Гость
Статьи
месть кошачья?

месть кошачья?

Добрый день)у всех прошу совета и помощи!у нас есть кошечка сфинкс 8 месяцев,недавно нашли ей кота,год и 4 месяца,не кастрированный)у его прежней хозяйки дети,поэтому она продавала его в надежные руки,говорит,дети замучали)кот хороший,разговорчивый)сказала,что ходит в два лотка)купили ему,правда,в первый день пописал в один,в другой покакал..но на этом все и закончилось(теперь он писает в разные места в коридоре,кучи тоже накладывает,где захочет..уже и по-хорошему,и нет...все причем понимает,как дела сделает свои-прячется,знает,что будут ругать..,вот что делать?отдавать не хочется,уже привязалась к нему,но потонуть в моче как-то тоже..что это?месть кошачья?не нравится ему у нас?но...три дгя уже стал вроде в один лоток писать,вчера с работы пришла,с ужасом ждала что же там будет-в итоге покакал в новый лоток,я обрадовалась..а утром сегодея встаю-опять куча мимо...рядом с лотком,но не в нем,..вот не знаю,уже думаю может его и не приучали прежние хозяева к лотку?ну не верю я,что если кот приучен,то с переменой места жительства он будет ходить куда попало..или я не права?может стресс?кот какой то шуганый,как будто его там били,он и жил в туалете у них,типа от детей она его тамм закоывала,по ее словаи..а может потому что не ходил в лоток как раз?не знаю как воспитывать и объяснять,бить тоже нельзя,понимаю..но по головке же тоже не погладишь..а кота отдавать не хлчется обратно,привязалась..

20 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Попробуйте насыпать в лоток обычного песка. Я так научила свою туповатую кошку. У них этот песок какой-то рефлекс, сразу начинают в него гадить. И сразу все оттуда убирайте, есть такие животные, которые в грязное не ходят

Крошка Ру
#2

А еще может у него от стресса недержание. Тогда к ветеринару

Крошка Ру
#3

Можете еще попросить его бывшую хозяйку отдать ему два лотка. Может ему будет привычнее. Животные - странные создания

Гость
#4

Пусть егошные лотки хозяева отдают, там щапах его остался, ему так понятнее будет

Гость
#5

Это стресс! Наш кот тоже был у другой хозяйки, когда его нам отдали, он первый месяц какал (только какал) где попало. Потом привык к нам, освоился, и стал нормально и по большому и по маленькому ходить в лоток (у нас один только лоток).

#6
Гость

Это стресс! Наш кот тоже был у другой хозяйки, когда его нам отдали, он первый месяц какал (только какал) где попало. Потом привык к нам, освоился, и стал нормально и по большому и по маленькому ходить в лоток (у нас один только лоток).

Спасибо!немного успокоили меня...ну он шуганый,вот в последние дни на ручки ко мне идет,спит на коленках,мурлыкает)видно,что немного уже успокоился)опять же,писать то стал в лоток,до этого лужи тоже где попало оставлял..

Гость
#7

По морде и научится ходить куда надо

Крошка Ру
#8
Гость

По морде и научится ходить куда надо

Когда у вас дети появятся, то обязательно, чтобы их чему-то научить хлестайте по морде, а другим такого не советуйте.

Гость
#9

Если кот сходил возле лотка, а не в него, то, может быть, лоток стоит как- то неудобно для кота. Ему просто физически неудобно ( например, близко к стене или ножке унитаза). Он вроде как туда шел, но за неимением возможности им воспользоваться сходил рядом. У меня так кошка недавно так сделала, хотя до этого 6 лет ходила исключительно в лотки (их тоже два). А может, еще это связано с наполнителем. Был у меня 2 мес. котенок, привык к бумажкам в лотке, потом у новой хозяйки покупной наполнитель игнорировал. И вообще я заметила, просто так коты ничего не делают. Причина есть. Ищите. Думаю, что это НЕ МЕСТЬ. Когда они делают назло, они делают это в скрытых и труднодоступных местах. А в вашем случае, скорее всего, причина прозаическая. Желаю найти и сохранить кота. А может, он страдает, что его отдали, и боится. Разговаривайте с ним как можно чаще. Они абсолютно все понимают и чувствуют.

Ольга
#10
Крошка Ру

Попробуйте насыпать в лоток обычного песка. Я так научила свою туповатую кошку. У них этот песок какой-то рефлекс, сразу начинают в него гадить. И сразу все оттуда убирайте, есть такие животные, которые в грязное не ходят

+1
Тоже песок с улицы сыпала. Сразу ходить в лоток начала. Видимо какой-то запах уличного песка безумно их привлекает.
По поводу - гадит рядом с лотком - может в лотке грязно? Многие кошки не ходят, даже если в лотке немного написано. Меняйте лоток чаще.
На счёт шуганный - видимо прошлые хозяева фиговые были. И ухаживать не ухаживали, и кота замучили. Может и к лотку не приучали вовсе.
З.ы Запирали кота в ванной ? Кошмар. Изверги. Попробуй ка посиди в комнате 2*2. Бедный кот

#11
Ольга

Крошка Ру
Попробуйте насыпать в лоток обычного песка. Я так научила свою туповатую кошку. У них этот песок какой-то рефлекс, сразу начинают в него гадить. И сразу все оттуда убирайте, есть такие животные, которые в грязное не ходят
+1
Тоже песок с улицы сыпала. Сразу ходить в лоток начала. Видимо какой-то запах уличного песка безумно их привлекает.
По поводу - гадит рядом с лотком - может в лотке грязно? Многие кошки не ходят, даже если в лотке немного написано. Меняйте лоток чаще.
На счёт шуганный - видимо прошлые хозяева фиговые были. И ухаживать не ухаживали, и кота замучили. Может и к лотку не приучали вовсе.
З.ы Запирали кота в ванной ? Кошмар. Изверги. Попробуй ка посиди в комнате 2*2. Бедный кот

нет,лоток чистый,мою все)по поводу наполнителя..сказали,что ходит только в древесный,собственно говоря,его и сыплю,сверху решетка..да ужас,у кота верхние зубы полу-гнилые,кариес...спетва в объЯвлении было написано,что кормят роялом,а по факту оказалось,что кормили его вискасом,а для сфинка это-убийственно,их нужно кормить хорошими кормами,типа роял канина,у нас кошечка с рождения на нем,специальнвй корм для сфинксов,ухоженная,активная..вот ,вот..у него и психика видимо расшатанная((

Гость
#12

Автор, у кота ещё адаптация. У меня знакомые взяли взрослую кошку и та месяц ходила по-большому в кровать дочери, а потом отучилась. Ветеринар сказал, что коты так проявляют своё беспокойство и стресс

Гость
#13

Однозначно не подходит наполнитель. Уточните, каким пользовались раньше.

...
#14

Поэтому его и отдали вам))

Гость
#15

да хз, может скучает по своим мучителям и по старому дому, а может хозя вам наврала и отдала не из жалости к коту, а потому что гадил.

Гость
#16

он бедный год жил в туалете!!! у него и не может быть нормальной психики.

...
#17

Кстати,так и думала,что решетка есть на лотке. Уберите ее, коты ее терпеть не могут. Им нравится копаться в наполнителе)

#18
...

Кстати,так и думала,что решетка есть на лотке. Уберите ее, коты ее терпеть не могут. Им нравится копаться в наполнителе)

Гость

Однозначно не подходит наполнитель. Уточните, каким пользовались раньше.

ходит в древесный,по словам хозяйки)у нее тоже решетка сверху была..писать то писает в доугой,там тоже решетка сверху и ничего..думаю,может лоток не нравится ему,еще купить какой нибудь попробовать...

#19
Гость

да хз, может скучает по своим мучителям и по старому дому, а может хозя вам наврала и отдала не из жалости к коту, а потому что гадил.

...

Поэтому его и отдали вам))

вот поэтому я всю голову сломала..если кот вообще никогда на место не ходил и не приучен-это одно,нужно приучать...а если он ходил,как она говорила-то нужно проьлему в другом искать)вот в чем загвоздка)но кто ж правду скажет)))не будет же она говорить-он гадит мимо)))

...
#20

Так может он и у хозяйки гадил из-за этой решетки. Попробуйте все-таки снять, многим помогает. И наполнитель можно другой попробовать,например,силикагелевый.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: