Гость
Статьи
Смерть питомца

Смерть питомца

Здравствуйте, все кто читает это сообщение. Буду рада откликам, советам профессионала и любой поддержке, особенно от тех,кто пережил подобное.У меня все хорошо в жизни.Но мне очень тяжело пережить одной потерю своего любимого питомца.Перед глазами эти последние часы и чувство вины, что не смогла облегчить ему уход.Моему псу, Рэму , былро11 лет.У него был рак(предположительно, опять же переписывалась с ветами по инету; здесь, где я живу, нет квалифицированной помощи животным)Чуть больше месяца назад он ослеп , местные веты сказали-усыпить
Я стала его глазами. "Тянула" как могла.Ему было тяжело дышать, , носовые кровотечения, практически не спал.Опухоль видимо росла, деформировалась морда, но..он ел и пил
главное в том, что у нас усыпляют дитилином, а это на есть "легко".13 го числа ему стало плохо; он шатался, падал, вышло среднее веко, глаз опух и загноился.Но он ел.Я понимала что конец близок.Я понимала что у него наверняка сильные боли, а мне доступен только анальгин.Я как то ставила ему уколы анальгина, потом лечили желудок. Была суббота, я подумала,неизвестно как он будет мучиться и умирать эти выходные до понедельника и поехала за "доктором"Я умолила за отдельную плату сделать ему два укола, , снотворное, а потом дитилин.Сказал хорошо.Набрал два шприца, приехали.Уколол(внутримышечно, другой практики у нас нет)Собака размякла, легла,заснула.Прошло минут пять-семь, , доктор(который очень спешил) вколол второй, перед этим уверяя меня что он этим давно занимается и что сейчас собака просто перестанет дышать.После этого укола мой Рэм встал на передние лапы, ,переместился в сторону и стал как бы давиться, задыхатся.Сердце очень медленно билось еще с минуту.Я встаю и ложусь спать с этой "картинкой".Я виню себя за то что не дала ему самому умереть, хотя понимаю ,что неизвестно насколько тяжело и сколько времени он бы уходил.Мне больно что доставила ему доролнительные страдания в конце.

Галина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могу предложить наприме это: рисуете картинку( как сумеете, художественные способности тут ни при чем) того что вас травмирует, описываете на листе все что вы чувствуете, перечитываете, думаете об этом событии, потом рвете на мелкие кусочки, сжигаете и спускаете в унитаз (это такой прием терапии психотравмы). еще можно принять гомеопатический препарат Игнация - 200 разведение, 3 крупинки выпить однократно - этот препарат помогает пережить боль утраты от смерти, разлуки или расставания

Анжела
#2

БЕзумно больно. Но поможет только время. Меня стало отпускать через месяцев 8 только после смерти питомца.

Гость
#3

Мне стало легче только когда прошло время - несколько месяцев. Не помогло даже что мы взяли новую кошечку, очень похожую. Автор держитесь, время лечит, как не крути

#4

Не вините себя. Да, возможно, его смерть не была лёгкой. Но не было шанса на выздоровление. И продлевать его страдания было бы не гуманно.
Держитесь, время действительно лечит. У меня тоже три месяца назад на моих глазах умерло любимое животное. Временами первое время мне казалось, что схожу с ума от всего этого, такая была сильная душевная боль. Легче стало после сорока дней. Но она навсегда в моем сердце.

Dee
#5

Автор, сочувствую Вам всем сердцем! Как я Вас понимаю... Мне пришлось пережить подобное ровно два месяца назад. Не буду описывать состояние моего любимца, но мы его тянули, как могли, оставалось ему явно не много, посчитала своим долгом облечить уход тому, кто всю мою сознательную жизнь был мне самым верным другом. Решение пришлось принимать мне. Я ушла в работу с головой, не могла нормально есть, спать, разъедала саму себя изнутри - невроз, думала с ума сойду. Сейчас с трудом пытаюсь прийти в себя, держусь на успокоительных, НО думаю что продолжать страдания наших горячо любимых членов семьи было бы ни к чему! И я и Вы хотели как лучше для них в тот момент, а не для себя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: