Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за щенками маламута и самоеда в квартире?

С шерстью могу смириться, с запахом тоже. Как подружить их с попугаем и котом? Сколько надо расчесывать короткошерстного маламута и простого самоеда (самоедку могу постричь, чтобы была красивее) сколько они стоят, как их надо выгуливать (люблю гулять на море), как их приручать, какой лоток им надо выбрать и надо ли их выгуливать в щенячем возрасте? P. S. Другие породы не предлагать. Заранее спасибо :)))

Поллукс
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИКАК
Не надо мучить животных.
Идите на собачий форум или погуглите, там вам все объяснят.

Поллукс
#2
Гость

НИКАК Не надо мучить животных. Идите на собачий форум или погуглите, там вам все объяснят.

Чего такого? Я не против гулять с собаками по 3-4 часа. Прошу не отговаривать меня.

Гость
#3

Не мучайте животных. Этим собакам нужны определенные условия, которые в квартире вы им никак не обеспечите.

Гость
#4

А дегу ваши куда подевались?

Гость
#5

Хаски уже не рассматриваете? представляю уже как вы будете мириться с шерстью и запахом

Гость
#6

Главное не жадьтесь отдайте им всё на съедение и разорвание

Поллукс
#7
Гость

Не мучайте животных. Этим собакам нужны определенные условия, которые в квартире вы им никак не обеспечите.

Хаски в квартире держат. И маламута я бы выгуливала. Я не против долго гулять. ХВАТИТ МЕНЯ ОТГОВАРИВАТЬ!!!

Гость
#8

Люди! Подумайте. Я статью не писала для завистников и ленивых, я писала статью чтобы знать уход за ними, я не писала это для отговорок ленивых людей. Извините за оскорбление. Спасибо за внимание.

Гость
#9
Гость

А дегу ваши куда подевались?

Причем тут дегу? У меня в квартире дегу нет.

Гость
#10
Поллукс

Хаски в квартире держат. И маламута я бы выгуливала. Я не против долго гулять. ХВАТИТ МЕНЯ ОТГОВАРИВАТЬ!!!

Хасок надо держать на улице на снегу. В квартире для них мучение. Знаю одну семью. Там хаску держат на балконе.

Гость
#11
Поллукс

Хаски в квартире держат. И маламута я бы выгуливала. Я не против долго гулять. ХВАТИТ МЕНЯ ОТГОВАРИВАТЬ!!!

Вас, ду.ру, не отговаривают, вам говорят, чтобы вы подумали о животных, если вы вообще умеете думать, а не только свои хотелки за счет бедных собак реализовывать.

Гость
#12
Поллукс

Хаски в квартире держат. И маламута я бы выгуливала. Я не против долго гулять. ХВАТИТ МЕНЯ ОТГОВАРИВАТЬ!!!

Твой маламут летом от жары сдохнет. Ему холодный климат нужен

Гость
#13
Гость

Люди! Подумайте. Я статью не писала для завистников и ленивых, я писала статью чтобы знать уход за ними, я не писала это для отговорок ленивых людей. Извините за оскорбление. Спасибо за внимание.

Идите на собачий форум,что вы здесь то статью написали?Спрашивайте у специалистов,которые разводят эти породы,там вам все объяснят.Но аам то же самое скажут что и здесь-в квартирах таких собак никто не держит,это издевательство и живодерство.

Поллукс
#14
Гость

Хасок надо держать на улице на снегу. В квартире для них мучение. Знаю одну семью. Там хаску держат на балконе.

хах, думаете собак я выгуливать не буду? Я жалею, что задала вопрос. Ведь столько людей начало завидовать, мне Вас жаль, и поймите, вы тоже можете завести собаку. Если нет денег, приручите дворняжку, похожую на хаски.

#15

Да никто вас не отговарвает, просто за животных переживают. Лично мне сложно понять, зачем человек собирается заводить собаку, о которой не имеет ни малейшего представления.
А узнать о породах вы хотите на форуме, при чем не на собачьем. Фраза "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных" как нельзя кстати

Поллукс
#16
Гость

Идите на собачий форум,что вы здесь то статью написали?Спрашивайте у специалистов,которые разводят эти породы,там вам все объяснят.Но аам то же самое скажут что и здесь-в квартирах таких собак никто не держит,это издевательство и живодерство.

Хах, я собаку буду выгуливать на море. Я могу гулять три часа утром и три часа вечером.

Поллукс
#17
Natali

Да никто вас не отговарвает, просто за животных переживают. Лично мне сложно понять, зачем человек собирается заводить собаку, о которой не имеет ни малейшего представления. А узнать о породах вы хотите на форуме, при чем не на собачьем. Фраза "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных" как нельзя кстати

Я знаю эти породы. Они очень активные, любят холод и прочее.

Гость
#18
Поллукс

Хах, я собаку буду выгуливать на море. Я могу гулять три часа утром и три часа вечером.

на море надо заводить водолаза, а хаски и маламуты снег любят

Гость
#19
Гость

Твой маламут летом от жары сдохнет. Ему холодный климат нужен

На севере летом почти два месяца погодка +35 ))) По вашему, тамошние собаки там за лето все сдыхают, а на зиму их новых набирают? ))) Не очеловечивайте собак, у них нет на теле потовых желез, и шерсть их предохраняет не только от холода, но и как раз от жары ))) А вот те идиоты-хозяева, которые стригут своих собак на лето (не касается тех пород, которые не линяют - их нужно стричь) как раз таки и вредят своим собакам, ибо у них нарушается терморегуляция. А собака охлаждает себя, испаряю влагу языком. Так что любая волосатая-преволосатая собака жару переносит с той же легкостью, что и холод. А вот короткошерстным НАМНОГО хуже переносить и жару, и холод. Зарубите себе это на носу и не позорьтесь больше.

Поллукс
#20
Гость

Твой маламут летом от жары сдохнет. Ему холодный климат нужен

Какое доброжелательное сообщение! :))

Поллукс
#21
Гость

На севере летом почти два месяца погодка +35 ))) По вашему, тамошние собаки там за лето все сдыхают, а на зиму их новых набирают? ))) Не очеловечивайте собак, у них нет на теле потовых желез, и шерсть их предохраняет не только от холода, но и как раз от жары ))) А вот те идиоты-хозяева, которые стригут своих собак на лето (не касается тех пород, которые не линяют - их нужно стричь) как раз таки и вредят своим собакам, ибо у них нарушается терморегуляция. А собака охлаждает себя, испаряю влагу языком. Так что любая волосатая-преволосатая собака жару переносит с той же легкостью, что и холод. А вот короткошерстным НАМНОГО хуже переносить и жару, и холод. Зарубите себе это на носу и не позорьтесь больше.

Хах, собаку летом все нормальные люди стригут, а зимой шерсть линяет и вырастает более густая и длинная шерсть. В нашем городе полно хасок и есть самоеды. И ничего - хаски летом не плохо.

Гость
#22
Поллукс

Хах, собаку летом все нормальные люди стригут, а зимой шерсть линяет и вырастает более густая и длинная шерсть. В нашем городе полно хасок и есть самоеды. И ничего - хаски летом не плохо.

Собаку, которая линяет сама стричь НЕЛЬЗЯ. Стригут только те породы, которые не линяют (пудели, терьеры)

гость
#24
Поллукс

Хах, собаку летом все нормальные люди стригут.

Ты даже не знаешь какой лоток нужен, так может пока не стоит рассуждать о стрижках и нормальности? Выглядишь недалёкой.

Кто -то
#25
гость

Ты даже не знаешь какой лоток нужен, так может пока не стоит рассуждать о стрижках и нормальности? Выглядишь недалёкой.

Причем тут лотки?

Гость
#26
Поллукс

С шерстью могу смириться, с запахом тоже. Как подружить их с попугаем и котом? Сколько надо расчесывать короткошерстного маламута и простого самоеда (самоедку могу постричь, чтобы была красивее) сколько они стоят, как их надо выгуливать (люблю гулять на море), как их приручать, какой лоток им надо выбрать и надо ли их выгуливать в щенячем возрасте? P. S. Другие породы не предлагать. Заранее спасибо :)))

Подобные вопросы задают на специализированных форумах или в школах сабаководства.

Гость
#27

Собаководства)))

Гость
#28

Собаководства)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: