Гость
Статьи
У кого есть котята, …

У кого есть котята, которых подобрали

Недавно с мужем нашли на заброшенном карьере, куда ездили на великах, двоих котят, возраст - месяца 1,5 - 2,5, не могу на глаз определить, но кушают сами. Они сами к нам выбежали, видно что домашние были, просто их *** какие-то бросили на верную смерть. Мы взяли их домой и будем пристраивать через знакомых кураторов.
Живут пока на лоджии - карантин, да и у нас кошка весьма агрессивная, она их лупить уже пыталась. Лоджия просторная, там у них и игрушки, и лоточек с мисочками.

Вопрос такой - мы с мужем весь день работаем - уходим в 9 утра, возвращаемся около 20:00. Я читала, что котят надо кормить раз 5-6 в день. У нас больше 2-3 раз не выходит. Это не критично? Сухой корм как для взрослой кисы им тоже ведь не оставишь - они чувства меры не знают, весь сожрут сразу и будет расстройство желудков.
Посоветуйте, как вы выходили из ситуации, когда все на работе а малышей надо кормить днем?

Аннетка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо что забрали... это все лучше.. А по поводу корма не беспокойтесь , оставляйте им сухой и попить - вода самое главное чтоб была... А вечером влажного корма дадите или еще что... Пристройте их побыстрей..

Фигулька
#2

Оставляйте корм и все. Кошки не обжираются до блевоты, как собаки.

Аннетка
#3
Гость

Спасибо что забрали... это все лучше.. А по поводу корма не беспокойтесь , оставляйте им сухой и попить - вода самое главное чтоб была... А вечером влажного корма дадите или еще что... Пристройте их побыстрей..

Конечно стараемся пристраивать!) Но сейчас многие в отпусках, говорят, с сентября уже реальнее будут обращения и звонки.

Гость
#4

Будьте готовы к тому, что можете и не пристроит. Котятки хорошенькие? Красивых конечно лучше разбирают.

мышь+
#5

В два месяца это уже полноценные коты. Сами разберутся, сколько им есть. Если совсем малыши, научите их жевать и делать дела по-большому (массаж, масло), а дальше сами справятся

Ольга
#6

У котят действиткльно чувство меры есть-смело оставляйте сухой корм и воду обязательно. Из сухих мой найденыш с уовольствием ест Ройал Канин серию " секонд эйдж". Ему примерно 2,5 месяца. В серии " бэби кэт" есть мамино молочко.И во всех есть витами и минералы. Удачи!!

никГость
#7

Все нормально, автор. Мы у мусорки подобрали котенка, ему день был, выкормили и выходили. Тоже уходили в 6 утра, прихолили в 8, когда глазки открыл, пристроили. Сейчас здоровый красивый котяра)

Гость частый
#8

Молодцы вы с мужем! Как хорошо, что есть такие люди!

Гормон роста
#9

попить побольше оставляйте и свозите в ветеринарку - пусть посмотрят на всякие болячки. Я когда свою кошку котенком подобрал, у нее был клещ в ушах (такие черные точки) - сам бы не определил, а там помогли. А по кормлению - нормально всё - наедятся и за 2-3 раза в день - только воды оставляйте обязательно и следите, чтоб не тухлая была.

Мари
#10
Аннетка

Недавно с мужем нашли на заброшенном карьере, куда ездили на великах, двоих котят, возраст - месяца 1,5 - 2,5, не могу на глаз определить, но кушают сами. Они сами к нам выбежали, видно что домашние были, просто их *** какие-то бросили на верную смерть. Мы взяли их домой и будем пристраивать через знакомых кураторов.
Живут пока на лоджии - карантин, да и у нас кошка весьма агрессивная, она их лупить уже пыталась. Лоджия просторная, там у них и игрушки, и лоточек с мисочками.
Вопрос такой - мы с мужем весь день работаем - уходим в 9 утра, возвращаемся около 20:00. Я читала, что котят надо кормить раз 5-6 в день. У нас больше 2-3 раз не выходит. Это не критично? Сухой корм как для взрослой кисы им тоже ведь не оставишь - они чувства меры не знают, весь сожрут сразу и будет расстройство желудков.
Посоветуйте, как вы выходили из ситуации, когда все на работе а малышей надо кормить днем?

Наша дворовая котофейка начала есть корм старшей кошки. Корм для котят ей не понравился, т.к. он мелкий. Кормили так же и натуралкой утром и вечером.
Счас ей год - здоровенная пушистая "кобылка" бегает ))))) Главное с кормом воды побольше оставлять.

Саша
#11
Фигулька

Оставляйте корм и все. Кошки не обжираются до блевоты, как собаки.

мой вот обжирается. прям не отходя о тарелки может наблевать. так что все разные.

Вопрос
#12

Если утром положить рубленое мясо, вареную курицу, молотое сердце (например), то до вечера еда продержится даже несмотря на жару. А вечером свежее дадите. Просто больше еды им оставляйте, чтобы на день хватило.
Котят пристроите, не сомневайтесь. Уже середина августа, вот-вот уже пойдут звонки. Маленьких не трудно пристроить, но и взрослых можно, только нужно больше времени.

Галина
#13

Сейчас главное пристроить пока они маленькие. Устройте на выходных им фотосессию и разместите объявления о пристройстве c фото на Авито, Юле, Вконтакте (группы: Барахолка (Ваш город), Ищу тебя. Чем креативнее текст объявления, тем больше его будут репостить , соответственно шансы на успех будут велики. Удачи Вам!

Аннетка
#14
Галина

Сейчас главное пристроить пока они маленькие. Устройте на выходных им фотосессию и разместите объявления о пристройстве c фото на Авито, Юле, Вконтакте (группы: Барахолка (Ваш город), Ищу тебя. Чем креативнее текст объявления, тем больше его будут репостить , соответственно шансы на успех будут велики. Удачи Вам!

Спасибо! Сегодня с утра при хорошем освещении я их пофоткала в процессе игры и уже отправила фотки кураторам-девочкам, они будут помогать размещать котофеек на всяких ресурсах, я в этом профан да и не зарегистрирована нигде особо, времени нет:)

Аннетка
#15

Ребятки, всем спасибо за советы огромное! Завтра обязательно оставим им сухого корма на день, водичку каждый день доливаем свежую.

крыся
#16

11 лет назад подобрали крохотную кошечку у дороги. Теперь всё время удивляемся:к как мы жили раньше без неё?

Гость
#17

А вы уверены, что не от матери их увезли? может там кошка жила с ними

гостик
#18
никГость

Все нормально, автор. Мы у мусорки подобрали котенка, ему день был, выкормили и выходили. Тоже уходили в 6 утра, прихолили в 8, когда глазки открыл, пристроили. Сейчас здоровый красивый котяра)

Я тоже такого маленького подбирала, вот таких надо кормить часто, и из соски, ночью, когда просыпался, услышав писк, вставала и кормила. Всё как у маленьких детей. Работала рядом с домом, так и в обед забегала, чтобы котенка покормить. А где-то с 1,5 месяца они уже самостоятельные

Лилиана
#19

Спасибо, что забрали котяток! Кураторы помогут с пристройством, а у вас миссия очень важная - вы передержку обеспечили. Добрых ручек деткам!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: