Гость
Статьи
Собака и ребёнок

Собака и ребёнок

Здравствуйте! Не знаю, как создать тему. Пишу здесь.
У меня жесткошёрстная Такса Полл (4 года). Собака умный, но очень характерный (всё понимает, но выполняет только если его желания совпадают с тем, что я от него хочу😅).
10 месяцев назад у меня появился ребёнок. Никогда никому его (собаку) не собиралась отдавать, но когда принесла его в квартиру, то было похоже, будто бы Полл на него охотится (как на игрушку) и мы его отвезли бабушке. После этого они с ребёнком уже виделись и, вроде как, все нормально, он нормально реагирует на ребёнка. Скорее всего, это была послеродовая паника… но
Я подумываю его забрать. Страха нет, что они будут облизывать одни и те же игрушки или есть с одной миски. Тут вопрос в том, стоит ли. У бабушки частный дом, а у нас квартира (но Бабушка уже пожилая). Он там бегает вдоволь, а с нами не уверенна, что будут такие же долгие прогулки (все работаем) и есть страх, не укусит ли?
Общалась с зоопсихологом. Она предоставила рекомендации (общались 9 месяцев назад), дала задания-игры для того чтобы собака был более социализированным. Но не слишком ли много времени прошло для того, чтобы забрать его назад? Могут ли ужиться 4-х летний пёс и грудной ребёнок?
Советы с шокером отмела сразу. Считаю, что это жестоко. Мы с ним одно мороженое на двоих раньше кушали и спали в одной постельке…
На охоте он никогда не был, никого не убивал, если это важно.
Возможно, у кого-то был похожий опыт.
Могу прикрепить задания от зоопсихолога, если нужно. #собака #ребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я так и не поняла ничего.. У вас три совершенно разных вопроса..
1. Где лучше собаке. В квартире или на природе с долгими прогулками
2. Собака и ребенок
3.Стоит ли снова менять собаке жизнь
Первый и третий взаимосвязаны..
Вот с этим и определяйтесь. Насколько вы любите собаку. Скучаете, хотите ее. Насколько уверены, что бабушке не сложно с бегающей таксой.
Потому что дети и собаки отлично сосуществуют

Захария
#2
Захария

я так и не поняла ничего.. У вас три совершенно разных вопроса..
1. Где лучше собаке. В квартире или на природе с долгими прогулками
2. Собака и ребенок
3.Стоит ли снова менять собаке жизнь
Первый и третий взаимосвязаны..
Вот с этим и определяйтесь. Насколько вы любите собаку. Скучаете, хотите ее. Насколько уверены, что бабушке не сложно с бегающей таксой.
Потому что дети и собаки отлично сосуществуют

но... но вы поступили с собакой как с игрушкой((!
если бабушка к ней привязалась, то вы снова так поступите, опять с собакой и уже с бабушкой

Гость
#3

У меня двое, но даже мысли не было отдать собаку. Читали на днях-учёные подтвердили как полезно детям общение с псом?

Гость
#4
Гость

У меня двое, но даже мысли не было отдать собаку. Читали на днях-учёные подтвердили как полезно детям общение с псом?

С другой стороны если автор не уверена что сможет уделять собаке много внимания, то лучше оставить собаку у бабушки.
Таксы активные собаки. А если им негде бегать от избытка энергии могут начать крушить квартиру

Гость
#5

с собаками проблема не в укусит, а в иерархии. собак же стайный, так вот он сейчас считает себя по иерархии выше ребенка. вот надо его как-то переубедить.

Гость
#6

Я бы ребёнка отдала, собаку никогда.

Гость
#7
Гость

У меня двое, но даже мысли не было отдать собаку. Читали на днях-учёные подтвердили как полезно детям общение с псом?

Только смотреть чтобы ребёнок больно собаке не делал, а то будет ор на весь двор что укусил... бедная собака