Гость
Статьи
собака напугала …

собака напугала ребёнка

Сейчас опишу ситуацию, в которой ни в коем случае себя не оправдываю. У меня молодой доберман. Выгуливаю его в лесу, на речке, рядом с домом. Спускаю там с поводка и он резвиться. Сегодня он прибежал …

автор
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#403
Гость

То есть тот факт, что собака бегает без поводка и намордника как правонарушение вами даже не рассматривается? Для вас правонарушение начинается именно с травли прохожих? ну и ну)

Лично мне плевать. Пусть бегают. Они мне не мешают. А вы решили ее проучить за то, что собака просто бегала? Потому и стали дразнить?

Гость
#404
Гость

ГостьПруф на этот "научный факт" )))
Мы сейчас обсуждаем поведение хозяйки собаки, а не место и степень укуса. Не пытайтесь увести тему в сторону
В этой истории участвовали две стороны. Про вторую вы говорить отказываетесь. Значит сами дразнили собаку, а теперь стыдно это признать. Да и укус наверняка был просто царапиной.

Ну так как с научными доказательствами? Или это доказательства из серии обс ?

Гость
#405
Гость

Ну так как с научными доказательствами? Или это доказательства из серии обс ?

А что это изменит? Вы вдруг изменитесь и извинитесь перед женщиной? Вернете ей ее здоровье? Вам надо, вы и ищите.

Гость
#406
Гость

Я отличная собачница. А вам советую не фантазировать по поводу агрессии собак.

У отличных собачниц собаки и не подумают броситься на кого-то просто так.
Мои собаки и не бросались) Однако у меня и в мыслях нет ра ссуждать о посторонних животных. И вам не советую.

Гость
#407
Гость

Мои собаки и не бросались) Однако у меня и в мыслях нет ра ссуждать о посторонних животных. И вам не советую.

У посторонних собак та же психология, что и у знакомых. И методы взаимодействия стандартные.

Гость
#408
Гость

Мои собаки и не бросались) Однако у меня и в мыслях нет ра ссуждать о посторонних животных. И вам не советую.

У посторонних собак та же психология, что и у знакомых. И методы взаимодействия стандартные.
Поговорим об этом, когда милый пёсик схватит вас или вашего ребёнка за джёпу, хорошо?

Гость
#409

Я хоть и собачница,но за укус лопатой по голове *****бы выхватила. Между ушей.

Гость
#410
Гость

Поговорим об этом, когда милый пёсик схватит вас или вашего ребёнка за джёпу, хорошо?

Что-то еще ни разу не хватал. Почему это?

Гость
#411
Гость

Поговорим об этом, когда милый пёсик схватит вас или вашего ребёнка за джёпу, хорошо?

Что-то еще ни разу не хватал. Почему это?
Так и меня не хватил, однако не квакаю самонадеянно, и вам, повторюсь, не советую

Гость
#412
Гость

Так и меня не хватил, однако не квакаю самонадеянно, и вам, повторюсь, не советую

И часто вы видели нападение собаки без провокации потерпевшего или команды хозяина. Я ни разу. Это уже потом укушенные придумывают, что просто шли мимо, а собака сама сзади подбежала.

Гость
#413
Гость

И часто вы видели нападение собаки без провокации потерпевшего или команды хозяина. Я ни разу. Это уже потом укушенные придумывают, что просто шли мимо, а собака сама сзади подбежала.

видела не раз, обычно, это спущенные с цепи дворняжки, которыми, конечно же, никто не занимается, однако все эти нападения происходили на дорожке, которая проходила рядом с калиткой дома, в котором жила собака, калитка была открыта, налицо неправильное поведение хозяев

Гость
#414

в тоже время знаю немало дворняг, охраняющих двор, но территорию только до калитки, за калиткой не рыкнет даже, можно и погладить и поиграть с ней) но это не цепные собаки, собаки сорвавшиеся в цепи нападают на первое, что подвернулось

Гость
#415
Гость

Так и меня не хватил, однако не квакаю самонадеянно, и вам, повторюсь, не советую

И часто вы видели нападение собаки без провокации потерпевшего или команды хозяина. Я ни разу. Это уже потом укушенные придумывают, что просто шли мимо, а собака сама сзади подбежала.
Пару лет назад весной в дачном посёлке гуляла (после зимы хотелось до Волги пройтись)- атаковала стая приблудных псов (вопреки вашему мнению, никаких действий с моей стороны, способных вызвать у них агрессию, не было). Слава Богу, зная реакцию собак, тупо встала, не шевелясь. Поскалили зубы и разбежались. А будь на моём месте ребёнок, который бы закричал, побежал? Да разорвали бы.

Гость
#416
Гость

а 3-месячный щенок добермана - это далеко не огромная собака, не выше колена, к тому же современные доберманы легкие, гораздо меньше, чем были 20 лет назад. и 3месячный щенок не имеет намерения укусить, нет у него еще таких наклоннностей, в горло точно не вцепится) даже руку не прокусит

Какие глупости! Собака высотой до колена - это для маленького ребенка очень страшно. А руки любые щенки в таком возрасте прокусывают моментально, потому что их щенячьи зубы острые как иголки.
У нас сейчас трехмесячный японский шпиц (она взрослая будет не больше 10 кг ). У меня все руки искусаны за последний месяц. И кинологи говопят, что вполне адекватная девка, просто это возрастное.
А щенок добермана явно не только картонную коробку в таком возрасте может разгрызть, но и вполне себе качественную кость. Нельзя их с поводка спускать, пока они не обучены, причем не только большие породы, но и мелкие - мы собак любим, но это не означает, что их должны любить окружающие.
К моей девке у всех так руки и тянутся погладить - она белая, пушистая и очень смешная. Я сразу говорю, что она -щенок и посему кусается. Удивительно, но не всех это останавливает.

Гость
#417
Гость

Пару лет назад весной в дачном посёлке гуляла (после зимы хотелось до Волги пройтись)- атаковала стая приблудных псов (вопреки вашему мнению, никаких действий с моей стороны, способных вызвать у них агрессию, не было). Слава Богу, зная реакцию собак, тупо встала, не шевелясь. Поскалили зубы и разбежались. А будь на моём месте ребёнок, который бы закричал, побежал? Да разорвали бы.

Так они и не напали. А детям нужно знать, как себя вести. Или ходить с взрослым постоянно. А то с собаками вести себя не умеют, через дорогу переходить не умеют, суются куда попало и естественно получают травмы. А виноваты в этом всегда другие.

Гость
#418
Марина

***** безграмотная :)))). На форуме, конечно, можешь питбулей руками разрывать, только никогда не пытайся делать это в жизни: не успеешь. И не реагируют они на камень по башке. Единственное что можно - это когда собака в прыжке метит тебе в глотку и у нее открыт животы - распороть ей ножом брюхо и вытащить кишки. Но для этого надо быть спецназовцем.

Она наверное добермана с пекинесом перепутала.

Гость
#419
Гость

Пару лет назад весной в дачном посёлке гуляла (после зимы хотелось до Волги пройтись)- атаковала стая приблудных псов (вопреки вашему мнению, никаких действий с моей стороны, способных вызвать у них агрессию, не было). Слава Богу, зная реакцию собак, тупо встала, не шевелясь. Поскалили зубы и разбежались. А будь на моём месте ребёнок, который бы закричал, побежал? Да разорвали бы.

Так они и не напали. А детям нужно знать, как себя вести. Или ходить с взрослым постоянно. А то с собаками вести себя не умеют, через дорогу переходить не умеют, суются куда попало и естественно получают травмы. А виноваты в этом всегда другие.
Прекратите ерунду писать. Я безумно люблю собак (и они меня), однако понимаю, что это- животные. От людей порой не знаешь, что ждать, а тут зверь! Посему всегда мои псины были на поводке (ну мало ли, кинутся облизывать в силу своей дружелюбности и напугают)

Гость
#420
Гость

Прекратите ерунду писать. Я безумно люблю собак (и они меня), однако понимаю, что это- животные. От людей порой не знаешь, что ждать, а тут зверь! Посему всегда мои псины были на поводке (ну мало ли, кинутся облизывать в силу своей дружелюбности и напугают)

Это не ерунда, а правила поведения. Звери куда предсказуемее людей. Хотя и люди не отличаются разнообразием. Нужно быть наблюдательнее и не пугаться всего подряд.

Гость
#421
Гость

Гость
т
Какие глупости! Собака высотой до колена - это для маленького ребенка очень страшно. А руки любые щенки в таком возрасте прокусывают моментально, потому что их щенячьи зубы острые как иголки.
У нас сейчас трехмесячный японский шпиц (она взрослая будет не больше 10 кг ). У меня все руки искусаны за последний месяц. И кинологи говопят, что вполне адекватная девка, просто это возрастное.
А щенок добермана явно не только картонную коробку в таком возрасте может разгрызть, но и вполне себе качественную кость. Нельзя их с поводка спускать, пока они не обучены, причем не только большие породы, но и мелкие - мы собак любим, но это не означает, что их должны любить окружающие.
К моей девке у всех так руки и тянутся погладить - она белая, пушистая и очень смешная. Я сразу говорю, что она -щенок и посему кусается. Удивительно, но не всех это останавливает.

Гость

Так они и не напали. А детям нужно знать, как себя вести. Или ходить с взрослым постоянно. А то с собаками вести себя не умеют, через дорогу переходить не умеют, суются куда попало и естественно получают травмы. А виноваты в этом всегда другие.
Прекратите ерунду писать. Я безумно люблю собак (и они меня), однако понимаю, что это- животные. От людей порой не знаешь, что ждать, а тут зверь! Посему всегда мои псины были на поводке (ну мало ли, кинутся облизывать в силу своей дружелюбности и напугают)

меняйте кинолога, у вас либо крайне невоспитанная, либо ненормальная по психике собака, тае не бывает у нормальных собак. Коробочку щенок сгрызет, руку прихватить может, но что нанести ранение - нет, я об адекватной собаке, собака прекрасно понимает, где рука , а где коробочка, даже в 3 месячном возрасте

+++

Гость
#422
Гость

И часто вы видели нападение собаки без провокации потерпевшего или команды хозяина. Я ни разу. Это уже потом укушенные придумывают, что просто шли мимо, а собака сама сзади подбежала.
Пару лет назад весной в дачном посёлке гуляла (после зимы хотелось до Волги пройтись)- атаковала стая приблудных псов (вопреки вашему мнению, никаких действий с моей стороны, способных вызвать у них агрессию, не было). Слава Богу, зная реакцию собак, тупо встала, не шевелясь. Поскалили зубы и разбежались. А будь на моём месте ребёнок, который бы закричал, побежал? Да разорвали бы.

к кому взывали, чтоб приблудные псы намордники надели в на поводок взяли друг друга?
мне интересно, вы отпустите ребенка в школу, которая через дорогу, не объяснив, как переходить дорогу, не зеленый свет светофора посмотреть направао-налево? вряд ли, но почему вы не хотите учить деотей, как вести себя при встрече со зверем? да, и на переходе на зеленый свет бывает что сбивают
, и при встрече с собакой не всегда знания помогают, н все ж хоть какая-то надежда, что обойдется

Гость
#423
Гость

А что это изменит? Вы вдруг изменитесь и извинитесь перед женщиной? Вернете ей ее здоровье? Вам надо, вы и ищите.

Ясно. Значит нет никаких доказательств. Что и требовалось доказать. А раз нет, то извольте гулять в наморднике и на поводке. Пока не научитесь вести себя по-человечески.

Гость
#424
Гость

Гость
Бесполезно. Эти люди искренне не понимают, что доведя бабку до инсульта, сделали мерзость. Им это в кайф было, в их скучной, серой жизни. Теперь вот хвалятся. Яркое событие. Рыцари с мечом в г...не.
Да я тоже как-то офигеваю. Напали на беззащитную тетку и чувствуют себя рыцарями. Какой-то беспросветностью повеяло. Жизнь в трущобах, поди, не сахар.

Ничего себе беззащитная) Вы по-моему призабыли, чья бесхозная собака прохожих покусала. Не был бы теткиного косяка, не было бы и дядюшки кондратия. так что тетка, можно сказать, сама себя наказала.

Гость
#425
Гость

ГостьГость
т

меняйте кинолога, у вас либо крайне невоспитанная, либо ненормальная по психике собака, тае не бывает у нормальных собак. Коробочку щенок сгрызет, руку прихватить может, но что нанести ранение - нет, я об адекватной собаке, собака прекрасно понимает, где рука , а где коробочка, даже в 3 месячном
+++

Давая такой совет, пожалуйста озвучьте свой опыт и образование в области кинологии. Сколько и каких собак Вы вырастили и воспитали и по какой методике.

Яночка
#426

Какие нынче дети ранимые .... Стоит дыхнуть в их сторону и все , травма на всю жизнь ;(. Вот мы когда были детьми и падали , и по стройке гуляли, и собаки за нами бегали ,и вообще много приключений было .. И ничего ,живы -здоровы и счастливы . Хватит уже с дитачками носиться как с хрустальными . Ничего не случилось ужасного в его жизни и пусть не случается, так что не надо с""ть кипятком. А на добера намордник , дабы самое страшное что он сможет сделать - был лай.

Гость
#427
Гость

ГостьГостьГость
т
меняйте кинолога, у вас либо крайне невоспитанная, либо ненормальная по психике собака, тае не бывает у нормальных собак. Коробочку щенок сгрызет, руку прихватить может, но что нанести ранение - нет, я об адекватной собаке, собака прекрасно понимает, где рука , а где коробочка, даже в 3 месячном
+++
Давая такой совет, пожалуйста озвучьте свой опыт и образование в области кинологии. Сколько и каких собак Вы вырастили и воспитали и по какой методике.

а вам какое дело до чужого образование, это совет, направление к изучению вопроса, есть желание исправить поведение собаки и понять, что она из себя представляет - можно порыть инфу, от того, что я озвучу, собака исправится? к себе на занятия не приглашаю, денег не прошу, собака ваша, вам с ней жить

Гость
#428

собака не должна кусать хозяев ни в игре, ни в другой ситуации и достигается это за 1-3 показа ей, кто в доме главный, а тут целый месяц кусается и кинолог считает, что это нормально,странный кинолог

Гость
#429
Яночка

Какие нынче дети ранимые .... Стоит дыхнуть в их сторону и все , травма на всю жизнь ;(. Вот мы когда были детьми и падали , и по стройке гуляли, и собаки за нами бегали ,и вообще много приключений было .. И ничего ,живы -здоровы и счастливы . Хватит уже с дитачками носиться как с хрустальными . Ничего не случилось ужасного в его жизни и пусть не случается, так что не надо с""ть кипятком. А на добера намордник , дабы самое страшное что он сможет сделать - был лай.

Может, люди сами разберутся, как им детей воспитывать? У меня детей нет, но поражают подобные вам советчики)

Гость
#430
Гость

Ясно. Значит нет никаких доказательств. Что и требовалось доказать. А раз нет, то извольте гулять в наморднике и на поводке. Пока не научитесь вести себя по-человечески.

Я никого не пытаюсь довести до инсульта, даже нарушителей закона. так что оп человечески следует вести себя вам.

Гость
#431
Гость

Может, люди сами разберутся, как им детей воспитывать? У меня детей нет, но поражают подобные вам советчики)

Не разберутся. А то, как они выбегают на дорогу, так нечего советовать - сами разберутся. А если я одного из безмозглых случайно сшибу велосипедом, то без меня уже никак не разберутся.

Гость
#432
Гость

Может, люди сами разберутся, как им детей воспитывать? У меня детей нет, но поражают подобные вам советчики)

Не разберутся. А то, как они выбегают на дорогу, так нечего советовать - сами разберутся. А если я одного из безмозглых случайно сшибу велосипедом, то без меня уже никак не разберутся.
А виноват всегда водитель, вы не знали? Я водитель и понимаю всю глубину ответственности, садясь за руль. А у вас все виноваты, кроме вас. Как в поговорке : все вокруг *** сы, один я- Д' Артаньян"

Гость
#433
Гость

Я никого не пытаюсь довести до инсульта, даже нарушителей закона. так что оп человечески следует вести себя вам.

Бабка поди бухала по черному, вот дядюшка кондратий ее и выпилил. А пытается все свалить на покусанных ее же собакой невинных граждан. И собаку свою как пить дать бухая выгуливала. Отсюда и отсутствие намордника с поводком. Так что у бабки вашей все рыло в пуху по самые помидоры

Гость
#434
Гость

а вам какое дело до чужого образование, это совет, направление к изучению вопроса, есть желание исправить поведение собаки и понять, что она из себя представляет - можно порыть инфу, от того, что я озвучу, собака исправится? к себе на занятия не приглашаю, денег не прошу, собака ваша, вам с ней жить

Дело мне есть до вашего опыта, потому что хочется понимать, насколько ваш совет адекватен - я ведь Вас не знаю, а про опыт и образование нашего кинолога знаю твердо, что они есть и хорошие, так же как и рекомендации предыдущих учеников. Но судя по вашему ответу, адекватностью советов тут и не пахнет, только желанием самоутведиться за чужой счет.

Гость
#435
Гость

собака не должна кусать хозяев ни в игре, ни в другой ситуации и достигается это за 1-3 показа ей, кто в доме главный

Как Вы своему 2-3 месячному щенку показали, кто главный? И не стал ли он Вас просто бояться?

Гость
#436

Детей у меня нет, но есть маленький чихуахуа. Как же меня бесят эти хозяева с большими псами. Ну одень намордник! В чем проблема? уже несколько раз попадала в ситуации, когда огромная "корова" несется на мою мелочь и начинает лаять и хватать за хвост, если я беру ее в этот момент на руки!. А в догонку слышу-он не обидит...

Гость
#437
Гость

Гость
собака не должна кусать хозяев ни в игре, ни в другой ситуации и достигается это за 1-3 показа ей, кто в доме главный
Как Вы своему 2-3 месячному щенку показали, кто главный? И не стал ли он Вас просто бояться?

моя собака с первого дня поняла, кто в доме хозяин, соба ка с отличной уравновешенной психикой, насилия не было, ни разу не нанес даже щенком ни одной раны никому, как и не сгрыз ни один тапок, бить щенка нельзя, породу моей собаки в особенности, никто никого не боится

Гость
#438
Гость

Гость
а вам какое дело до чужого образование, это совет, направление к изучению вопроса, есть желание исправить поведение собаки и понять, что она из себя представляет - можно порыть инфу, от того, что я озвучу, собака исправится? к себе на занятия не приглашаю, денег не прошу, собака ваша, вам с ней жить
Дело мне есть до вашего опыта, потому что хочется понимать, насколько ваш совет адекватен - я ведь Вас не знаю, а про опыт и образование нашего кинолога знаю твердо, что они есть и хорошие, так же как и рекомендации предыдущих учеников. Но судя по вашему ответу, адекватностью советов тут и не пахнет, только желанием самоутведиться за чужой счет.

мне незачем самоутверждаться, тем более забесплатно, я вам дала наметку, пользоватья или нет - ваше дело, вам жить со своей собакой, в моей жизни только лично моих собак было 6, были взятые изначально проблемными в немолодом возрасте, иначе им грозила улица, все вели себя потом нормально, были огрехи, но я просто знала, когда они могли случиться и предупреждала нежелательное поведение, полностью перевоспитать взрослую собаку с искалеченной психикой очень сложно, иногда почти невозможно, где-нибудь и "согрешит"

Гость
#439
Гость

Детей у меня нет, но есть маленький чихуахуа. Как же меня бесят эти хозяева с большими псами. Ну одень намордник! В чем проблема? уже несколько раз попадала в ситуации, когда огромная "корова" несется на мою мелочь и начинает лаять и хватать за хвост, если я беру ее в этот момент на руки!. А в догонку слышу-он не обидит...

Все очень просто. Надо просто переломать хозяину собаки ноги. И собака тут же становится как шелковая, всего и делов)

Гость
#440
Гость

Детей у меня нет, но есть маленький чихуахуа. Как же меня бесят эти хозяева с большими псами. Ну одень намордник! В чем проблема? уже несколько раз попадала в ситуации, когда огромная "корова" несется на мою мелочь и начинает лаять и хватать за хвост, если я беру ее в этот момент на руки!. А в догонку слышу-он не обидит...

А еще вырезать ноздри и выколоть глаза для острастки, чтоб жизнь медом не казалась. Тогда уж точно не до чего будет)) хи-хи

Гость
#441

Чокнутые собачники! Выгуливают своих псин где попало, а в случае чего начинают обвинять людей, что косо посмотрели на их "милое создание" и спровоцировали чем-то. И их ведь ничем не переубедишь, что люди имеют право ходить и гулять где хотят, а собака должна быть в наморднике и в ошейнике, с хозяином. Надо убивать этих псов, чтобы до хозяев дошло, что песики только для них такие милые, а остальным людям на них наплевать. Вот есть такая ***** порода людей - "Держатели собак". Они любят читать наставления, что нельзя посторонним детям дразнить их собачек и родители должны следить за ними.

Гость
#442

***** - д_е__б__ильная

Гость
#443
Гость

Все очень просто. Надо просто переломать хозяину собаки ноги. И собака тут же становится как шелковая, всего и делов)

да нет пока вы соберетесь ломать ноги, собака почувствует и сама предупредит ваше нападение, вы создаете угрозу, собака отвечает, обученная собака предупреждает нападение, а не рвет обидчика потом. Кстати суды по подобным делам проходят с привлечением кинологов и зоопсихологов, если их решение будет, что реакция собаки была адекватной, то ваше дело проиграно, крупная собака и без намордника может нанести увечье, кавказец скальп сдерет лапой в секунду, так что не советую пробовать подобное на деле, как знать, что там за собака, жалуйтесь участковому, если вас что-то не устраивает поведение хозяина собаки, действуйте правовыми методами

Гость
#444
Гость

Чокнутые собачники! Выгуливают своих псин где попало, а в случае чего начинают обвинять людей, что косо посмотрели на их "милое создание" и спровоцировали чем-то. И их ведь ничем не переубедишь, что люди имеют право ходить и гулять где хотят, а собака должна быть в наморднике и в ошейнике, с хозяином. Надо убивать этих псов, чтобы до хозяев дошло, что песики только для них такие милые, а остальным людям на них наплевать. Вот есть такая ***** порода людей - "Держатели собак". Они любят читать наставления, что нельзя посторонним детям дразнить их собачек и родители должны следить за ними.

собака должна быть в наморднике и на поводке в общественных местах, в лесу, роще, в поле, в своем дворе - не обязана. Собаки милые только для их хозяев, потому вести себя адекватно хозяква обязаны, но если кто-то лезет на рожон - не обижайтесь, что получили, доберманЮ, ротвейлер, кавказец, алабай и многие другие могут нанечти увечье и в наморднике, но такие собаки должны быть обученаы, я за то, чтобы каждый хозяин отвечал ха свою собаку, чтобы , прежде чем завести крпную собаку, хозяин должен предоставить справку о своей вменяемости, чтобы все собаки крупных пород были на учете и имели атттестацию по курсам послушания, нет такого - собака изымается, многим дебилоидам не захочется заводить агрессивную собаку при таких требованиях, бывает, что развлекаются травлей на человека, кошек, других собак ,это недопустимо и такие хозяева должны быть отданы под суд, а собаку изъять, как-то так

Гость
#445
Гость

А еще вырезать ноздри и выколоть глаза для острастки, чтоб жизнь медом не казалась. Тогда уж точно не до чего будет)) хи-хи

а вот таких особей туда же

Гость
#446
Гость

собака должна быть в наморднике и на поводке в общественных местах, в лесу, роще, в поле, в своем дворе - не обязана. Собаки милые только для их хозяев, потому вести себя адекватно хозяква обязаны, но если кто-то лезет на рожон - не обижайтесь, что получили, доберманЮ, ротвейлер, кавказец, алабай и многие другие могут нанечти увечье

Типичная психология упоротого собачника. Что Вы прописные истины тут рассказываете! Понятно же что я говорю об общественных местах. В своем доме он может хоть с хозяином на одной кровати спать - всем нас...ть. Что значит "лезет на рожон"? Если вы пса как охранника держите, тогда он у вас всегда должен быть без намордника. А потом, собака и на маленького ребенка может реагировать как на опасность для хозяина. Маленьким детям тоже ходить строем из-за вашего домашнего урода? Большинство собачников (не все!) - это закомплексованные типы, которые повышают свою самооценку, ведя с собой такого "защитника". Вы похоже из их числа - Ваша фраза: "но если кто-то лезет на рожон - не обижайтесь, что получили"

Гость
#447

в дополнение к пред. Роща, поле и лес - тоже общественные места. Там другие люди тоже могут оказаться случайно и вы их даже не заметите.

Гость
#448
Гость

Типичная психология упоротого собачника. Что Вы прописные истины тут рассказываете! Понятно же что я говорю об общественных местах. В своем доме он может хоть с хозяином на одной кровати спать - всем нас...ть. Что значит "лезет на рожон"? Если вы пса как охранника держите, тогда он у вас всегда должен быть без намордника. А потом, собака и на маленького ребенка может реагировать как на опасность для хозяина. Маленьким детям тоже ходить строем из-за вашего домашнего урода? Большинство собачников (не все!) - это закомплексованные типы, которые повышают свою самооценку, ведя с собой такого "защитника". Вы похоже из их числа - Ваша фраза: "но если кто-то лезет на рожон - не обижайтесь, что получили"

типичная психология незнайки -зазнайки. обученная собака не реагирует на ребенка, как на угрозу, а вот если ребенок замахнется палкой ,особенно лет 10, то все может быть, часто люди сами начинают дразнить собаку, особенно, когда она в наморднике, думая, что не укусит, интересно им посмотреть, что будет делать собака, это чаще парни лет до 25, нередко пристают к хозяину, особенно если это молодая девушка, такие случай каждый день встречаются,некоторые женщины, обычно это уже за 30, увидя собаку, даже в наморднике и на поводке начинают визжать, топать ногами, а то и пытаться дать пинка, обычно на такие выпады обученная собака не реагирует, но бывает, что вся ненависть выливается на хозяина и замахи кулаком идут в сторону хозяина, тут сами понимаете, да всяких типажей хватает. не встречали? это не значит, что их нет.
лично моя собака не охранной породы, но смотреть как у меня отнимают кошелек молча не будет

Гость
#449
Гость

в дополнение к пред. Роща, поле и лес - тоже общественные места. Там другие люди тоже могут оказаться случайно и вы их даже не заметите.

лес за городом, поле, берег реки, если это не пляж - общественным местом не являются, узнайте получше, да там могут быть люди, приехавшие собирать грибы, или на пикник, но так же там обитают и дикие звери, зайцы, лисы, волки и т.д.

Гость
#450
Гость

типичная психология незнайки -зазнайки. обученная собака не реагирует на ребенка, как на угрозу, а вот если ребенок замахнется палкой ,особенно лет 10, то все может быть, часто люди сами начинают дразнить собаку, особенно, когда она в наморднике, думая, что не укусит, интересно им посмотреть, что будет делать собака, это чаще парни лет до 25, нередко пристают к хозяину, особенно если это молодая девушка, такие случай каждый день встречаются,некоторые женщины, обычно это уже за 30, увидя собаку, даже в наморднике и на поводке начинают визжать, топать ногами, а то и пытаться дать пинка, обычно на такие выпады обученная собака не реагирует, но бывает, что вся ненависть выливается на хозяина и замахи кулаком идут в сторону хозяина, тут сами понимаете, да всяких типажей хватает. не встречали? это не значит, что их нет.
лично моя собака не охранной породы, но смотреть как у меня отнимают кошелек молча не будет

успокойтесь, кошелёк у вас отнимут абсолютно при других обстоятельствах (ттт). Вместе с сумкой. Даже пикнуть не успеете. Максимум, от кого вас может защитить ваша собака - подвыпившие хулиганы. Ну а против человека с огнестрелом с собакой или без - вообще без шансов. только не надо тут легенд про берсерков, способных биться с пулей в башке

Гость
#451
Гость

типичная психология незнайки -зазнайки. обученная собака не реагирует на ребенка, как на угрозу, а вот если ребенок замахнется палкой ,особенно лет 10, то все может быть, часто люди сами начинают дразнить собаку, особенно, когда она в наморднике, думая, что не укусит, интересно им посмотреть, что будет делать собака, это чаще парни лет до 25, нередко пристают к хозяину, особенно если это молодая девушка, такие случай каждый день встречаются,некоторые женщины, обычно это уже за 30, увидя собаку, даже в наморднике и на поводке начинают визжать, топать ногами, а то и пытаться дать пинка, обычно на такие выпады обученная собака не реагирует, но бывает, что вся ненависть выливается на хозяина и замахи кулаком идут в сторону хозяина, тут сами понимаете, да всяких типажей хватает. не встречали? это не значит, что их нет.
лично моя собака не охранной породы, но смотреть как у меня отнимают кошелек молча не будет

ну да -ну да, все тёти 30+ (очевидно, для вас это глубокая старость и, как следствие, маразм) при виде вашей собаки впадают в истерику, машут руками и пытаются совершить в ваш адрес действия насильственного характера)

Гость
#452
Гость

да нет пока вы соберетесь ломать ноги, собака почувствует и сама предупредит ваше нападение, вы создаете угрозу, собака отвечает, обученная собака предупреждает нападение, а не рвет обидчика потом. Кстати суды по подобным делам проходят с привлечением кинологов и зоопсихологов, если их решение будет, что реакция собаки была адекватной, то ваше дело проиграно, крупная собака и без намордника может нанести увечье, кавказец скальп сдерет лапой в секунду, так что не советую пробовать подобное на деле, как знать, что там за собака, жалуйтесь участковому, если вас что-то не устраивает поведение хозяина собаки, действуйте правовыми методами

отчего-то владельцы крупных собак не отличаются умом и сообразительностью. Ежу понятно, что до самосуда доходит тогда, когда все правовые методы исчерпаны. И гипотетические мстители ноги вам будут "ломать" в отсутствии вашего волкодава. Это вообще может произойти через год после инцидента. Выйдите, к примеру, среди бела дня из подъезда и получите удар тупым орудием сзади по голове