Гость
Статьи
у кота поехала …

у кота поехала крыша...

здравствуйте. у меня дома живет кот,простой,черный лохматый. беспородный. ему 2,5 года. не так давно,с неделю стала замечать что он... - ссыт на кровать!!!! на обе кровати, и на диване. сначала думала может мне мерещится,пока сама не увидела. бить не стала,подумала что лишь усугубит ситуацию,просто переселила его в коридор. но пока меня нет-он опять там ссыт. два одеяла уже выкинула. пробовала и наполнитель,и просто песок.-толку никакого. сегодня закрыла в гараже... у него правда поехала крыша,?

оля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несите к врачу, сдавайте анализы и пусть проверяют на мочекаменную. Коты становятся такими, когда больно ссать из-за камней.

оля
#2

спасибо Вам

Рыба второй свежести
#3

а он не метит? у меня метит на кровать!

Рыба второй свежести
#4

в любом случае - к врачу

Ольга
#5

Кастрировать если не кастрированный, и обязательно анализы сдать . Скорее всего заболел котик.

Гость
#6

Он вам мстит за что-то.

оля
#7

Рыба второй свежести
я думаю они лужами не метят. там реально пятна расползлись как будто взрослый мужик ссал...

оля
#8

6. Гость
тоже так подумала было дело... ладно била бы,или шпыняла...нет. корм постоянный,китикет.вискас,домашняя еда,.проглистован,блох нет потому что кот трус и боится улицы,летом выносила его-щимится как ошпаренный обратно в дом...
туалет меняется регулярно.потому что очень сильно обоняние,вонь и неприятные запахи чувствую очень остро.
не сюсюкаю с ним.маленьких детей нет чтоб тискали.

Гость
#9

заболел наверное, кастрировать не поможет, уже взрослый слишком.это надо делать до года.

Гость
#10

Девушка вы из леса? Хоть читайте в интернете. Кот метит, 90% половозрелых котов метит и с этим ничего не сделать, пока не кастрируете его. Можно мыть, бить, воспитывать, закрывать, но инстинкты не убрать. Две тысячи потратьте на удаление семенников

Гость
#11
оля

6. Гость
тоже так подумала было дело... ладно била бы,или шпыняла...нет. корм постоянный,китикет.вискас,домашняя еда,.проглистован,блох нет потому что кот трус и боится улицы,летом выносила его-щимится как ошпаренный обратно в дом...
туалет меняется регулярно.потому что очень сильно обоняние,вонь и неприятные запахи чувствую очень остро.
не сюсюкаю с ним.маленьких детей нет чтоб тискали.

Охохонюшки. Китикет, вискас - первый шаг к мочекаменной. Поменяйте корм бога ради. Не пожалейте лишней штуки для котея. А лучше пары штук - купите мешок 7 кг класса холистик - Нау, Гоу - за 3200. В петшопе.ру скоро будут скидки на черную пятницу. Этим кормом он восстановится. Но к врачу обязательно!

Гость
#12
Гость

заболел наверное, кастрировать не поможет, уже взрослый слишком.это надо делать до года.

До 10 лет кастрируют, можно и старше, но потом наркоз на сердце нагрузка

Алиса
#13

Автор, котик явно заболел, действительно как писали похоже на мочекаменную и проблемы с мочевым пузырем, несите его не откладывая к врачу. Кастрация тут не при чем, у моего когда похожее было он даже на меня написял.

Гость
#14

Это у вас крыша поехала. Писает в одеялах (в постели) то есть там где согрелся-у кота цистит (а то и мочекаменная) а эта придурошная еще и дополнительно над ним издевается. Господи бедные животные попадают вот к таким вот кому руки мало вырвать!

Гость
#15

заболел котик, к врачу срочно. И корма смените.

Гость
#16

Девочки, а с моей кошкой что? Раньше была адекватная кошка, любила, когда я её вывожу на улицу - там активно гуляла, а сейчас вообще... На улице постоянно ложится и лежит, дома меня и ребенка постоянно царапает... Самое интересное, что у неё перепады настроения - то вялая очень, то агрессивная еще и по поводу еды капризничает - миску переворачивает постоянно и закапывает еду.

Гость
#17

А сколько лет кошке, какая порода?

Гость
#18
Гость

А сколько лет кошке, какая порода?

Сиамка, ориентальчик 3 года.

Гость
#19

Если кушает плохо, значит проблемы с питанием. У кошек породистых всегда характер очень связан с питанием, она видимо дискомфорт чувствует, поэтому и поведение изменилось. Как кормите?

Гость
#20
Гость

Если кушает плохо, значит проблемы с питанием. У кошек породистых всегда характер очень связан с питанием, она видимо дискомфорт чувствует, поэтому и поведение изменилось. Как кормите?

Сушкой. Супер-премиум, все как положенно.

Гость
#21

Попробуйте другую фирму взять, у ас тоже были проблемы с жкт у бриташки и мы стали давать aras для проблемного пищеварения http://aras.ru/product/cat-7-balance-sensibel-35-kg сразу все наладилось и проблемы ушли.

Гость
#22

Спасибо, я даже не думала,что это от питания. Мы лучше, наверное, тогда сводим котейку к ветеринару еще.

Гость
#23

Рыбу и Вискасы кошкам и котам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Вы ему веселый путь к мочекаменной проложили. Читайте в интеренете про мочекаменную. Если дальше запустите кердык коту.
Корм советую 1st choice или другой канадский . Роял канин и Хиллс не рекомендую. Почитайте какие при камнях дают

Гость
#24

Почему роял канин и хилс не советуете?

Гость
#25

У меня кошка тоже дуреет вторые сутки, носится, верещит, ничего понять не могу, что нужно. На ноги кидается. Стерелизована, ест роял сухой и желе, что нужно этим животным....

Елена
#26

Он кастрирован? Если нет-кастрируйте. Также проверьте здоровье его.
Если все в порядке и кот не метит,то да,такой характер. У меня такая сыкуха 10 лет уже, вещей испортила кучу!! Убытки страшно посчитать. Так она еще обои рвет и двери обдирает и выкинуть дуру жалко.

Елена
#27
оля

6. Гость
тоже так подумала было дело... ладно била бы,или шпыняла...нет. корм постоянный,китикет.вискас,домашняя еда,.проглистован,блох нет потому что кот трус и боится улицы,летом выносила его-щимится как ошпаренный обратно в дом...
туалет меняется регулярно.потому что очень сильно обоняние,вонь и неприятные запахи чувствую очень остро.
не сюсюкаю с ним.маленьких детей нет чтоб тискали.

Китикет и вискас - яд, с таким кормом котик быстро заболеет. Также нельзя смешивать сухой корм и домашнюю пищу, либо хороший корм купите и кормите только им, либо кормите только домашней пищей, только рыбу кастрированным нельзя.

Елена
#28
Гость

А сколько лет кошке, какая порода?

Сиамка, ориентальчик 3 года.
Привитая?

Елена
#29
Гость

Почему роял канин и хилс не советуете?

Роял испортился, там только лечебная линейка норм осталась, а остальные корма стали плохие, болеть животные стали на Рояле.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: