Гость
Статьи
Сибирские кошки

Сибирские кошки

Правда ли, что сибирские кошки очень редко вызывают аллергию?

Кто-то
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кто-то

Правда ли, что сибирские кошки очень редко вызывают аллергию?

не знаю наш сиберяк живёт с нами уже добрых 12 лет, у матери на всё аллергия в том числе и на шерсть,а от нашего шерсти много ни разу не было проблем

Гость
#2
Кто-то

Правда ли, что сибирские кошки очень редко вызывают аллергию?

Правда. У них нет в слюне фермента, который вызывает аллергию, а у других кошек есть. Считаются гипоаллергенными. Только не путайте настоящую сибирскую и здоровую пушистую.
Настоящих сибиряков днём с огнём не сыщешь. Вес взрослого кота под 12 кг. В квартире живут плохо, им нужно гулять и охотится. Это животное для частного дома.

Гость
#3

вообще не вызывают. Я аллергик. У меня кошка-сибирячка, 7 лет. Настоящая

Асти
#4

У меня кошка-типосибирячка из приюта взятая, в этом году гости приезжали на 10 дней, девочка -аллергик, все нормально, никто не чихал, не чесался.

Гость
#5

Вы уверены, что у вас аллергия именно на белок, находящийся в слюне у кошек? Если да, то у сибирской кошки действительно его нет, если же у вас аллергия на шерсть или на чешуйки кожи - то увы, аллергии не избежать.

Гость
#6
Гость

Правда. У них нет в слюне фермента, который вызывает аллергию, а у других кошек есть. Считаются гипоаллергенными. Только не путайте настоящую сибирскую и здоровую пушистую.
Настоящих сибиряков днём с огнём не сыщешь. Вес взрослого кота под 12 кг. В квартире живут плохо, им нужно гулять и охотится. Это животное для частного дома.

Вот где вы такую чушь собираете? У меня кот сибиряк, найденный на улице. Один породники сказал, что очень хороший кот и можно получить нулевую родословную и ввести кота в ПОРОДУ, если три судьи-эксперта подтвердят, что кот данной породы. Ради интереса мы сходили на три выставки, в результате получили сертификат о том, что кот является настоящим сибирским котом. Делали это из чистого интереса, не для разведения, ибо кот камтрированный. Вес его 6 кг, и он прекрасно живет в квартире и улицы боится, как огня.

Гость
#7

у нас мини сибирячка, вес 2,8, уличные мелкие все. Глазки, воротник, штанишки-все походит. За 3 года один раз только поцарапала, и то с испугу, так царапки зажили моментально-после прежней царапины приходилось залечивать разными средствами, ничего не брало.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: