Гость
Статьи
Собака и Ребёнок

Собака и Ребёнок

Всем здравствуйте, хотелось бы узнать мнение со стороны, потому что сама я разобраться не могу. Год назад брат моего мужа попросил нас взять собаку на передержку (до этого у меня не было собаки, но я знала, что это большая ответственность) мы согласились, но передержка затянулась и соответственно теперь он полноценный член нашей семьи. Занимаюсь им только я, муж всегда трудно соглашается с ним погулять, считает, что это сугубо моя обязанность. Мне стыдно признать, но я так не хочу с ним гулять, у меня портится настроение, я хочу от него отдохнуть, хочу просто не видеть его несколько дней. Попросила мужа, чтобы он взял на себя прогулки, на что он указал мне, что с если появится ребёнок, то я не справлюсь раз с собакой даже справиться не могу и что это очень неправильно, что я так отношусь к собаке. Что думаете об этой ситуации? Как бы вы поступили? Как вернуть любовь к собаке и что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Огромная Жопэ и хюй в ней
#1

А я сняла ТРУСЫ ради удобства. И что?))))

#2

наймите дог ситтера - хотя бы на неделю. пусть выгуливает, а вы отдохнете. Детей тоже иногда отдают бабушке, чтобы выдохнуть.

а так - видимо надо менять отношение к прогулкам. Полюбить прогулки. Не важно - с собакой или без. Гулять совместно. Совместить с пробежками. Любоваться природой - если конечно живете не в центре мегаполиса (тогда я вас понимаю).

Гость
#3

вот что бывает когда народ не подумав мозгами заводит животных. а брат мужа не хочет с передержки собаку забрать? и почему муж не гуляет с ней, вы домохозяйка?

Гость
#4

просто смотайся в "неожиданный" отпуск/командировку, без мужа и собаки. пусть на себе собаку своего братца тянет в одно лицо.
а ты за одно подумаешь, а нужен ли тебе такой мужик и чужая собака... и тем более, нужны ли тебе дети от такого кАзла.

Огромная Жопэ и хюй в ней
#5
Гость

вот что бывает когда народ не подумав мозгами заводит животных. а брат мужа не хочет с передержки собаку забрать? и почему муж не гуляет с ней, вы домохозяйка?

А я сняла ТРУСЫ ради удобства. И что?))))

Гость
#6

Никак. Я поэтому и не люблю собак. А муж дурак какой-то, если честно

Гость
#7

долбануть мужа сковородкой по голове
как можно сравнивать детей и собаку? тем более собаку вы не планировали

Гость
#8

Может, действительно, не вам одной нужно справляться с собакой/ребёнком в вашей паре?

Гость
#9
Гость

вот что бывает когда народ не подумав мозгами заводит животных. а брат мужа не хочет с передержки собаку забрать? и почему муж не гуляет с ней, вы домохозяйка?

У брата сильная аллергия на собаку и он не может её забрать. Муж не гуляет, потому что считает, что это часть домашних обязанностей, а домашние обязанности в нашей семье на мне, да домохозяйка, но несколько часов в неделю выхожу работаю

Гость
#10
Баба-Яга

наймите дог ситтера - хотя бы на неделю. пусть выгуливает, а вы отдохнете. Детей тоже иногда отдают бабушке, чтобы выдохнуть.

а так - видимо надо менять отношение к прогулкам. Полюбить прогулки. Не важно - с собакой или без. Гулять совместно. Совместить с пробежками. Любоваться природой - если конечно живете не в центре мегаполиса (тогда я вас понимаю).

Спасибо вам за совет, обязательно прислушаюсь. К сожалению живописных пейзажей нет, живём в городе, гуляю в своем дворе, собака на долгие прогулки не соглашается, в холода надеваю обувь и ей тяжело передвигаться