Гость
Статьи
Быть или не быть. …

Быть или не быть. Вопрос с котятами.

Ситуация следующая, у моей старенькой и больной бабушки, кошка родила котят. Сами котята с кошкой живут практически на улице, так как дом в селе. Всего было 4, осталось 2 мальчика. Одного заберу себе, но так жаль оставлять другого. Котята практически не растут и очень худенькие. Может взять двоих и попробовать пристроить? Один черный другой серый, оба пушистые. Стоит ли брать на себя это дело?
P.S. Еще их нужно приучить к лотку.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать. Сколько бы я не находила котят на улице-всегда всех удавалось пристроить почти сразу. Тем более если пушистенькие. А почему худые и не растут? Может их еще рано от мамы забирать?

Гость
#2

ну хорошо, этих заберете. А со следующими что будете делать, которых эта кошка еще принесет? С кошкой надо что-то делать.

Юлия
#3
Гость

Можно попробовать. Сколько бы я не находила котят на улице-всегда всех удавалось пристроить почти сразу. Тем более если пушистенькие. А почему худые и не растут? Может их еще рано от мамы забирать?

Не рано им, где-то 3 мес. Бабушка не особо заботится их рационом.

Юлия
#4
Гость

ну хорошо, этих заберете. А со следующими что будете делать, которых эта кошка еще принесет? С кошкой надо что-то делать.

Раньше всегда получалось пристроить котят. Кошке 7-8 лет. кастрировать поздно. Да и никто не будет этим заниматься. А я не потяну.

Гость
#5
Юлия

Раньше всегда получалось пристроить котят. Кошке 7-8 лет. кастрировать поздно. Да и никто не будет этим заниматься. А я не потяну.

Кастрировать кошек можно до 12 лет, об этом говорят все ветеринары. Не мучайте кошку, кастрируйте. Операция длится два часа, кошка приходит в себя за сутки. В чем проблема? Стерелизация начинается от 2 тысяч за процедуру. Это самое гуманное решение по отношению к кошке.

Гость
#6
Юлия

Раньше всегда получалось пристроить котят. Кошке 7-8 лет. кастрировать поздно. Да и никто не будет этим заниматься. А я не потяну.

Почему кошку поздно стерилизовать?Мы свою в 6 лет простерилизовали,уже два года прошло,здорова.

Юлия
#7
Гость

Почему кошку поздно стерилизовать?Мы свою в 6 лет простерилизовали,уже два года прошло,здорова.

Спасибо за информацию. А как долго заживают швы? Бабушка в 100 км от нас живет, надо будет ее забирать на передержку.

никГость
#8

Автор, мы нашли маленького около мусорки, выходили и отдали коллеге мужа, сейчас он большой белый и пушистый красавец) не скупитесь на добрые дела

Юлия
#9
никГость

Автор, мы нашли маленького около мусорки, выходили и отдали коллеге мужа, сейчас он большой белый и пушистый красавец) не скупитесь на добрые дела

Спасибо. Думаю "рискнуть"))

Гость
#10

Конечно возьмите и котят и кошку... Кошку стерелизуете.. Пока у вас посидит недельку а потом к бабушке обратно... И проблем не будет и кошка рада.. А котят пристроите.. Берите..

Юлия
#11
Гость

Конечно возьмите и котят и кошку... Кошку стерелизуете.. Пока у вас посидит недельку а потом к бабушке обратно... И проблем не будет и кошка рада.. А котят пристроите.. Берите..

Сразу всех не возьму. Животные к лотку не приучены. Не готова превращать квартиру в санузел. Сначала разберусь с малышней.

Гость
#12

вам зачтётся,если спасёте котят,вы молодец. Кошкам ставят депо-проверу в маленькой дозе,прямо капельку,чтоб не рожали,если неохота стерелизовать. каждые три месяца,а потом каждые пол-года.

Гость
#13

Я этим летом двоих взяла с дачи и сразу двоих пристроила в одни руки. Была бы возможность себе бы их оставила. Всегда казалось, чтобы больше одного кота это уже много для квартиры, оказалось, что нет)))) И развлекают себя сами, и спят вместе. Перед тем как отдать новым хозяевам, я их в ветеринарку отвезла, сделала им паспорта и прививки. На авито поставила в турбо продажу. На второй день уже позвонили. Ревела часа два, когда из отдала.

Гость
#14

Кстати к лотку приучились с первого дня. С этим вообще проблем не было. Хотя им было уже три месяца и они привыкли на даче где попало

Юлия
#15
Гость

Кстати к лотку приучились с первого дня. С этим вообще проблем не было. Хотя им было уже три месяца и они привыкли на даче где попало

Спасибо за Вашу историю, обнадеживающе)) Если получится хочу двоих и отдать. Не знаю почему, но себе хочу кошку, а не кота))...хотя любить буду без разницы.
Конечно же прививки котятам сделаю и все что надо.)

Юлия
#16

Думаю подать объявления на разные сайты, по типу авито. Еще попробую в ***. Сделаю красивые фото. Если не получиться. То буду клеить объявления на улице.

Ангелина
#17
Гость

Кастрировать кошек можно до 12 лет, об этом говорят все ветеринары. Не мучайте кошку, кастрируйте. Операция длится два часа, кошка приходит в себя за сутки. В чем проблема? Стерелизация начинается от 2 тысяч за процедуру. Это самое гуманное решение по отношению к кошке.

Операция длится 10 минут!!! Удаляется матка вместе с яичниками во избежания дальнейших проблем. Через маленький разрез. Кошка на следующий день уже скачет как лось. Никаких восстановительных периодов.

Гость
#18

У меня только авито сработало. + красивый фотосет. Чтобы выделялись на сайте хоть как-то. Там этих котят в добрые руки просто тьма.

Юлия
#19
Ангелина

Операция длится 10 минут!!! Удаляется матка вместе с яичниками во избежания дальнейших проблем. Через маленький разрез. Кошка на следующий день уже скачет как лось. Никаких восстановительных периодов.

А зеленкой мазать, перевязки делать?....или сейчас как-то по другому?

Гость
#20
Юлия

Думаю подать объявления на разные сайты, по типу авито. Еще попробую в ***. Сделаю красивые фото. Если не получиться. То буду клеить объявления на улице.

Еще в некоторых зоомагазинах тоже разрешают объявления вешать

Юлия
#21
Гость

У меня только авито сработало. + красивый фотосет. Чтобы выделялись на сайте хоть как-то. Там этих котят в добрые руки просто тьма.

Я думаю подключить новогоднюю тему....с игрушками. дождиком.....может колпачок на голову...не все вместе конечно))

Юлия
#22
Гость

Еще в некоторых зоомагазинах тоже разрешают объявления вешать

Спасибо если что, тоже попробую.

Юлия
#23

Люди! Котенок кому-то нужен?))))))

Гость
#24

на авито выкладывайте, я несколько раз сталкивалась с поиском котенка на этом сайте, как попадется тот, кто нужен, его уже забронировали, так что не так просто как оказалось их там найти, а в большом городе быстро разберут.

Мила
#25

Оставите себе одного котёнка и потом ещё возьмёте кошечку...будет идеальная пара, у меня так...наглядеться не могу, они и движут друг друга и играются и ласкаются...а кошечку у бабушки стерелизуйте обязательно...это дело трёх минут, восстановится быстро...а то потом ещё принесёт котят, а на всех добрых рук не хватит...полно и так на улице живут, сердце кровью обливается...

Мила
#26
Гость

на авито выкладывайте, я несколько раз сталкивалась с поиском котенка на этом сайте, как попадется тот, кто нужен, его уже забронировали, так что не так просто как оказалось их там найти, а в большом городе быстро разберут.

потому что у нас принято маленьких котят на подарки дарить, а потом как только подрастут выкидывают...шары разуйте, сколько во дворах живет кошек...только уже взрослые никому не нужные, всем маленького подавай...поиграть 3 месяца, а потом на свалку

Юлия
#27
Мила

потому что у нас принято маленьких котят на подарки дарить, а потом как только подрастут выкидывают...шары разуйте, сколько во дворах живет кошек...только уже взрослые никому не нужные, всем маленького подавай...поиграть 3 месяца, а потом на свалку

Да, это встречается повсеместно.((

Гость
#28

Не по теме немного: подобрали подкидыша. Кошка. У нее над бровью лишай. Еще корки какие то. Шерсть там облезла и твердая выпуклость образовалась. Что это и чем лечить, кто знает? К ветеринару не могу попасть среди недели - работа. Только в субботу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: