Гость
Статьи
Смерть кошки

Смерть кошки

Здравствуйте, пишу сюда впервые в надежде что есть люди которые меня поймут. 2 дня назад я потеряла свою кошечку, мою душу Латишу. Я просто не знаю как спать как есть и вообще как существовать. Боль настолько сильная что хочется просто пойти и повешаться. Я по дому хожу как неприкаянная, как будто это не мой дом и не моя семья. Знаете так тяжело осознавать что ты осталась одна. Понять меня не кто не может из людей. Другие животные дома стараются хоть как то подбодрить, но это ещё хуже раздражает. Самое интересное что с ней у нас была просто космическая связь как у матери с Ее ребёнком. Я боюсь остаться одна на едине со своими мыслями и переживаниями. Большинство советует взять ещё одного котика, а я не знаю. Вроде охото пережить все и найти исцеление в другом но и в то же время не могу. Я чувствую себя просто предательницей.

Анара
18 ответов
Последний — Перейти
#1

брать другую. Предательства в этом нет никакого. Просто кошка ушла за радугу - и ей там хорошо.

Гость
#2

Кошка сдохла, самое время тебе заняться русским языком.
Тупень безграмотная.

Гость
#3

Увы, они уходят раньше нас. Будьте благодарны, что вам довелось пережить такую любовь, не каждому дано.
В прошлом году умер мой любимый кот, это был не просто кот, для меня это был лучший друг. Я так не оплакивала родную бабушку, как кота. Взяла из приюта 4-месячную кошечку, совершенно не похожую на моего кота. Она со мной уже почти год, мы с ней влюбились друг в друга:)) Она ну совсем другая, и люблю я ее совсем по-другому. А кот мой остался в моем сердце навсегда, я всегда буду его любить и вспоминать.

Гость
#4

автор, понимаю вас. У самой кошка в прошлое воскресенье умерла ((
к ним привязываешься, их любишь, но мы их переживем, а потом плачем (
у меня аж температура поднялась - видимо на нервной почве ((
Новую кошку не хочу брать - опять тоже переживать? пусть через 10-15 лет ((

Гость
#5

Держитесь. Я никого не брала, пока года через полтора случайно не подобрала потеряшку. Главное, если у вас будет новый питомец - берегите его и заботьтесь о нем. 20 лет для кошки - не предел.

Гость
#6

Я в том году потеряла 2х в разное время,одной 15,другому 7, остался еще один кот ,понимала,что не хочу больше никого брать и что вы думаете как раз пред Троицей залез на балкон котенок ( 1 этаж у нас) голодный,тощий ,мяукал изо всех сил ,так и живет почти месяц,кот 6- летка принял его. Похоже участь такая у нас,сирот воспитывать,те,которые ушли тоже были улицы подобраны.

Русыч
#7
Гость

Кошка сдохла, самое время тебе заняться русским языком.
Тупень безграмотная.

и ты тоже сдохнешь, а кошечку жалко, бедное создание...(((Соболезную, думаю что нужно пока не заводить никого, нужно время.. Да это больно..

Гость
#8

милая Автор, я прошлым летом прошла через эту боль невероятную. скажу только одно - вылечит время. притупит это осознание отчаяния. держитесь.

Гость
#9

я вас понимаю
у меня умерла кошка 10 лет назад, когда я пыталась кому-то сказать -на меня смотрели как на ненормальную
а я еще года 3 не могла вспоминать ее без слез
заводить нового котенка так быстро ябы не стала

Гость
#10
Гость

я вас понимаю
у меня умерла кошка 10 лет назад, когда я пыталась кому-то сказать -на меня смотрели как на ненормальную
а я еще года 3 не могла вспоминать ее без слез
заводить нового котенка так быстро ябы не стала

тоже не понимаю этих нелюдей ((
моя соседка такая - похоронила кошку и забыла и завела новую. Я чуть не плача рассказываю ей, что моя кошка умерла, она говорит "ну нашла из-за чего реветь". Фу на таких ((

Гость
#11

Гости 9 и 10, ну если смысл вашей жизни в страданиях - это ваш выбор. Но вы предпочитаете жалеть себя и рыдать вместо того, чтобы дать дом, любовь и заботу маленькому живому существу, которое может никому не пригодиться - я в этом логики не вижу.

Кларисса
#12

Похоронила кошку и собаку. Других заводить не хочу, потому что не хочу расстраиваться, когда умрут. Но всё равно не понимаю, как можно так убиваться из-за животины, когда нам всем суждено терять наших родных и близких людей?! Похоронила бабушку и маму.

Гость
#13

Да, нет, трудно это на самом деле. Когда умер мой кот Антоний я плакала 4 месяца и о других кошках и слышать не хотела. Все время обвиняла себя, что я не доглядела, что я не долечила, и во всем виновата только я. Пришла как-то в ветаптеку за ошейником для маминой собаки, а там котенок. Говорят, подбросили к дверям и брать котенка никто не хочет, маленький слишком. Я уже даже вышла из аптеки, дошла до дома, а в ушах мяуканье стоит. Выругалась про себя, что своему слову не хозяйка, взяла корзину и вернулась за котенком. Сейчас Марго уже 4 года, она сильная прекрасная и здоровая кошка и я ни минуты не пожалела, что ее взяла. К лотку ее приучать не пришлось, она поняла где он с первых дней и ни разу не промахнулась. А еще она понимает человеческую речь и всегда мне отвечает.
Нет пользы в тоске, подарите свою любовь маленькому пушистому комочку и он ответит Вам взаимностью.

Гость
#14

это больно это жесть , потеряла очень любимого кота в прошлом году не могу до сих пор тяжело ((( автор держитесь

Olga
#15

В прошлом году умерла наша таечка Эсмиральда. Ей было 13 лет. В 2013 году поставили диагноз - рак молочной железы. Отвоевали у смерти три с половиной года - три года борьбы- две операции и две химиотерапии. В июне 2016 определили неоперабельную опухоль на сердце и жидкость в легких. Я плакала весь июнь 2016 - ветврач нам давал прогноз от 3 до 6 месяцев. После первой химии Эсми стало хорошо и три месяца она прожила, как нормальная кошь, но
к сожалению, вторую химиотерапию Эсми не пережила. 01.11.16 ее не стало. Я не знала, как я смогу позвонить дочери в другую страну, чтобы сказать, что Эсми больше нет.Я не знала, как дальше жить без нее-это наша первая кошка. Когда мы приходили домой и открывали дверь, нас никто не встречал. Это было так страшно. И когда я пришла в очередной раз в пустую квартиру, то поняла-я схожу с ума, я разговаривала с умершей Эсми. Тогда мы открыли инет и нашли объявление о продаже сиамских котят(нам то нужна была только тайская , как наша Эсми),и решив, что "разводчики" не понимают разницы между тайскими и сиамскими котятами, поехали на смотрины.
На сегодняшний день мы являемся обладателями двух сиамских!! электровеников-котик и кошечка- Белль и Берлиоз. Они совсем не похожи на Эсми, но, правда, Берлиоз тоже очень интеллигетен, как и Эсми. И когда они начинают сильно шкодничать, я им говорю, что Эсми никогда этого себе не позволяла в молодости. Эх, позволяла, конечно! Эти крохи спасли нас. А мы, может быть, спасли их.

Olga
#16

Что такое красота?
Это дом, где два кота.

Что такое теснота?
Это дом, где три кота.

Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.

Что такое пустота?
Дом, где был – и нет кота.

Гость
#17
Гость

Кошка сдохла, самое время тебе заняться русским языком.
Тупень безграмотная.

Кошечка умерла,а сдохнешь ты,мерзость подлая,у человека горе,а ты еще нагадить норовишь
автор,не обращайте внимание на эту гадинуПомните свою девочку и...возьмите другую,возьмите с улице,такие самые благодарные.!

loca
#18

Не надо сразу новую кошку покупать, вы её не примете, может даже злиться на неё будете, а кошка не виновата. Какое-то время надо просто потратить на то, чтобы смириться с потерей. Афобазол попейте, если совсем невыносимо, попробуйте как-то отвлечься, больше с друзьями время проводить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: