Гость
Статьи
Хочу завести собаку из …

Хочу завести собаку из приюта

Всем привет, хочу завести собаку из приюта, присмотрела в районе года понравилась, но не уверена, что потяну с гулянием и как лучше сделать…мой распорядок примерно такой…просыпаюсь в 10 утра, завтракаю и как правило 2-4 часа свободных, но планирую гулять перед завтраком в районе 9 утра, дальше по возможности буду выводить часа в 3, модет вместе пойдём за кофе, чаем, мороженое купить…ну и как правило дальше я иду по делам, фитнес или ещё что и уде долгая прогулка вечером, но вопрос когла и во сколько?в районе 9 вечера?но сможет ли собака без стресса продержаться до 9 утра тогда?это моя первая собака, опыта нет вооьще, пожалуйста, дайте рекомендации с прогулками, спасибо заранее #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди работающие заводят собак и справляются. Два раза гуляют - перед работой и после.

У вас вообще лафа. Гулять надо минимум 2 раза в день, максимальный промежуток 12 часов. Собаки обычно под распорядок дня хозяина подстраиваются. Спят когда хозяин спит.

Гость
#2

Из приюта не надо, там сидят собаки, больные на голову. Возьмите из хорошего питомника породистого щенка.

Гость
#3

Моя собака всю жизнь гуляет дважды в день с перерывом в 12 часов
Не переживайте, автор.
Его кстати тоже с улицы взяла щенком. Да, времени долго гулять часто нет. Да, кормлю сухим кормом и в жизни не буду заморачиваться с мытьем мисок. Да, уезжаю в отпуск отдаю друзьям.
Но. Лежит вот спит на мягкой лежанке сытый и здоровый. На улице давно бы умер в мучениях

Гость
#4
Гость

Из приюта не надо, там сидят собаки, больные на голову. Возьмите из хорошего питомника породистого щенка.

Породистый щенок из питомника это конечно минимум проблем, но взять из приюта это такое большое доброе дело. Кому что важнее

Больных на голову видно. Те, что годами там сидят, как правило.
Сотрудники приюта честно рассказывают о животных, как правило. Можно расспросить
Щенки до года вообще моментально переустраиваются, адаптивны, как любые дети

Так что не так все страшно

Гость
#5
Гость

Из приюта не надо, там сидят собаки, больные на голову. Возьмите из хорошего питомника породистого щенка.

да ладно, есть бездомные собаки очень ориентированные на человека, даже не знаю как они такими уродились. Очень послушные. Главное чтобы контакт был, но это еще в питомнике понятно, какая собака к тебе идет и слушается та и будет в контакте.

Гость
#6
Гость

Породистый щенок из питомника это конечно минимум проблем, но взять из приюта это такое большое доброе дело. Кому что важнее

Больных на голову видно. Те, что годами там сидят, как правило.
Сотрудники приюта честно рассказывают о животных, как правило. Можно расспросить
Щенки до года вообще моментально переустраиваются, адаптивны, как любые дети

Так что не так все страшно

У дворняг здоровье крепче, живут дольше. И говорят, что они умнее.
Моя имха. Я взяла дворняжку щенком, очень красивая собака, ко мне постоянно подходят на прогулках спрашивают что за порода - такую же хотят))

Гость
#7
Гость

У дворняг здоровье крепче, живут дольше. И говорят, что они умнее.
Моя имха. Я взяла дворняжку щенком, очень красивая собака, ко мне постоянно подходят на прогулках спрашивают что за порода - такую же хотят))

А уж какая ласковая и веселая) Хлебом не корми, дай пообниматься. И послушная, обучаемая.

Гость
#8

Так надо быть спецом, чтобы при коротком общении понять, что за психика у собаки. А автор у нас новичок. Я читала про приютских собак и натыкалась на истории с возвратом, потому что жить нормально с такой псиной в квартире нереально. Она или всего панически боится, или все загаживает, или кусается.. и много- много всего.

Гость
#9
Гость

У дворняг здоровье крепче, живут дольше. И говорят, что они умнее.
Моя имха. Я взяла дворняжку щенком, очень красивая собака, ко мне постоянно подходят на прогулках спрашивают что за порода - такую же хотят))

Так и у меня дворняга. Ещё в жизни был немец и Йорк. Йорк вообще больной был и хилый. Декоративные они, Здоровье не очень
Немец- сложная собака. Уж слишком крупная, хитрая и агрессивная. Не к хозяевам, разумеется, а к другим кобелям.
Дворняга просто идеальная у меня. За всю жизнь ничего не погрыз, не нагадил нигде, при этом добрый как игрушка, классный пёс.

Я бы запросто взяла из приюта. Но я собачник опытный, мне все эти опасения просто смешны)

Гость
#10

Берите собаку из приюта, это очень хорошее дело!
У вас отличный распорядок и что Вам, что Вашей собаке будет отлично
Моя собака с улицы и это мой самый лучше в мире друг, который всегда рядом. Гуляем 2 раза в день до и после работы.
Все хорошо, вы справитесь
Удачи!

#11
Гость

Так надо быть спецом, чтобы при коротком общении понять, что за психика у собаки. А автор у нас новичок. Я читала про приютских собак и натыкалась на истории с возвратом, потому что жить нормально с такой псиной в квартире нереально. Она или всего панически боится, или все загаживает, или кусается.. и много- много всего.

Вот видите - из хорошего приюта отдают собаку с испытательным сроком, и готовы забрать ее обратно, если будут проблемы. А в питомнике... они в принципе могут принять обратно своего "выпускника" (проблемы бывают и с породистыми собаками!), но заплаченные за животное деньги никто не вернет. Правильно, им его еще передерживать, пристраивать, а щенка-переростка, возможно, уже испорченного неправильным содержанием, за нормальную цену никто не купит. То есть очень немалые деньги за породистое животное будут просто выброшены на ветер.

Гость
#12
Гость

Так надо быть спецом, чтобы при коротком общении понять, что за психика у собаки. А автор у нас новичок. Я читала про приютских собак и натыкалась на истории с возвратом, потому что жить нормально с такой псиной в квартире нереально. Она или всего панически боится, или все загаживает, или кусается.. и много- много всего.

Новичку надо брать щеночка, который ещё не успел никаких травм душевных заработать.
И по-хорошему лучше именно дворняжку, у породистых есть особенности содержания и воспитания, с дворняжкой легче.

Я брала щеночка - это самая терпеливая собака на свете. Никогда ничего не грызла, кроме игрушек, к улице приучилась моментально, сразу после улицы запрыгивает в ванну и ждёт когда хозяйка лапы помоет. Я пару раз про нее забывала (очень стыдно), так она там сидела по часу и больше и тихо-смирно ждала.

Гость
#13
Гость

Породистый щенок из питомника это конечно минимум проблем, но взять из приюта это такое большое доброе дело. Кому что важнее

Больных на голову видно. Те, что годами там сидят, как правило.
Сотрудники приюта честно рассказывают о животных, как правило. Можно расспросить
Щенки до года вообще моментально переустраиваются, адаптивны, как любые дети

Так что не так все страшно

С больным на голову я бы тоже смогла тк есть финансовая возможность обратиться к кинологу, но у нас Кошечка, поэтому будем брать более менее спокойных…в приюте на любой вкус и предпочтения

Гость
#14
Гость

Так надо быть спецом, чтобы при коротком общении понять, что за психика у собаки. А автор у нас новичок. Я читала про приютских собак и натыкалась на истории с возвратом, потому что жить нормально с такой псиной в квартире нереально. Она или всего панически боится, или все загаживает, или кусается.. и много- много всего.

Это не проблема, я терпеливая, есть возможность обратиться к кинологу, единственное что у нас кошка, но многие в описании к собакам писали что к кошкам не агрессивно настроены…в целом опыт с уличными кошками, лечением был, проблемными, агрессивными, единственное что собака и выгулы в новинку…

Гость
#15
Гость

Берите собаку из приюта, это очень хорошее дело!
У вас отличный распорядок и что Вам, что Вашей собаке будет отлично
Моя собака с улицы и это мой самый лучше в мире друг, который всегда рядом. Гуляем 2 раза в день до и после работы.
Все хорошо, вы справитесь
Удачи!

Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#16
Гость

Моя собака всю жизнь гуляет дважды в день с перерывом в 12 часов
Не переживайте, автор.
Его кстати тоже с улицы взяла щенком. Да, времени долго гулять часто нет. Да, кормлю сухим кормом и в жизни не буду заморачиваться с мытьем мисок. Да, уезжаю в отпуск отдаю друзьям.
Но. Лежит вот спит на мягкой лежанке сытый и здоровый. На улице давно бы умер в мучениях

Я думаю это очень очень хорошо, тк сухой корм уде сбалансированный и имеет все витамины, готовить натуралку правильно очень тяжело, чтобы пёс получил все витамины…одного сырого мяса мало…ну иногла вкусняшки всякие можно давать, сейчас на любой вкус и цвет;)))))))))))

Гость
#17

У меня их 2. Хотела взять одну смотрю, а там ее сестричка одна остается. Ну, вот,2. Их стерилил приют бесплатно. Они небрльшие,серенькие. Уже по 1 г.им. люблюююю! Но до этого у меня уже была собачка 15.5 лет. Опыт был. Они такие умненькие! Белка и стрелка. Кормами только не кормите их. Удачи!!!!

Гость
#18

У меня была в детстве метиска - умнейшая была собака, она команды схватывала с полуслова. И потом, когда ее не стало, я купила породистого щенка. Да, он не такой сообразительный был и обучался с трудом, но ...как он меня любил! Каким ласковым был, благодарным за всё! Это было небо и земля с той собакой.
Соглашусь, можно найти такого и среди дворняг - я видела таких, но - опять повторюсь - надо шарить в собаках.
А породистые , они специально выводятся под разные задачи, и собаки, ориентированные на человека, как мой второй пес - такие породы можно найти, например, лабрадор, сеттер, дог.
Только, конечно, надо искать хороший питомник с ответственным заводчиком.

Гость
#19

Молодец, есть ещё добрые люди. График прогулок отличный. До утра продержится. Но первые дни будет сбой, не переживай и не волнуйся. Главное, чтобы у собаки не была сломлена психика. Все таки сидеть в клетке все время в приюте.. . Чревато.

Гость
#20

Не нужно брать первую собаку из приюта. У вас нет опыта даже с нормальными собаками, а приютская будет с очень проблемным поведением, вы с ней не справитесь. Уничтожит вам квартиру, или вас будет кусать, или как-то по другому будет психовать, а вы не будете знать, что делать. Плюс у них очень часто имеются другие серьезные проблемы со здоровьем, либо понадобится дорогостоящая операция, либо она умрет у вас на руках через год, а вы будете рыдать.

Гость
#21
Гость

У меня их 2. Хотела взять одну смотрю, а там ее сестричка одна остается. Ну, вот,2. Их стерилил приют бесплатно. Они небрльшие,серенькие. Уже по 1 г.им. люблюююю! Но до этого у меня уже была собачка 15.5 лет. Опыт был. Они такие умненькие! Белка и стрелка. Кормами только не кормите их. Удачи!!!!

А если премиум холистик ? С вкусняшками, косточками и влажными кормами?

Гость
#22
Гость

Не нужно брать первую собаку из приюта. У вас нет опыта даже с нормальными собаками, а приютская будет с очень проблемным поведением, вы с ней не справитесь. Уничтожит вам квартиру, или вас будет кусать, или как-то по другому будет психовать, а вы не будете знать, что делать. Плюс у них очень часто имеются другие серьезные проблемы со здоровьем, либо понадобится дорогостоящая операция, либо она умрет у вас на руках через год, а вы будете рыдать.

У меня был опыт с кошками из приюта и улицы…из приюта можно взять как щенков, так и молодых собак, от мало до велика…у меня был кот 6 летний с набор хронических болезней и ничего вытянули, жил с нами ещё 7 лет примерно в любви и уюте

Гость
#23
Гость

Молодец, есть ещё добрые люди. График прогулок отличный. До утра продержится. Но первые дни будет сбой, не переживай и не волнуйся. Главное, чтобы у собаки не была сломлена психика. Все таки сидеть в клетке все время в приюте.. . Чревато.

Спасибо, да согласна, многие бывшедомашние и не озлобленные ещё…а малыши вооьще всем доверяют ещё…

Гость
#24
Гость

У меня была в детстве метиска - умнейшая была собака, она команды схватывала с полуслова. И потом, когда ее не стало, я купила породистого щенка. Да, он не такой сообразительный был и обучался с трудом, но ...как он меня любил! Каким ласковым был, благодарным за всё! Это было небо и земля с той собакой.
Соглашусь, можно найти такого и среди дворняг - я видела таких, но - опять повторюсь - надо шарить в собаках.
А породистые , они специально выводятся под разные задачи, и собаки, ориентированные на человека, как мой второй пес - такие породы можно найти, например, лабрадор, сеттер, дог.
Только, конечно, надо искать хороший питомник с ответственным заводчиком.

Задача одна -сделать на одного бездомного животного меньше;)))ну и чтоб с моей кошкой подружился…несколько лет назад была готова и а старичку, но недавно умер кот, всей семьей рыдали, ещё одну раннюю потреб сложно будет пережить…

Гость
#25
Гость

Я думаю это очень очень хорошо, тк сухой корм уде сбалансированный и имеет все витамины, готовить натуралку правильно очень тяжело, чтобы пёс получил все витамины…одного сырого мяса мало…ну иногла вкусняшки всякие можно давать, сейчас на любой вкус и цвет;)))))))))))

Натуралкой всё-таки лучше. И это не так уж муторно, если процесс наладить. Есть онлайн-магазины, которые продают мясо и супродукты для собак, привозят на дом. Я закупала сразу много и делала заготовку на 1-2 месяца. Распределяла по пакетикам, рассчитанным на один прием пищи: 80 процентов мяса и 20 процентов субпродуктов. Каждый день разморозить пакетик, добавить в кашу и туда же горсть мелко-порезанных овощей (я давала капусту, морковь или зелень).
Кашу варила сразу на несколько дней.
Весь процесс готовки песьего ужина минут 5-10 занимал.

Но, каюсь, так кормить перестала, было жалко всю морозилку занимать собачьей едой.

Гость
#26
Гость

Натуралкой всё-таки лучше. И это не так уж муторно, если процесс наладить. Есть онлайн-магазины, которые продают мясо и супродукты для собак, привозят на дом. Я закупала сразу много и делала заготовку на 1-2 месяца. Распределяла по пакетикам, рассчитанным на один прием пищи: 80 процентов мяса и 20 процентов субпродуктов. Каждый день разморозить пакетик, добавить в кашу и туда же горсть мелко-порезанных овощей (я давала капусту, морковь или зелень).
Кашу варила сразу на несколько дней.
Весь процесс готовки песьего ужина минут 5-10 занимал.

Но, каюсь, так кормить перестала, было жалко всю морозилку занимать собачьей едой.

Хорошо, спасибо за совет, изучу этот вопрос…🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#27

👍 это хорошо.
Если не дадут из приюта берите в любой группе района . Всегда щенков там, хоть ... каждый день бери.😄 😔Что печально.☹

Хорошо бы конечно раза 3 выходить с собакой в туалет.
На крайняк приучить к пеленке. В щенячестве часто будет ходить в туалет...дома.

Всё-таки вы взвесьте все За и Против.
Почитайте профильные собачьи форумы. Посмотрите видео.
Готовы ли вы к лужам, меткам, будет грызть предметы, возможно будет выть от скуки когда вас нет. (Могут соседи жаловаться), ветеринары, прививки, обработка - на всё нужно деньги. (В т.числе и на корм).
Что с собакой не только вышел на 5 мин на улицу, но и давать ей активность (как физ.так и умственную).
Собака лет на ~ 10 с вами.

Любитель собак
#28

Советую корм — Akari kiar. Натуралкой реально сложно кормить. Максимальное время, сколько собаке можно терпеть в туалет — 12 часов. Рекомендую канал на Ютубе oh my dog! Там есть видео про собак с улицы и из приюта, есть видео про трюковую дрессировку, как исправить ту или иную проблему, как измотать собаку, как играть с собакой, как обучить базовым командам, как бороться со страхами... И это рассказывают 2 инструктора по дрессировке — Игорь и Оля. Если что-то не получается, можно записаться к ним на онлайн занятие, ссылка в описании к любому видео. Это не реклама, я вам искренне советую.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: