Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота кусаться и царапаться?

Как сделать из злюки послушного, ласкового любимца?

36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
А



Кнутом и пряником) очень люблю своего кусаку, постоянно ласково с ним говорю, глажу и обнимаю, когда он просит или не против, очень нежно к нему отношусь. НО если начинает ни с того ни с сего кусаться или плохо себя вести, то жестко ругаю, иногда легонько бью ладошкой, потом еще час игнорю, он реально все понимает! Но у меня мейн кун, а они оч.умные и понятливые.

У нас Британец немного с характером, все руки в царапинах, не знаем как отучить замучились совсем

Гость
#3

Он, наверное, привык играть с вашими руками? отучайте, не давайте руки, купите ему побольше игрушек, может, отвыкнет.

Гость
#4

Никак! Оставьте животное в покое. Он не обязан вас любить и терпеть ваши сюсюканья. У него тоже есть личное пространство. Захочет ласки - сам придёт, тогда и приголубьте. Но лезть насильно не нужно. Вам бы понравилось, если к вам насильно лезли все время? Кошки независимые создания, в отличие от собак. Хотели ласкового дyp@чка - заводили бы собаку.

Гость
#5
А

Кнутом и пряником) очень люблю своего кусаку, постоянно ласково с ним говорю, глажу и обнимаю, когда он просит или не против, очень нежно к нему отношусь. НО если начинает ни с того ни с сего кусаться или плохо себя вести, то жестко ругаю, иногда легонько бью ладошкой, потом еще час игнорю, он реально все понимает! Но у меня мейн кун, а они оч.умные и понятливые.

Какое право вы имеете бить животное?! Он не обязан вас любить! Это не игрушка!

Анна
#6

У меня Невская Маскарадная. Двухлетний кастрированный кот. Трусишка и кусака одновременно. Бросается на ноги.Во время агрессии открывает рот,как собака. Это предупреждение. Повышаю голос,сразу убегает и прячется.

Гость
#9

С детства приучать надо.

Гость
#10
Анна

У меня Невская Маскарадная. Двухлетний кастрированный кот. Трусишка и кусака одновременно. Бросается на ноги.Во время агрессии открывает рот,как собака. Это предупреждение. Повышаю голос,сразу убегает и прячется.

Ну и ну! Ну и нахрена такой странный кот?!

Гость
#11
Гость

Никак! Оставьте животное в покое. Он не обязан вас любить и терпеть ваши сюсюканья. У него тоже есть личное пространство. Захочет ласки - сам придёт, тогда и приголубьте. Но лезть насильно не нужно. Вам бы понравилось, если к вам насильно лезли все время? Кошки независимые создания, в отличие от собак. Хотели ласкового дyp@чка - заводили бы собаку.

+1

Гость
#12

У нас уже был кот в квартире. Мы по тупости его не кастрировали. Периодически обсцыкал углы, кровати. Раз насцал даже на видеомагнитофон, что там аж дорожки покоррозировали. Прожил 14,5 лет. Больше не хотим кота.

Гость
#13
А

Б***ь! У вас на форуме забыла спросить разрешение! П***

Tyпицa, форумы для этого и существуют, чтобы здесь своё мнение высказывать. Не нравится - до свидания. А котика не смей бить!!!

Гость
#14
Гость

У нас уже был кот в квартире. Мы по тупости его не кастрировали. Периодически обсцыкал углы, кровати. Раз насцал даже на видеомагнитофон, что там аж дорожки покоррозировали. Прожил 14,5 лет. Больше не хотим кота.

😂😂😂

Гость
#15
Анна

У меня Невская Маскарадная. Двухлетний кастрированный кот. Трусишка и кусака. Повышаю голос,сразу убегает и прячется.

Так вы на него орёте благим матом наверное, поэтому он такой психованный у вас.

Гость
#16
Гость

А котика не смей бить!!!

+1

Гость
#17

Мой брат отучал раз и навсегда так: при кусании совал коту указательный палец глубоко в рот. кот слегка давился и при ку е вал, что грызть людей- это оказывается больно и неприятно. видно, что сидит смотрит заинтересованно. хочет укусить- но не делает этого.
переставали кусаться абсолютно ВСЕ кисы,которые жили у нас. кто-то после одного,кто-то после 2-3 раз.
попробуйте.

Гость
#18

кошек бить нельзя- отомстят. и будут ещё больше делать именно то что вам не нравится- назло. вдобавок к мести.

Pilar
#19

Надо в этот момент сильно втягивать воздух через зубы, получается шипение. Коты обычно пугаются. Так же можно лупануть пару раз, не сильно конечно. У меня тоже такой же кот, молодой ещё, полтора года. Но уже становится получше. Начинает понимать что на хозяйку с когтями и зубами кидаться нельзя. Ей больно. можно так же палец далеко в горло засовывать в такие моменты, или брать за голову, ладонью на лицо и так подержать секунд 20. Можно взять его за нижнюю челюсть один палец снизу, другой на языке и тянуть вниз. Короче полно способов. Что вы там с котом справится не можете?!!

Гость
#20
Pilar

можно лупануть пару раз...
можно так же палец далеко в горло засовывать или брать за голову...
Можно взять его за нижнюю челюсть один палец снизу, другой на языке и тянуть вниз

Ты больная что ли?! Советуешь тут такое, живодёрка! Зачем вы только животных заводите? Почему-то именно вот у таких больных на голову хозяев и животные становятся неадекватными. И дети вырастают садистами как хабаровские живодёрки. Хорошо, что для таких как вы скоро закон ужесточат за жестокое обращение с животными🤬

Гость
#21
Гость

Мой брат отучал раз и навсегда так: при кусании совал коту указательный палец глубоко в рот... попробуйте.

Твой брат идиoт, так ему и передай.

Jane
#22
Гость

Ты больная что ли?! Советуешь тут такое, живодёрка! Зачем вы только животных заводите? Почему-то именно вот у таких больных на голову хозяев и животные становятся неадекватными. И дети вырастают садистами как хабаровские живодёрки. Хорошо, что для таких как вы скоро закон ужесточат за жестокое обращение с животными🤬

Как вы, за*бали со своей гуманностью, маниакальные кошатницы! У Вас-то хоть животное есть или Вы его только с окна да по телевизору видели? Любое существо, хоть ребенок, хоть кот, требует воспитания. А иначе это просто сорняк, который несет угрозу для окружающих. И если кот царапается-им нужно заниматься, а не целовать в ж*пу, умиляясь тем, какой он независимый.

Гость
#23

кошка, кот- ЖИВОТНЫЕ
им нужна ДРЕССИРОВКА
а не муси-пуси

мари
#24

У меня сиамец,гордый горный орел.Кусается редко,если сама пристаю.Но если наглеет,то легонько по попе и сразу доходит. Животное должно понимать,что за агрессию получит сдачу. Любим его очень очень.

Гость
#25
Jane

Как вы, за*бали со своей гуманностью, маниакальные кошатницы! У Вас-то хоть животное есть или Вы его только с окна да по телевизору видели? Любое существо, хоть ребенок, хоть кот, требует воспитания. А иначе это просто сорняк, который несет угрозу для окружающих. И если кот царапается-им нужно заниматься, а не целовать в ж*пу, умиляясь тем, какой он независимый.

Тебя родители тоже колотили, что ты такая агрессивная oвцa выросла? Нормальных слов не понимала, приходилось их вколачивать? Люди с мозгами обходятся в воспитании без применения силы, и только маргиналы сразу хватают в руку палку, ремень и т. Д.

Гость
#26

Со времени моего детства у нас жили 5 кошек ( считая 2 нынешних ), все прожили долгую жизнь, были любимыми питомцами. Ни одна/ни один не были кусачими. Чтобы они кого-то укусили, надо было их ну очень сильно достать, тут любой бы психанул))) в детстве котята кусаются, больше играясь, чем проявляя агрессию. С возрастом это проходит. Никогда мы не били своих животных. Ну разве что прикрикнуть иногда))) Бить это уже слишком, да и научит ничему, только озлобит. У знакомой кот дома гадит везде, она его за это лупит, он в ответ ещё больше гадит, мстит, - замкнутый круг. Но там непонятно, кто виноват, так как знакомая реально психованная тётка)))

Гость
#27
Автор

Как сделать из злюки послушного, ласкового любимца?

Терпением и лаской. Если котик молодой ещё, с возрастом это пройдёт, если вы его агрессию закреплять не будете. Воспитание требует терпения.

Гость
#28

котеек только любить надо...тогда они хорошие получаются.
вот сижу и думаю ,что своим ктсюлям вкусного купить,ждут ведь😊

Jane
#29
Гость

Тебя родители тоже колотили, что ты такая агрессивная oвцa выросла? Нормальных слов не понимала, приходилось их вколачивать? Люди с мозгами обходятся в воспитании без применения силы, и только маргиналы сразу хватают в руку палку, ремень и т. Д.

А это уже не Ваше дело, как меня воспитывали родители. Во всяком случае, они научили меня тому, что к посторонним нужно обращаться на "Вы". "Люди с мозгами обходятся" чтением того, что написано, а не придумывают лишнее. Процитируйте, где я писала про применение силы, палки, ремня и т.д.? И да, я до сих пор не вижу информацию о вашем животном: пол, характер, возраст, как воспитывали. Пока Вы просто собою засоряете эфир.

Гость
#30
Jane

А это уже не Ваше дело, как меня воспитывали родители. Во всяком случае, они научили меня тому, что к посторонним нужно обращаться на "Вы". "Люди с мозгами обходятся" чтением того, что написано, а не придумывают лишнее. Процитируйте, где я писала про применение силы, палки, ремня и т.д.? И да, я до сих пор не вижу информацию о вашем животном: пол, характер, возраст, как воспитывали. Пока Вы просто собою засоряете эфир.

На Вы - это уважительное обращение, а я тебя не уважаю. Ты сама набросилась на человека, который раскритиковал применение силы - значит, следуя логике, ты поддерживаешь силу. Моего кота я ни разу не била. Я не затем его заводила, чтобы его лупить и пытаться из него что-то выдрессировать по своему понятию. Вся семья его обожает, и что в этом плохого? Домашнее животное и заводят для того, чтобы любить его. А для чего ещё? Просто чтоб было?

Гость
#31
Гость

котеек только любить надо...тогда они хорошие получаются. вот сижу и думаю ,что своим ктсюлям вкусного купить,ждут ведь😊

+100 Котёнок в нормальной любящей семье вырастает ласковым существом. Бывает, что люди берут уже взрослое животное со сложной судьбой и непростым характером, тогда с ним действительно может быть сложно, особенно людям, у которых недостаточно ума и терпения. Им надо чтоб животное было выдрессированное, беспроблемное, не царапающееся и не кусачее - если оно не такое, то его надо лупить, чтобы оно чувствовало силу и подчинялось. если у вас нет терпения - не заводите животных, они не всегда ведут себя в соответствии с шаблоном в вашей голове.

Анна
#32
Гость

Ну и ну! Ну и нахрена такой странный кот?!

Я его подобрала на улице котёнком.Усов не было,грязный,дети с ним баловались. Сейчас красивый и ухоженный кот. Я его очень люблю. А голос повышаю ,когда он кусается. Он хочет играться,охотится за ногами. В доме две когтеточки,игрушки. Но всё равно за ногами охотится. Бывает гладишь,где-то не там прикоснулся-сразу рот открывает,предупреждает. Вот такой характер. Всё равно люблю. А он признаёт только меня. К чужим не идёт.

Анна
#33

Глупости,что в ласковой семье-только ласковый,и т.д. У меня было много котов. Дети приносили с улицы,сама подбирали. Но не больше одного. Квартира,все гуляли на улице. Долгожитель был один-прожил 18 лет. Всех их любила. У каждого кота разный характер. И вот сейчас у меня Марсель. Кусается. Сидит у меня на руках. Мне надо встать. Говорю ему,беру аккуратно,или подталкиваю с рук. И он успевает цапнуть,или собирается. Пробовала брызгалкой,хлопать в ладоши.Но желание укусит всё равно не пропадает. Понятно,что можно какие-то предупредительные действия производить,но желание кусать у кота не пропадает. Мой вот такой-весь на контрастах. Лезет чмокать шею,мурчит. И тут же,если что-то не понравилось грозится укусить.Всё равно очень его люблю.

Гость
#34
Анна

Глупости,что в ласковой семье-только ласковый,и т.д. У меня было много котов. Дети приносили с улицы,сама подбирали. Но не больше одного. Квартира,все гуляли на улице. Долгожитель был один-прожил 18 лет. Всех их любила. У каждого кота разный характер. И вот сейчас у меня Марсель. Кусается. Сидит у меня на руках. Мне надо встать. Говорю ему,беру аккуратно,или подталкиваю с рук. И он успевает цапнуть,или собирается. Пробовала брызгалкой,хлопать в ладоши.Но желание укусит всё равно не пропадает. Понятно,что можно какие-то предупредительные действия производить,но желание кусать у кота не пропадает. Мой вот такой-весь на контрастах. Лезет чмокать шею,мурчит. И тут же,если что-то не понравилось грозится укусить.Всё равно очень его люблю.

Ну кошки это хищники вообще-то. У них есть клыки и когти. Кусаться и царапаться- в их природе заложено. Ну и подобранные на улице зачастую пережили в прошлом какую-либо травму, стресс, конечно они чаще проявляют агрессию. Вы же с улицы кошек в дом брали? Не от заводчиков из тёплой уютной квартиры и из-под мамкиного бока.

Анна
#35

Да,все коты у меня были брошенные. Читала о невских маскарадных кошках. Коты этой породы считаются бойцовскими. Значит,у них в генах заложена агрессивность.Но я со всеми котами ладила. Росли они в одной семье,а были разными по характеру и поведению.

Гость
#36

Палец надо засовывать не вдоль в глотку, чтобы задохнулся, а поперек и держать. Тогда пасть закрыть не может - неприятно! Подтверждаю этот способ, свою так отучила 12 лет назад. Некусается полностью.

Гость
#37
Pilar

Надо в этот момент сильно втягивать воздух через зубы, получается шипение. Коты обычно пугаются. Так же можно лупануть пару раз, не сильно конечно. У меня тоже такой же кот, молодой ещё, полтора года. Но уже становится получше. Начинает понимать что на хозяйку с когтями и зубами кидаться нельзя. Ей больно. можно так же палец далеко в горло засовывать в такие моменты, или брать за голову, ладонью на лицо и так подержать секунд 20. Можно взять его за нижнюю челюсть один палец снизу, другой на языке и тянуть вниз. Короче полно способов. Что вы там с котом справится не можете?!!

Таким живодерам противопоказано заводить животных

Гость
#38
Jane

Как вы, за*бали со своей гуманностью, маниакальные кошатницы! У Вас-то хоть животное есть или Вы его только с окна да по телевизору видели? Любое существо, хоть ребенок, хоть кот, требует воспитания. А иначе это просто сорняк, который несет угрозу для окружающих. И если кот царапается-им нужно заниматься, а не целовать в ж*пу, умиляясь тем, какой он независимый.

+100500

Гость
#39
Гость

Tyпицa, форумы для этого и существуют, чтобы здесь своё мнение высказывать. Не нравится - до свидания. А котика не смей бить!!!

По ушам ,и по носу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: