Гость
Статьи
Котика на …

Котика на передержку... кому из?

Настало время,когда нужно на неделю улететь по семейным обстоятельствам. Котика не хочу таскать,скоро еще жара начнется.
Есть несколько вариантов кому отставить на передержку.
1) бабушка. Но. Бабушка живет в 4 ч езды, в соседнем городе. Живет одна,у нее несколько комнат. Мы 1 раз у нее были,она очень громко разговаривает и котик ее очень боятся,она не понимает...
2) зоогостиница. Почитала отзывы,что плохо кормят,платишь за люкс,а садят куда хотят. Котики же не расскажут что с ними делали... еще слышала версию,что они дичают в клетках.
3) зооняня. Найти женщину-девушку, которой можно оставить котика. Но у меня нет таких знакомых. А незнакомым страшно! Мало ли может они неуравновешенные или дверь не откроют ?
В общем, я запуталась. Напишите, как считаете,какой вариант лучше. И если не трудно,аргументируйте.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в гостиницу отдала бы, отдавала собаку (дога) несколько раз. Все нормально было, ну грустный конечно приезжал.

Гость
#2
Гость

Я в гостиницу отдала бы, отдавала собаку (дога) несколько раз. Все нормально было, ну грустный конечно приезжал.

надолго?

Гость
#3

я бабушке оставляю, разговаривает громко,но коты накормлены от пуза,обласканы ,спят,где хотят. а незнакомым,хpeн их знает,вон недавно нашли такую девушку -передержкой занималась,привязывала животных и кормила плохо,аж судить хотят,но у нас статей таких нет,так что отделается эта твapина только так.

Гость
#4

А что вам мешает по видеосвязи в любой момент посмотреть на вашего котика и место, где он находится в зоогостинице? Сейчас это не проблема вообще

Гость
#5

Я бы попросила кого-то приходить домой и кормить. Для любого животного переезд большой стресс, тем более вас не будет рядом. Подумает, что его бросили.

Сне
#6

Я зооняней подрабатывала. Все животные накормлены были от пуза, обласканы, и выгуляны если надо! Голоса не поввшала на них. Ращговаривала со всеми с присюмюкиаанием и поглаживанием. Очень люблю животных

Ek
#7

Мой бы такую передержку устроил, не описать. В гостиницу моего нельзя- он и ветклинике всех разгонял. Это стресс. Чужим людям нельзя. Я бы попросила кого тд из знакомых приходить кормить. Ну или бабушке отдала бы. Все же родной человек, не обидит животное.

N
#8

Я оставляла и в гостинице и знакомого просила приходить, кормить, менять горшки (у меня их 2-е, кот и кошка).
Скажу так: коты живы, но в гостинице отношение так-себе, и они перепуганные приехали. Знакомый всё сделал на отлично (да, я ему платила, всё-таки человек своё время тратил), коты в домашней обстановке, накормлены-обласканы, горшки убраны.
Для того чтоб зооняня открыла дверь, потренируйтесь вместе с ней это делать, покажите все нюансы (пожет подтолкнуть или прижать дверь надо), и всё будет хорошо.

Гость
#9

Мы скоро уезжаем с семьёй, и следовательно некому будет за котом смотреть. Но хорошо, что у меня парень недалёко живет, будет ходить кормить нашего котэ. Хотели в зоогостинницу, но мы не готовы, мало ли что там может произойти, ибо кот у нас не привитый

Гость
#10

Самый лучший вариант - соседи в вашем же доме. Зайдут, покормят, всё уберут...Пенсионерок нет, которые занимаются кошками?
У нас в доме две пожилые женщины и бездомных подкармливают, и за домашними присмотрят. Женщины милейшие, честные, ответственные. К ним все обращаются, если уезжают. :)

Гость
#11

Соседей точно нет(
Мы живем в общаге с котом в одной комнате
Пропускная система
На лето все уезжают

Гость
#12

Зооняню не стоит, я сама занималась передержкой, так вот котики, даже самые аккуратные, от стресса могли начать делать свои дела везде, это ладно я могла выделить такому котику отдельную комнату, где диван уже не жалко. но не у всех есть такая возможность (обычно нету). Некоторые котики вообще от стресса могут в углу просидеть все время, хоть как с ними разговаривай. Собаки ведут себя гораздо лучше обычно. Собаку свою я зооняне вручаю, когда надо. Зоогостиница - жесткий вариант... Я бы выбрала бабушку

Гость
#13

Да, кстати, если котик породистый, лучше с незнакомыми людьми не связывайтесь, а то бывают случаи, что продают таких животных, и ищите потом...

Волчанка
#14

Я тоже оставляла свою кошку у мамы или свекрови. Боюсь я чужим людям доверять ее, выше были описаны варианты с продажей(

Гость
#15

да, породистый. Правда без доков
Но им все равно,мне кажется,если непорядочные попадутся
есть еще вариант взять его с собой в самолет....4ч лететь. Что думаете ?

Гость
#16
Гость

Самый лучший вариант - соседи в вашем же доме. Зайдут, покормят, всё уберут...Пенсионерок нет, которые занимаются кошками?
У нас в доме две пожилые женщины и бездомных подкармливают, и за домашними присмотрят. Женщины милейшие, честные, ответственные. К ним все обращаются, если уезжают. :)

А мне наоборот не подходит вариант с соседями. Как можно дать ключи от своей квартиры чужим людям??????Свекрови тоже не дам.Поэтому никуда и не ездим,пока кот жив.Ему 16 лет,но еще бодрый.

Гость
#17
Гость

ГостьСамый лучший вариант - соседи в вашем же доме. Зайдут, покормят, всё уберут...Пенсионерок нет, которые занимаются кошками?
У нас в доме две пожилые женщины и бездомных подкармливают, и за домашними присмотрят. Женщины милейшие, честные, ответственные. К ним все обращаются, если уезжают. :) А мне наоборот не подходит вариант с соседями. Как можно дать ключи от своей квартиры чужим людям??????Свекрови тоже не дам.Поэтому никуда и не ездим,пока кот жив.Ему 16 лет,но еще бодрый.

не боитесь, что он с таким здоровьем вас переживет?)))

Гость
#18
Гость

ГостьСамый лучший вариант - соседи в вашем же доме. Зайдут, покормят, всё уберут...Пенсионерок нет, которые занимаются кошками?
У нас в доме две пожилые женщины и бездомных подкармливают, и за домашними присмотрят. Женщины милейшие, честные, ответственные. К ним все обращаются, если уезжают. :) А мне наоборот не подходит вариант с соседями. Как можно дать ключи от своей квартиры чужим людям??????Свекрови тоже не дам.Поэтому никуда и не ездим,пока кот жив.Ему 16 лет,но еще бодрый.

не боитесь, что он с таким здоровьем вас переживет?)))Боюсь,так и будет.😂😂Раньше я думала,что коты живут ле ти до 14.Но у моей подруги коту 20-й год,этл,конечно,большая редкость,но по нему и видно,он уже еле передвигается,и запах!очень стал вонять!(кстати,буду знать,что запах-это признак скорого конца)...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: