Гость
Статьи
Пропал любимый кот!

Пропал любимый кот!

Вы помните первый загул вашего кота, когда он не приходил домой больше одного дня?? Умоляю вас, дайте надежду...Для меня мой кот как ребёнок, он уникальный, очень умный, ласковый, но посторонним не даётся даже если это гости и мы рядом. Кот молодой - 1,5 года всего, не кастрированный, абсолютно домашний, выходил на улицу максимум на пол дня, а тут очень просился ночью, около полуночи и до сих пор нет... Уже вся изрыдалась, гулять ему здесь особо не с кем, хотя на улице тепло. Но чтобы почти сутки он не видел нас, ещё и без еды.... Мысли самые страшные лезут и лезут. Думаю, неужели больше не увижу его? И НГ отмечать, чувствую, не буду. Может ли домашний кот, вот так вот впервые уйти на долго?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если красивый могли просто украсть. А вообще животным на самовыгуле всегда опасности грозят..и собаки и машины..и люди. Если вы так любите кота зачем отпускаете одного гулять? У меня кот и кошка очень их люблю. Кот всегда рвется гулять, но я не пускаю. Скоро кастрирую надеюсь уже не будет так рваться. А если и будет все равно не пущу. не хочу потом его труп найти на дороге

Автор
#2
Гость

Если красивый могли просто украсть. А вообще животным на самовыгуле всегда опасности грозят..и собаки и машины..и люди. Если вы так любите кота зачем отпускаете одного гулять? У меня кот и кошка очень их люблю. Кот всегда рвется гулять, но я не пускаю. Скоро кастрирую надеюсь уже не будет так рваться. А если и будет все равно не пущу. не хочу потом его труп найти на дороге

Я понимаю что и сама виновата( родителям миллион раз говорила что против улицы, но говорят он так просился, чуть ли не стонал, что без задней мысли выпустили, потом ещё около часа ждали, чтобы запустить обратно. Котик красивый, но не чистопородный - мама русская голубая. Сомневаюсь что украли, потому как незнакомым людям его не поймать, по этой же причине исключаю живодерство. Да и вообще здесь такого не было ещё, мы в коттеджном посёлке живём, левых людей здесь нет, все кто живут - приезжие, у всех свои коты. Но все равно версий много, потому что кот просто ушёл и не вернулся, впервые в жизни... Но жду, и молюсь чтобы хотя бы вернулся, каким угодно, лишь бы живым...

#3

Надеюсь, вернётся ваш котик. Мой тоже был под новый год ушёл и три дня гулял где-то. Уж и не надеялась его увидеть как он вернулся. Немного искусан был, видимо, сражался с соседскими котами. Боевой был кот, но при том ласковый со мной и умный. Сиамский. 15 лет прожил. Уж три года как нет его, но забыть немогу, есть другие коты у нас, но такого вероятно, больше не будет.

#4

у меня все самовыгульные, дорогу домой знают.
пропадали многие, но часто уходили умирать.
но все равно возвращались, даже спустя 2 года.
но у меня коты все непородные, уличные, но воровали, не понимаю только смысл..
вернется ваш котик, не переживайте.можете объявления развесить, спросить соседей, может видели.

Автор
#5
печенюшка

у меня все самовыгульные, дорогу домой знают. пропадали многие, но часто уходили умирать. но все равно возвращались, даже спустя 2 года. но у меня коты все непородные, уличные, но воровали, не понимаю только смысл.. вернется ваш котик, не переживайте.можете объявления развесить, спросить соседей, может видели.

Спасибо Вам! Да спрашивали уже, и объявление дали в местную группу, но там так ответили, мол, не волнуйтесь тетя, дядя на работе((( сутки для некострированого котика - это обычное дело...

Автор
#6
Владимировна

Надеюсь, вернётся ваш котик. Мой тоже был под новый год ушёл и три дня гулял где-то. Уж и не надеялась его увидеть как он вернулся. Немного искусан был, видимо, сражался с соседскими котами. Боевой был кот, но при том ласковый со мной и умный. Сиамский. 15 лет прожил. Уж три года как нет его, но забыть немогу, есть другие коты у нас, но такого вероятно, больше не будет.

Очень Вас понимаю:(( и соболезную очень. Сама знаю, что если не дай Бог не вернётся наш Марсель, то ни одного кота в жизни не заведу больше

Гость
#7
Автор

Я понимаю что и сама виновата( родителям миллион раз говорила что против улицы, но говорят он так просился, чуть ли не стонал, что без задней мысли выпустили, потом ещё около часа ждали, чтобы запустить обратно. Котик красивый, но не чистопородный - мама русская голубая. Сомневаюсь что украли, потому как незнакомым людям его не поймать, по этой же причине исключаю живодерство. Да и вообще здесь такого не было ещё, мы в коттеджном посёлке живём, левых людей здесь нет, все кто живут - приезжие, у всех свои коты. Но все равно версий много, потому что кот просто ушёл и не вернулся, впервые в жизни... Но жду, и молюсь чтобы хотя бы вернулся, каким угодно, лишь бы живым...

Почему не кастрировала кота,чего теперь рыдать,ты виновата, почему такие д,у,р,ы потом молятся, бог тут причём, что тебе ума не дал наверное.

Гость
#8
печенюшка

у меня все самовыгульные, дорогу домой знают. пропадали многие, но часто уходили умирать. но все равно возвращались, даже спустя 2 года. но у меня коты все непородные, уличные, но воровали, не понимаю только смысл.. вернется ваш котик, не переживайте.можете объявления развесить, спросить соседей, может видели.

Господи, сколько вас е,б,а,н,у,тых оказывается

Ника
#9

К нашему дому-даче пришел уличный кот. Мы не живем там круглый год, хотя приезжаем регулярно - дом отапливается газом, он - зимний. В общем, пришел этот кот и начал прям рваться в дом, как будто жил в нем сто лет, как будто знает нас. И такой ласковый! Не боится никого! Вспрыгивал на подоконник со стороны улицы и орал - просился внутрь. Кот ужасно оказался болтливый, просто рта не закрывал, звуки издавал очень сложные, как будто разные слова говорил. Год он прожил у нас под домом (разогнал всех мышей), мы выставляли ему еду, но время от времени, когда приезжали на дачу. А на второй год не выдержали - забрали его к себе. Он и обнимается, и целуется, ухо лижет, топчется, бодается, в общем, не кот, а сама нежность. Отвезли к ветеринару. Оказалось, что он уже кастрирован. Мы его проглистогонили, привили, проверили на всякие болезни. Здоров оказался абсолютно. Врач сказал, что ему 5-7 лет. Но откуда он взялся? У нас на даче тьма котов шляется вокруг дома: многие домашние (соседей), другие - ничейные, но все трусливые. А этот - чудо какое-то. Я часто думаю: откуда взялся этот кот? Ведь раньше его не было, почему он так к нам пристал? Мне кажется иногда, что во всем этом какая-то мистика. Может, он из другого измерения? :-) Может, его кто-то ищет, а мы его присвоили?

Сандриния
#10

Один день - для некастрата ерунда. Мой молодой кот первый раз загулял на три дня, второй - почти на две недели. Не знаю , что он ел, наверно любовью питался. Мне кажется, что ваш котик скоро вернётся к вам .

Гость
#11

не переживай,он вернётся! наш уходил на неделю порой и возвращался! это зов природы, он самец и поэтому он пошёл искать самку, кот тоже хочет любви и с/е/к/с/а!
поверь, он помнит дорогу домой, у них заложено находить дом!

Гость
#12

Зачем кота отпускать на улицу? Его могут съесть, переехать, а то и хуже... попадет к догхантерам.

Гость
#13

КОТИК ВЕРНУЛСЯ!!!)))) Господи, это чудо! Огромное спасибо всем, кто поддержал))) теперь на улицу только на поводке)))

Гость
#14
Гость

КОТИК ВЕРНУЛСЯ!!!)))) Господи, это чудо! Огромное спасибо всем, кто поддержал))) теперь на улицу только на поводке)))

ура!! автор, не выпускайте его больше, у меня в мая так погиб кот, тоже звали Марсель, я тоже как дура выпускала его, живем загородом, и однажды его порвали собаки, такого горя я никогда не испытывала.. прошло почти полгода, а я плачу каждый день((

Автор
#15
Гость

ура!! автор, не выпускайте его больше, у меня в мая так погиб кот, тоже звали Марсель, я тоже как дура выпускала его, живем загородом, и однажды его порвали собаки, такого горя я никогда не испытывала.. прошло почти полгода, а я плачу каждый день((

Боже мой! Очень вам соболезную, знаю какое это горе, в июне второй наш кот (живёт у бабушки с дедушкой) ушёл гулять и нашли его соседи мертвым - отравился. Кот тоже обожаемый даже сейчас, после смерти. Похоронили его всего в цветах, после этого я против улицы, но иногда не удержишь. Теперь однозначно только на поводке и только с нами. А вам желаю обрести нового котика с душой Марселя. Верю, что такая мистика имеет место быть! Они обычно сами находят Вас, даже если покупать, а не спасать с улицы...

Гость
#16
Гость

КОТИК ВЕРНУЛСЯ!!!)))) Господи, это чудо! Огромное спасибо всем, кто поддержал))) теперь на улицу только на поводке)))

Рада за вас. Котику привет большой от всех нас передайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: