Гость
Статьи
Котенок 2 месяца

Котенок 2 месяца

Котенку 2 месяца (шотландский) сначала в лотке был наполнитель ,он ходил и по большому и по маленькому ,ну уж замучились мы мыть всю квартиру (т.к. остаются следы и наполнитель на полу) и поставили решетку ,ходит он туда только по маленькому , а по большому в уголочек , я на сетку насыпала наполнитель (древесный ) и все равно он не ходит туда . Подскажите как решить эту проблему?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего кота тоже наполнитель в лотке. Ну я не понимаю, как он может быть по всей квартире. Ну конечно около лотка он может быть просыпан, так как котик активно закапывает в лотке. Ну смела веником да и все. Следы не остаются. Но конечно я покупаю не древесный наполнитель, он реально летит везде. Попробуйте сменить на другой, комкующийся, например.

Гость
#2

Купите другой наполнитель, мои любят Барсик (камешки). Он хорошо держит запах, но на лапах не остается. Ему, видимо, нравится закапывать. Поэтому снимаете решетку насыпаете наполнитель, а сделанное выбрасываете специальным совком с дурками

Гость
#3

А не хотите купить минеральный наполнитель? Он как камушки , у нас лоток стоит в коридоре (там ковров нет) и если что -то лапками разбрасывается в коридоре ,то не так критично ,подмел да и все . С сеткой тоже не хотел ходить ,раз сходил и все .

Гость
#4

Попробуйте второй лоток. У нас кот ходит в два лоточка с сеткой. Наполнителем не пользуемся, но очень хорошо моем.

Гость
#5
Гость

А не хотите купить минеральный наполнитель? Он как камушки , у нас лоток стоит в коридоре (там ковров нет) и если что -то лапками разбрасывается в коридоре ,то не так критично ,подмел да и все . С сеткой тоже не хотел ходить ,раз сходил и все .

Маленький может наесться и умереть.

гость
#6

Мой котенок ходит в древесный наполнитель. Сначала было ужасно в плане того, что он когда ходил в туалет все выгребал на пол, но я стала сыпать на решетку совсем чуть-чуть и теперь все ок, практически ничего не выгребает, ну там пару штук вылетит, но это мелочи. Насчет как приучить - когда видите что он хочет в туалет, сразу несите его к лотку и садите в него. Плюс не убирайте начисто когда он помаленькому ходит, он должен чувствовать там запах и тогда пойдет туда и по-большому.

Гость
#7

Потому что не надо такого маленького от мамы забирать. Ему еще месяц нужно мамино молоко и в это время она их учит основным кошачьим "премудростям".
Я своего кота забрала в 3,5 месяца от мамы. Самый чистоплотный кот на свете. Так все закапывает, что и не найдешь.

Гость
#8

Как увидели, что он садится в позу, берите и несите на лоток. Если наделал на полу, ткнуть мордой и накричать немного. Так своих двоих приучила. В "любимых местах" брызгала духами, раскидывала корки апельсина, чтобы не шли туда.

#9

меняйте наполнитель на мелкий комкующийся (у меня бенек,есть еще си-си-кэт), он быстро всё всасывает; и насыпайте не по инструкции даже (3-4 см) а побольше,я примерно на сантиметров 6-8 насыпаю. лоток выбрала с высокими бортиками(тогда и много наполнителя помещается, и лапы всё время сухие, и наполнителя меньше высыпается,т.к. он не выгребает его.если разносит на лапках,ложите возле лотка коврик пошерстистее,будет "вытирать". если шерстка на лапках длинная и в ней наполнитель налипает-можете подстричь,вреда не будет.

Гость
#10

Попробуйте насыпать наполнитель под сетку - грязи нет вообще никакой.
И наполнитель попробуйте поменять. У меня кот очень привередливым оказался - только минеральный и только с запахом лаванды))

Гость
#11

Это ужасно, кошку мордой тыкать в испражнения. Ни одна кошка не поймет, что от нее требуется, так как она не человек и не способна понять, что какашки - это плохо. Это будет несчастное и зашуганное животное

Гость
#12

Купите большой лоток. Ну или убирайте, что ж иеперь. У меня три лотка дома стоят, ну возле них всегда опилки, да и ***** с ними.в высокий мои не ходят, наполнитель древесный только нравится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: