Гость
Статьи
помогите найти …

помогите найти передержку для собаки

у нас появился малыш которому уже 7 месяцев и скоро она начнет ползать, и есть пес, которому тоже 7, лет, и он не в восторге от того что ему приходится с кем то делить територию. Я не понимаю как быть, есть риски того что он может куснуть ребенка, я ему не доверяю в этом вопросе, чужих детей(маленьких с него ростом) он не любит и реагирует на них по разному.прецендентов особо не было, были некоторые моменты которые я успела предотвратить. Он у нас немного нервный иногда, и в эти то самые моменты я ему и не доверяю. а для нервов достаточно чтоб маленький ребенок начал кричать рядом с ним или надвигаться на него, тем самых загоняя его в угол. как вариант я рассматриваю передержку собаки,хотя бы на год, можно два раза по пол года разными людьми.дать время ребенку начать ходить и стать больше. так как практика показывает, что детей выше него ростом он не трогает, они уже считаются людьми для него) с детьми ниже ростом делит территорию. я не хочу держать собаку в наморднике в квартире и мучать всех этим особенно его. но и допустить ошибки со своим ребенком тоже не хочу, потом или от испуга избавлять или еще что по хуже. может кто знает людей ,кто готовы помочь,буду очень благодарна! собака послушная и воспитаная, не шкодливая. мы живем в киеве сейчас. едой его будем обеспечивать и желательно и видеться. может кто сталкивался с подобным и знает как себя вести.

Лара
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня четырехлетний черный терьер под 70 кг был, когда ребенок родился. Собака люто ненавидела чужих детей (было за что), тоже все говорили отдавай. Но как можно отдать собаку??? Я такого не понимаю, для меня такие люди - не люди, а насекомые, не больше. Собаку я не отдала - ребенка ни разу не тронул и даже не рыкнул вообще ни разу в его сторону. В итоге ребенок учился ходить, держать за собаку. И все было хорошо.

Гость
#2

Автор, а что за порода?

Света
#3

Автор, а в какой сумме будет ваша благодарность в долларах в месяц?
Или вы думаете, что найдутся наивные и возьмут явно неадекватную псину на год только за вашу еду?
ПрецеДЕНТ.

Гость
#4
Света

Автор, а в какой сумме будет ваша благодарность в долларах в месяц?
Или вы думаете, что найдутся наивные и возьмут явно неадекватную псину на год только за вашу еду?
ПрецеДЕНТ.

И вносимая сумма/стоимость передержки доржна быть сразу годовой.
Чтобы не было через месяц-другой: ах, делайте что хотите, но денег нет!...

Гость
#5

Денежки готовь и легко будет пристроить. Только не смейте выбрасывать собаку.

Гость
#6

на Юду можно заказать передержку как крайний вариант

Гость
#8

А вы не рассматривали варинт нанять кинолога для начала? Чтобы обучил собаку беречь ребенка, а не видеть в нем конкурента.

Гость
#9

это дворовой пес, я нашла его щенком на улице. кинолога нашла и будем работать, я уже его приучаю к малышу. как пойдет в этом направлении, результат будет позже. Вот и спрашиваю все доступные варианты поведения.

Лара
#10

а с собакой на защиту никогда работы не было, только на послушание. и мне не хочется его учить атаковать кого то, в случае необходимости себя он защищает, или я его)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: