Гость
Статьи
Невский маскарадный …

Невский маскарадный котёнок и туалет

Добрый день! Очень переживаю, завели котёнка породы невская маскарадная 5 дней назад, назвали Сливка, уже любим ее- сил нет как! Красивая, ласковая, игривая, одна проблема: не хочет ходить в лоток. Купили лоток с наполнителем, начала есть оттуда камни, однако по большому туда все-таки сходила один раз, все зарыла, мы думали поняли зачем. Но в этот горшок больше не ходит. Купили новый (другой на вид, поменьше), другой наполнитель, тоже самое, ловила ее весь вечер, выжидала момент, когда захочет, покакала в Новый лоток и все. Т.е все это время по-маленькому ходит по углам. Я все тщательно мою, натираю лимоном, не помогает :(
Пожалуйста, подскажите в чем может быть причина и что ещё можно сделать, мы отчаялись

Valeria
2 ответа
Последний — Перейти
Нина
#1

у нас невская тоже один раз напрудила. Хлоркой помыли место это и тьфу тьфу нормально. Но порода класс! Может у нее что-то болит?

Гость
#2

У меня невская, ей 3 года. Приучала к лотку без наполнителя, так как терпеть не могу этот бардак и унитаз им засорять тоже ни к чему. Приучила за 1 раз: положила на дно лотка под решетку кусочек туалетной бумаги, смоченный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: