Гость
Статьи
Стерилизованных котов …

Стерилизованных котов и кошек нельзя кормить рыбой?

Насколько я знаю, что стерилизованных котов и кошек нельзя кормить рыбой. Но можно ли им иногда давать рыбные консервы для кошек? Ветеринар сказал, что можно, так как консервы не содержат солей.... А вы как думаете? Может тут есть ветеринары? Заранее спасибо)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя ничего рыбного

Гость
#2

Кастрированного кота кормила рыбой сырой и вареной, не часто, дожил до 19 с половиной лет. Умер от старости. Порода перс.

#3

кастрировали кота , кормили рыбой ( бабушка дала, у соседа рыбу покупала , летом) , кот помер. Не знаю точно,но мы подозреваем ,может отравился, рыбу сосед ловит в водоеме ,в черте города. Врач говорил,что для кота - рыба это не еда , типо они же в естественной среде не ловят в водоемах рыбу (ну я про диких кошек )

#4

Лучше перестраховаться, чтобы не было мочекаменной и переизбытка фосфора в организме

Гость
#5

Когда мы кастрировали кота, я тот же вопрос задала своему ветеринару ( у нас постоянный вет.). Ответ был - однозначно нет. Ни рыбой , ни консервами с рыбой кормить нельзя. Еще до кастрации она нам посоветовала не приучать кота к рыбе, чтобы потом он не просил. И еще мы раз в полгода делаем профилактику мочекаменной болезни. 14 дней даем препарат кантарен.

Автор
#6

А корма с содержанием рыбы? Например, корм Акана (холистик) весь содержит рыбу.....

Гость
#7
Автор

А корма с содержанием рыбы? Например, корм Акана (холистик) весь содержит рыбу.....

Я, наверное, не стала бы рисковать. Для меня рекомендации вета-закон. Он у вас так сильно любит рыбу? Ну если уж ему совсем без рыбы плохо, то наверное иногда можно, но только корма премиум. И обязательно профилактика. Желательно, если есть возможность, и анализ мочи раз в год. У них все как у людей. Одним и от вредных продуктов - ничего, а у других и от хороших - проблемы. Тут все индивидуально.

Геннадий
#8

Гость 7, вот из-за того, что вы подчиняетесь, вас очень легко на**ать и нагнуть. Мы буем трахатся как в первый раз, и как в пиервое время

яяя
#9

в естественной среде коты ловят рыбу. так что плюньте своему врачу в лицо.

Моргана
#10

9 - в естественной среде котов не кастрируют...это так, к сведению...

абра
#11
Автор

А корма с содержанием рыбы? Например, корм Акана (холистик) весь содержит рыбу.....

Кошка стерелизована, акану хавает пол года, все ништяк. Насчет камней и тырыпыры, это вы рыбу с солью не давайте, вообще соленого нельзя, плюс рыба должна быть свежевловленная а не с рыбных ферм. Корм хороший. Воду меняйте каждый день в двух мисках!

абра
#12
абра

Кошка стерелизована, акану хавает пол года, все ништяк. Насчет камней и тырыпыры, это вы рыбу с солью не давайте, вообще соленого нельзя, плюс рыба должна быть свежевловленная а не с рыбных ферм. Корм хороший. Воду меняйте каждый день в двух мисках!

Насчет рыбы, давал раза 2 в неделю когда наловлю, все хорошо было. Акана чисто рыбная не очень пошла, а вот акана wilde priere хорошо

#13

рыба любым плотоядным нужна в небольшом количестве-не много,т.к. витамины группы В разрушаются веществом,содержащимся в рыбе. а кастрированным нельзя много потому,что рыба содержит много фосфора,который является одним из предшественников образования камней при мочекаменной болезни

гость
#14

[quote="Геннадий" message_id="59341129"]Гость 7, вот из-за того, что вы подчиняетесь, вас очень легко на**ать и нагнуть. Мы буем трахатся как в первый раз, и как в пиервое время[/quot

Лечите мозг.

Гость
#15

1 раз в неделю точно можно.

и
#16

я лично не кормлю

Гость
#17
яяя

в естественной среде коты ловят рыбу. так что плюньте своему врачу в лицо.

Че за бред ?

Гость
#18
Гость

Насколько я знаю, что стерилизованных котов и кошек нельзя кормить рыбой. Но можно ли им иногда давать рыбные консервы для кошек? Ветеринар сказал, что можно, так как консервы не содержат солей.... А вы как думаете? Может тут есть ветеринары? Заранее спасибо)

Я кормлю вареным хеком раз в неделю. Читала много раз что можно кормить, но без фанатизма и не всей - морской, без костей и вареной

Виктория
#19

Можно, конечно. Вы же не килограмм даете, а всего одну баночку и то рыбы в ней от силы 10%. Мы в качестве лакомства даем паучи хиллс для стерилизованных с лососем или с форелью,счастья море. Так что если сомневаетесь, то давайте консервы с пометкой "для стерилизованных".

сердобольная
#20

кошка зимой стерилизована . жрать просит постоянно. дала хвостик минтай сырой .мусолила его полдня, аж хрюкала от удовольствия. потом все лапкой играла с ним потом съела... и что теперь умрет? вон запрыгнула на полку и спит! ну как же так у нас кошка у деда в деревне стерилизована 12 лет назад-жрет все- весела и бодра дед рыбу ловит в пруду- кошка ходит с ним на рыбалку , сидит рядом, как собачка, ждет- первая мелочь ее

геннадий
#20
Моргана

9 - в естественной среде котов не кастрируют...это так, к сведению...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: