Гость
Статьи
Как уехать в другой, …

Как уехать в другой, оставив своего кота?

Моему коту 14 лет, мы с ним вместе с самого детства, я очень привязана к нему, безумно люблю его. В последние несколько лет я просто боюсь куда-то уезжать ненадолго, оставляя его с родственниками. Возраст уже немалый, и я просто боюсь, что, уезжая, могу больше никогда его не увидеть.
Также уже очень давно я хочу уехать из своего города. И вот сейчас появляется реальный шанс переехать в другой город, перевестись в другой университет. Наверное, единственной преградой для этого переезда является страх разлучится с котом, оставляя его с родителями. Страх, что я могу больше его никогда не увидеть, не дает мне покоя. Но ведь из-за этого страха я сейчас реально отказываюсь от возможностей, которые могут в дальнейшем изменить мою жизнь в лучшую сторону...
Не знаю даже, что и делать....

Leyli
7 ответов
Последний — Перейти
Т
#1

Моя кошка умерла почти в 20 лет. Вашему котику еще долго жить)) Переводитесь, устраивайте жизнь. К котику будете приезжать. А, может, появится возможность забрать его к себе.

Леонардо Давинчи
#2

Кота бери с собой! Не вздумай предавать его

Leyli
#3
Леонардо Давинчи

Кота бери с собой! Не вздумай предавать его

я и не предаю. Сама с родителями живу сейчас, он тоже вместе с нами. Так что, если что, в какое-то новое место или к родственникам его точно не отдам, в своем доме останется. А если с собой возьму, то ему же хуже только будет. Не хочу быть эгоисткой и, не устроившись толком самой в чужом горлде, живя в общежитии, привозить кота

Гость
#4
Leyli

я и не предаю. Сама с родителями живу сейчас, он тоже вместе с нами. Так что, если что, в какое-то новое место или к родственникам его точно не отдам, в своем доме останется. А если с собой возьму, то ему же хуже только будет. Не хочу быть эгоисткой и, не устроившись толком самой в чужом горлде, живя в общежитии, привозить кота

Раз он и так в своём доме, то на время обучения смело оставляйте. Как обустроитесь - заберёте.
А вообще я вас очень понимаю, у самой кот с которым особая связь. Без него жизни не представляю даже. Он со мной везде переезжает.

Гость
#5

А я вышла замуж и кота оставила, когда ему годик был((( Плакала ужасно. Уже почти год вживую не видела. Ну, у родителей дом. У котика своя территория. Мужу нельзя, аллергия. Если бы не этот факт, забрала бы с собой. Обидно то, что он у меня " найдёныш". Подобрала его, выкармливала крошкой совсем. Вырос красивым котом. Теперь считаю, что он в детстве был бездомным, а теперь я его вроде как предала. Сердце разрывается. Не оставляйте котика. Я тоскую без него.

Гость
#6
Гость

А вообще я вас очень понимаю, у самой кот с которым особая связь. Без него жизни не представляю даже. Он со мной везде переезжает.

+1000! Ну вы человек. Уважаю! Да, наших меньших братьев предавать никак нельзя. Автор, одного только не оставляйте. А то подумает, что надоел вам, вот вы его и бросили. Затоскует и помрет. Они как дети, очень обидчивы.

Гость
#7

Ну если он живет с родителями и они его также любят как и вы, то я думаю ничего страшного...а там переедете когда, устроитесь, потом может и заберете к себе.))Думаю что прям сразу с ним переезжать - это лишний стресс и для вам и для котика. Я бы со своей наверное тоже тяжело расставалась на длительный срок) я то и на 3 дня оставляю - переживаю(😃

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: