Гость
Статьи
Куда деть кота?

Куда деть кота?

Так вышло,что уезжаем на море на две недели.Думаем куда деть кота,ему всего 4 месяца.Есть два варианта :
1.Оставить дома,при этом к нему будет по утрам ходить папа,вечером мама.По выходным подруга с ночевкой на один день.
2.Отдать подруге домой ,у нее уже есть коту ему около года.Боюсь как они приживутся вдвоем.Не будут ли делить территорию и драться?Кота она будет кастрировать на этой неделе.
Как было бы сделать правильнее?И чтобы коту было лучше.Голова щабита только эти,не могу спокойно уехать...хоть билеты сдавай.Но другой возможности поехать может не быть.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1

Гость
#2

Дома оставляйте, котик привык уже к своей территории, главное, чтобы еда и вода были всегда, и лоток чистый. Нормально будет, не переживайте!

Гость
#3

Второй вариант. Не оставляйте животное одно. Мы как-то кошечку так оставили. Она вредничала из-за этого и везде гадила в квартире. Да и жалко мне(( пусть лучше с людьми побудет, чем один. А гостинцу тоже один раз отдавали. Это жесть(( сидеть в этих клетках постоянно. Больше ни за что туда не отдам.

Гость
#4

Тебе уже сказали все, в этот раз думаешь другое услышать?

Анна
#5
Гость

Тебе уже сказали все, в этот раз думаешь другое услышать?

Я задаю конкретный вопрос,если у вас нет на него ответа ,то не стоит писать вообще.

Анна
#6
Гость

Дома оставляйте, котик привык уже к своей территории, главное, чтобы еда и вода были всегда, и лоток чистый. Нормально будет, не переживайте!

Не могу не переживать(((Но я тоже болтше склоняюсь дома оставить.А так с подругой подумали,если будет совсем плохо по состоянию,то заберет к себе...

Гость
#7
Анна

Не могу не переживать(((Но я тоже болтше склоняюсь дома оставить.А так с подругой подумали,если будет совсем плохо по состоянию,то заберет к себе...

Эта самый правильный вариант. Кошки все разные, кто-то одиночество переносит нормально и им достаточно прихода, кормления и смены лотка, а другие начинают все крушить в доме. Если один он будет вести себя нормально-то лучше дома. Ну а если не сложится- подруга возьмет его к себе. У вас есть варианты, так что спокойно можете ехать отдыхать.

Гость
#8

Сдай билеты, оставайтесь дома, раздои свою вкусносисю и корми кошечку ею. Ибо форум гласит, что только бездушные твари ездят по курортам, когда дома скучает кыця.

Маринка
#9

у вас кот спокойный? или любит побегать, погрызть, пораскидывать вещи?
если спокойный (что вряд ли т.к. он маленький), то лучше дома т.к. он уже привык к территории. У меня коту 7 лет, уезжали на 2 недели, приходили знакомые каждый день, кот нормально перенес, но он спокойный, спит и в окно глядит только.
если у вас кот активный, то тогда лучше подруге

Маринка
#10

вы его до этого оставляли хоть на день-два одного?

Гость
#11

Конечно лучше дома

Магда
#12

П5рвый вариант.
К подруге не надо, т.к. взрослый кот может не принять мелкого.
Я вот несколько месяцев взяла котенка при наличии взрослого кота, так пришлось 2 недели по разным комнатам котов держать, пока не принюхались - и 2 недели - это еще немного. Некоторые взрослые кошки сразу принимают новых, а неоторые по полгода притираются

Магда
#13

*несколько месяцев назад

Гость
#14

У нас кот самый обыкновенный, скорее всего никто ему не нужен, сам по себе)) спокойно родители оставляют на бабушку - она ходит кормит, меняет лоток. Всё. Не отдала бы туда, где есть ещё животные... переживала бы!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: