Гость
Статьи
Как вывести муравьев

Как вывести муравьев

Беда! Нужен ваш совет - как вывести муравьев из ванной? Живем в старом доме и муравьи уже целые тропы по ночам прокладывают по стенкам и кафелю((( Как от них можно самостоятельно избавиться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите муравьеда.

Гость
#2

это очень мелкие рыжие муравьишки?

Гость
#3

Вчера писала. Я вывела Юраксом. Пять лет выводили, намучились, а теперь три года ни одного насекомого в доме. Юракс. Одна бутылочка на литр воды и пульверизатором всё пробрызгали. Можно и на большее, но мы конценрированно сделали. Через неделю повторить. Или другое средство от клопов, муравьёв и тараканов. Сразу скажу, что дихлофос и прочая вонь на них не действует. А этот препарат воздействует на нервную систему насекомых. И не смывать. Кот в порядке, животным безопасно. Мелки, порошки нам не помогли.

Гость
#4

Не знаю, не знаю, м.б. это рекламный ход про это средство?????
Лично я на своем огороде только дустом вывела. Тоже никакие средства не помогали.

Гость
#5
Гость

Не знаю, не знаю, м.б. это рекламный ход про это средство?????
Лично я на своем огороде только дустом вывела. Тоже никакие средства не помогали.

Нет, не рекламный. Дома с животными тоже дуст сыпать? Мне продавец посоветовала в Тысяче мелочей, я попробовала. Результат есть.

Гость
#6
Гость

Не знаю, не знаю, м.б. это рекламный ход про это средство?????
Лично я на своем огороде только дустом вывела. Тоже никакие средства не помогали.

А вы в курсе, что дуст такой яд, который накапливается в земле, в овощах. Вы травите свою семью. Он вообще запрещён уже давно. Нашли, чем хвастать. Вот так дачники нас и травят своими чистыми продуктами. Неизвестно чем сыпят.

#7

Юракс попробуйте. Тоже наслышана о нем.

Гость
#8

Купили простой рейд, для всяких там насекомых. Пробрызгала, пылесосом трупики собрала. Через день снова пробрызгала, трупики собрала. Все.

Гость
#9

А, забыла. Рейд сейчас продают с отдушками или без запаха. Кроме того, учитывая, что у нас три кота, горизонтальные поверхности (пол) застелила сверху пробрвзганного бумажными полотенцами.

Ольга
#10

Если найдете норку, из которой муравьи лезут, налейте туда уксуса. Я так выводила в частном доме, помогло.

#11

Прошлым летом пробовали вывести муравьев. Много чего перепробовали, муравьи только место скопления меняли. Помогло средство "инта-вир". За неделю все разбежались. Продается в баночке с дозатором по 100 г. Легко использовать, руками ничего не задеваете. Принцип работы: средство содержит вещество приманивающее муравьев. Они тащат "пищу" к соседям ну и все..
Вам тоже должно помочь)