаза реагируют. Тогда таблетки лоратадина хватает с головой. А вообще стараюсь особо не лезть лицом в шерсть ). Собака же породы бишон фризе - она ПОЛНОСТЬЮ гиппоаллегенна. Очень рекомендую.

Гость
#20
Гость13

ГостьГость13Вы тесты сдавали ? Мне всегда врачи говорили, что аллергия на всё и всех. Тест показал, что на собак нет. В 37 лет. Т e все детство могла иметь собаку.
.
Я одна из тех у кого аллергия прошла. Но вы наверное меня читали уже. Не буду повторяться.
Главное четко знать куда пристроить собаку если что. И дать организму достаточно времени.
Нет, не читала. Что вы подразумеваете под достаточно времени? Тесты показали на кошек 4+, на собак 2+, но я не особо понимаю расшифровку.
Не так давно, на прошлой неделе та же тема была. Но в разделе здоровье кажется. Гляньте.
Я с рождения сильный аллергик , на многое. Животные были категорически запрещены, хотя теперь понимаю, что если б росла с ними подавляющее большинство проблем избежала.
Во взрослом возрасте завела котенка. С мужем астматиком. И чудесным образом за пару месяцев нам стало лучше, хотя в начале всплеск был. Потом ему друга взяли, оба пушистые. Ну а потом еще и померанца из приюта забрали. К аллергологу уже имея их пару лет пошла, из-за сезонной аллергии и просто т к бесплатно было, по страховке. Он вопить начал, что тесты сильную аллергию на котов показывают (и вообще на практически все вокруг). От котов сказал избавится срочно. Больше я его не видела и не собираюсь.
Нам все лучше, даже лекарства от аллергии перестала в сезон пить, если надо - принимаю натуральные без побочки. Сейчас 3 кота и 2 собаки. Плюс временные коты, которых муж спасает и пристраивает . Очень котиков полюбил, к его огромному удивлению.
Я с любимым котом в обнимку сплю. Все хорошо.

Аналогично. Сначала реакция была бурная, а сейчас практически аллергии не осталось. Обожаю своих пушистиков ))

Гость
#21

мексиканскую голую заведите или китайскую хохлатую

Марина
#22

У моей дочери аллергия на собак и кошек. Когда ей было 11 лет, завели йоркширского терьера. Прочитала, что у них волосы и поэтому на них аллергии может не быть. Также читала, что у аллергика к своему животному организм адаптируется и аллергия проходит, но не на всех животных, а именно на свое. Дочь три недели была еле живая, слезы, сопли от аллергии. Ревела, что придется отдать щенка, но вытерпела, через месяц все прошло. И вот наш Вильям с нами уже три года живет и нас радует. Дочь бывает когда уедет на несколько недель из дома, потом приезжает, опять день могут слезы и сопли быть, но быстро проходят. Видимо действительно привычка, а когда уезжает, чуть-чуть ослабевает.

Гость
#23
Гость

А где она видела этого шелкопряда, кроме как в книжке?

Так ее от картинок аллергия и пробирала.Пришлось лечиться,а что делать.

NN
#24

Гриффоны гипоаллергенные

юля
#25

У меня аллергия началась на собаку спустя 2 года,как она у меня жила. Дошло до бронхиальной астмы. Сижу на ингаляторах,уже начинаю от них отходить. Чувствую себя периодически то лучше,то хуже. У меня йорк,и аллергия наверное на эпидермис. Сдавала кровь показала аллергия на все и собаку в т. ч. Помогает влажная уборка,и сейчас буду очиститель воздуха покупать,моей знакомой с приступами удушья он помог,теперь ничего не чувствует. А вообще мне тоже аллергологи все кричат выкидывай собаку. Спать я на них хотела. Я живу одна с собакой,это единственное,что меня радует. А вообще недавно обратилась к нашему семейному терапевту,очень грамотный мужик. Так он объяснил,что есть аллергия внутренняя и внешняя. Внешняя это воздействия внешних аллергенов,а потом получается внутренняя аллергия. При внешней повреждаются ткани слизистых и организм эти поврежденные ткани воспринимает как аллерген,то есть аллергия на свою же ткань и симптомы не уходят,даже если убрать внешний аллерген. Не зря же говорят,что аллергия не лечится. Я сама лично проверялась,жила в другой квартире без собаки,состояние как ни странно еще и ухудшилось. Может аллергия методом привыкания и не будет сопровождаться такими симптомами,но она ни куда не денется. Поэтому живите с собакой и радуйтесь. А когда у людей на пыль аллергия им некуда деваться и до астмы доходит и живут же как-то.А собака приносит столько счастья,которые очень положительно влияет на наше психологическое здоровье))

#26

аллергия у меня началась лет в 19. у меня жили две собаки на одну была аллергия на другую нет. но она меня особо не беспокоила. собак не стало, я завела 2х джунгариков и тут то началось веселье. у меня была дичайшая аллергия. приходилось им по минимуму трогать и подальше ставить. они умерли. на кошек аллергия тоже была через раз на кого есть на кого нет. я взяла себе котенка. у нее атепичная аллергия, и когда она делает себе сильные ранки и постоянно лижится, у меня началась жуткая аллергия, вплодь до приступа астмы. на данный момент нашла капли которые спасают и аллергия не мучает, а вылечить ее мне кажется не реально. И НЕ ОДНО СВОЕ ЖИВОТНОЕ Я НИКОМУ НЕ ОТДАЛА. СОБАКА УМЕРЛА ОТ СТАРОСТИ, ХОМЯЧКИ ТОЖЕ, КОШКА СО МНОЙ

Оля
#27
Гость

У меня аллегрия на кошек. Да и на собак тоже. Итог - в доме кошка, два кота и собака )). Организм постепенно адаптировался, аллергия немного проявляется если я долго не бываю дома, то по приезду могу немного почихать и поспливить. И во время генеральной уборки тоже глаза реагируют. Тогда таблетки лоратадина хватает с головой. А вообще стараюсь особо не лезть лицом в шерсть ). Собака же породы бишон фризе - она ПОЛНОСТЬЮ гиппоаллегенна. Очень рекомендую.

Филиола
#27
Кактус

Ищи собаку гипоаллергенной породы (такие есть и - даже мохнатые!).Правда.стоят они недешево - но попытаться всегда стоит.В конце концов время от времени возникает проблема :куда пристроить собаку,когда нет возможности содержать ее дальше.Так что советую для начала выяснить какие именно породы гипоаллергенны, а потом - найти форумы собаководов (поближе к своему месту жительства), и попросить помощи. Параллельно - подать заявку в питомники таких пород...
Да насчет аллергии...Юрий куклачев вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой...Попробуй и ты - вдруг поможет? А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

Бред это всё, у моего брата аллергия, я привезла ему своего йорка (гиппоалергенного) пёсика, ни фига подобного, расчихался и только расстроился.

ГОСТЬ
#28

Почитаю тут некоторых и диву даюсь..Была жуткая аллергия завели собаку, котика и со временем всё прошло..Да фиг там не верю, или аллергия там была явно не такая и значительная..Дочь год назад начитавшись вот таких умников завела китайскую лысую хохлатую...Кстати пишут , что тоже нет на них аллергии..Периодически мучилась с приступами астмы, заложенности носа, чихании жжении и воспалении глаз..В итоге ночью увезли по скорой отёк гортани , сильнейший отёк слизистой носа..Едва спасли от удушья..Не рискуйте своим здоровьем..Заведите черепаху, на неё уж точно нет аллергии

.....
#29
Кактус

Ищи собаку гипоаллергенной породы (такие есть и - даже мохнатые!).Правда.стоят они недешево - но попытаться всегда стоит.В конце концов время от времени возникает проблема :куда пристроить собаку,когда нет возможности содержать ее дальше.Так что советую для начала выяснить какие именно породы гипоаллергенны, а потом - найти форумы собаководов (поближе к своему месту жительства), и попросить помощи. Параллельно - подать заявку в питомники таких пород...
Да насчет аллергии...Юрий куклачев вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой...Попробуй и ты - вдруг поможет? А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

Смотря на что аллергия. Если на белок содержащийся в слюнявчике животного как у меня то найти такую породу невозможно так как таких банально не существует. А если хочешь завести петомца заводи хомяка или шиншилу.

Евгения
#29

У меня на шерсть животных аллергия. Кошку пришлось свекрови отдать. Если едем к ней в гости, то ринитал пропиваю, чтоб там уже не чихать и не чесать глаза. Пока это помогает.

Гость
#29
from Berlin

11. +10000. Сперва будет сзтрашное обострение, а потом все уляжется.

В гроб, ага. От астмы умирают так-то. Давайте-давайте, автор. Слушайте этих врунов и идиотов. Случаи ихлечения крайне редки а вот астму заработать на раз. Потом на лекарства работать будете, но зато с сабачкой, да!

Гость
#30
Кактус

Ищи собаку гипоаллергенной породы (такие есть и - даже мохнатые!).Правда.стоят они недешево - но попытаться всегда стоит.В конце концов время от времени возникает проблема :куда пристроить собаку,когда нет возможности содержать ее дальше.Так что советую для начала выяснить какие именно породы гипоаллергенны, а потом - найти форумы собаководов (поближе к своему месту жительства), и попросить помощи. Параллельно - подать заявку в питомники таких пород...
Да насчет аллергии...Юрий куклачев вылечил своего младшего сына от аллергии на кошек при помощи гимнастики Стрельниковой...Попробуй и ты - вдруг поможет? А одна моя знакомая вылечилась от аллергии на непарного шелкопряда валерьянкой.

Я не верю в том, что можно вылечить зарядкой по Стрельниковой,
я аллергик и занималась зарядкой по Стрельниковой от астмы.
Аллергия как факт не пропадает.
Но знаю людей которые живут с животными имея на них аллергию, справляются как-то рискуя здоровьем, но это уже личное дело каждого.

Гость
#31

Много лет боролась с аллергией имея собаку , в итоге отдала собаку родителям и наконец начала нормально дышать .7 лет сидела на спреях для носа , это ужасно , постоянно болит голова и закапывать надо всё чаще и чаще, так как организм привыкает , доходило до закапывания носа каждые 1,5-2 часа, таблетки не помогали совсем .Не советую заводить собаку имея аллергию ,т.к к сожалению Аллергия прогрессирует и становится только хуже и это происходит незаметно , а в какой-то момент вы понимаете , что вам безумно плохо и нечем дышать из-за этого « пушистика».Я не знаю никого кто-бы привык к аллергену( животному) и спокойно жил бы с ним.Это полный бред, затишье так сказать перед « бурей-аллергенной».Здоровье важнее!

Гость
#32
from Berlin

Совсем лысенькую заведите). Короткошерстную. И никакой аллергии у вас не будет. И вообще, у вас как аллергия проявляется? Чихаете? Глаза красные? Чихать очень полезно между прочим!!!!

Вы в своем уме?))"Чихать полезно")) Гладкошерстные и лысые гораздо чаще вызывают аллергию!
Автор, рассмотрите жесткошерстные породы, они не линяют. Например шнауцер, жесткий гриффон. Попроситесь в гости к владельцам, чтобы поконтактировать.

Гость
#36

Здравствуйте, вы в итоге завели собаку или нет? Расскажите свою историю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: